Необычное 8 Марта: идеи для двоих

Необычное 8 Марта: идеи для двоих
Если в Международный женский день вам хочется приятно удивить и обрадовать любимую женщину, вам нужно мыслить нестандартно: традиционные цветы, сладости, подарки и даже завтрак в постель, несомненно, приятны, но не слишком оригинальны. Как насчет того, чтобы устроить любимой необычное 8 Марта? Несколькими идеями на эту тему делится сборник советов AnyDayLife.

Так уж получается, что далеко не всегда женщинам в женский праздник удается отдохнуть, особенно если они планируют принимать гостей: все равно придется уделить время уборке и готовке. Подарите своей любимой возможность целый день не думать о хозяйственных хлопотах. Для этого можно подарить ей сертификат на посещение СПА-салона. День, проведенный в храме красоты, поможет ей по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Кстати, во многих СПА-центрах есть программы для двоих, так почему бы не составить ей компанию?

Правда, не каждая девушка оценит день в СПА — все-таки вкусы у всех разные. Так что если ваша вторая половинка — не любительница сауны, массажа и тет-а-тетов с косметологом, вы можете подарить ей другой сертификат, опираясь на ее вкусы и предпочтения. Это может быть кулинарный мастер-класс или конная прогулка, прыжок с парашютом или урок экстрим-вождения... В общем, хорошенько поразмышляйте над тем, что с наибольшей вероятностью придется вашей любимой по душе, и сертификат выбирайте соответствующий.

Однако подарочные сертификаты — это вовсе не панацея. Многим девушкам важна не столько оригинальность подарка, сколько затраченные на его подготовку усилия; им приятно осознавать, что мужчина старался, планировал, готовил — и все ради них. Так что если вы хотите оригинально поздравить любимую с 8 Марта, можете подарить ей небольшой квест «по местам боевой славы», то есть по тем местам, которые имеют для вас двоих особое значение.

Зашифруйте в подсказках кафе, где прошло ваше первое свидание; парк, в котором вы впервые поцеловались; в общем, маршрут квеста должен напоминать вам о самых важных вехах ваших отношений и самых ярких романтических воспоминаниях. А на финише ее будет ждать «основной» подарок, который вы приготовили по случаю праздника — хоть ужин в ресторане, хоть предложение руки и сердца (хотя предлагать руку и сердце 8 Марта мы все же не рекомендуем, лучше вообще не «привязывать» такой важный шаг к каким-либо праздникам).

8 Марта — это начало календарной весны. На улице становится теплее, распускаются почки, в продаже появляются первые весенние цветы, и мы начинаем мечтать о лете и пляже. Прекрасной альтернативой пляжу в это время года станет аквапарк, так что берите плавки, купальник, полотенца — и отправляйтесь покорять горки и аттракционы, плавать в бассейне и расслабляться в джакузи. День в аквапарке поможет отдохнуть, расслабиться и забыть о повседневных проблемах.

Если вы все-таки решили традиционно сводить девушку в ресторан, выбирайте какое-нибудь необычное заведение. В крупных городах, к примеру, недавно начали появляться так называемые «темные» рестораны. В таких ресторанах ужинать приходится в кромешной тьме — говорят, что привычная еда в таких условиях воспринимается совершенно по-другому, и впечатления от посещения ресторана остаются незабываемые. Такой ужин, разумеется, обойдется отнюдь не дешево, но раз в году можно себе позволить.

Женщинам, которые любят походы по магазинам, можно подарить день шопинга. При этом от вас требуется не просто вручить любимой карточку со словами «Ни в чем себе не отказывай», а составить ей компанию. Ходите с ней по магазинам, терпеливо ждите, пока она перемеряет выбранные наряды, и, конечно же, восхищайтесь, восхищайтесь ею! (Только не переборщите — если выбранный наряд ей совершенно не идет, тактично намекните, что его покупать не стоит. Очень тактично.) Поверьте, многие женщины оценят подобный подвиг. Если вы хотя бы один раз безропотно выдержите такой шопинг-марафон, можете смело рассчитывать на «плюс сто к репутации».

А вообще, как бы вы ни решили поздравить любимую женщину с 8 Марта, главное — чтобы это было сделано с искренней любовью и заботой.


Как устроить любимой необычное 8 Марта

Путь

Фильтры

подарки, организация, полезные советы

Теги

необычное 8 Марта, как поздравить любимую женщину с 8 Марта, как оригинально поздравить любимую с 8 Марта

Похожие



Комментировать
  • для двоих это хорошо)))
    но для себя тоже неплохо - я вот тут читала 6 идей для себя_)))
    http://ikuplu-shop.ru/blog/note/6-idejj-kak-otprazdnovat-8-marta-plan-na-ves-den
    Мария 05.03.14 12:35 Ответить 0
    • для себя только эгоистки празднуют. надо этот день провести с семьей или любимым человеком. жизнь и так короткая, чтобы тратить ее на всякую фигню.
      Влюбленная 06.03.14 17:00 Ответить 0
      • ну тут у каждого свое понятие всякой фигни. при всей моей любви к семье, для меня многочасовое застолье на 8 марта с салатиками под маязеником и бухлом - это как раз таки потраченное на всякую фигню время. и пусть я эгоистка, но я хочу чтобы праздник оставлял ощущение праздника, а не обязаловки.
        isalina 07.03.15 22:17 Ответить 0