Сценарий на 8 Марта для дошкольников

Сценарий на 8 Марта для дошкольников
Даже маленькие девочки имеют право услышать в свой адрес поздравления с Международным женским днем. Кроме того, внимания заслуживают мамы и воспитательницы, которые с удовольствием примут участие в детском мероприятии. AnyDayLife предлагает использовать следующий сценарий на 8 Марта для дошкольников.

Акцент во время празднования надо сделать не девочках, а также родственницах, которые посетят мероприятие. Оно должно включать и познавательные моменты, и юмор, и развлечения. Можно нарядить девочек в красивые платья, а из мальчиков сделать настоящих джентльменов. Ведь именно в этот день воспитанницы детского сада могут почувствовать себя особенными, например, очаровательными феями из сказки. Сценарий на 8 Марта для детей предлагает такой вариант.

Сценарий праздника 8 Марта «Феи в гости прилетели»

Ведущая (женщина): Здравствуйте, дорогие гости.

Фея №1: Здравствуйте. Я, королева фей, созвала сегодня всех фей на наш праздник. Девочки, залетайте!

(В комнату под музыку входят переодетые в фей девочки).

Ведущая : Какие красавицы! Феи, почему вы сегодня посетили нас?

Фея №1: Мы живем в лесу, когда в нем тепло и уютно. Зимой мы прячемся в дупла, чтобы не замерзнуть. Но каждую весну все феи покидают свои убежища и будят природу. Мы уже проснулись, поэтому решили поздравить наших мам и бабушек, воспитательниц с 8 Марта.

Фея №2: Но что значит этот праздник? (Коротко рассказывает историю праздника 8 Марта).

Фея №3: Его нельзя не отметить! Пусть вместе с природой расцветают все женщины в мире, пусть на их лицах появятся улыбки.

Ведущая: Тогда помогите им в этом. Но сначала вам нужно найти волшебную палочку.

Конкурс «Укрась волшебную палочку»

Девочки должны сделать себе по волшебной палочке. Им даются заготовки, различные украшения в виде бусин, блесток, пуговиц, клей, ножницы. Участницы должны сделать себе волшебную палочку. На выполнение задания им отводится 10 минут. Всех участниц награждают сладостями.

Фея №1: Теперь мы можем украсить этот мир.

Фея №2: Тогда за работу!

Конкурс «Преобрази рисунок»

Каждой девочке дают лист бумаги формата А4, на котором будет нарисован определенный силуэт (принцессы, дворца, цветка, животных и т. д.), пусть на каждом листе будет новый рисунок, чтобы девочки старались над разными заданиями. Им предстоит дорисовать цветными карандашами рисунок, чтобы он стал красивым.

Ведущая №1: Феи, вы сотворили чудо! Теперь можете подарить свои творения мамам, пусть они порадуются.

(Девочки под музыку раздают свои рисунки зрительницам).

Фея №2: А еще мы хотели бы поздравить вас песней.

(Хор фей исполняет песню, посвященную женщинам).

Ведущая: Вы так красиво пели, что мальчики захотели потанцевать с вами. Феи, примите ли вы их приглашения?

Конкурс «Лучший реверанс»

Девочки принимают предложения мальчиков, демонстрируя реверанс. Та фея, которая покажет самый изящный жест, станет королевой танцев и будет танцевать в центре. После окончания конкурса пары исполняют танец.

Ведущая: Теперь настало время повеселить наших гостей.

Конкурс «Прием гостей»

В этом конкурсе принимают участие девочки и их мамы. Задание — подготовиться к приему гостей. Они должны показать, как бы они устроили прием, что говорили. Учитывается абсолютно все: слова, жесты, оригинальность. Самому лучшему тандему вручается приз.

Ведущая: Как мы славно с вами порезвились! Феи уже собираются нас покинуть, полететь в свои леса. Так давайте же их проводим.

(Под музыку феи, махая ручками, уходят).

Ведущая: Будем ждать их в следующем году. А пока нас будут согревать воспоминания об этом прекрасном дне.


сценарий праздника 8 марта

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

сценарий на 8 марта для дошкольников, сценарий на 8 марта для детей, сценарий праздника 8 марта

Похожие