Открытки на 23 февраля своими руками

Открытки на 23 февраля своими руками
Поздравительные открытки являются традиционным дополнением к подарку на любой праздник. В последнее время все большую популярность приобретают открытки, сделанные в различных техниках своими руками. Сборник советов AnyDayLife расскажет, как изготовить открытки на 23 февраля своими руками.

Очень оригинально выглядят поздравительные открытки и поделки на подарок мужчинам в форме рубашки, костюма или военного мундира из бумаги. В зависимости от того, служил ли мужчина, которому вы собираетесь дарить такую открытку, в армии, можно изготовить точную копию его формы. Как вариант, можно изготовить открытку в форме традиционного фрака или стильного костюма с пиджаком и жилетом.

Для изготовления основы открытки в форме пиджака с рубашкой вам понадобится картон или плотная бумага, линейка, простой карандаш, клеевой пистолет или клей ПВА, ножницы. Для изготовления рубашки и украшения пиджака вам понадобится белая бумага, тонкая атласная ленточка, пуговицы, а по желанию небольшая декоративная цепочка. Сначала нарисуйте на картоне нужного вам цвета «выкройку» пиджака. Нарисуйте прямоугольник и разделите его на три части, при этом крайние две должны быть меньше средней, чтобы при сгибе внутрь они закрывали среднюю часть равномерно или слегка находили друг на друга. После сгиба крайних частей внутрь, верхние уголки согните таким образом, чтобы получился как бы воротник пиджака.

Затем приступайте к изготовлению рубашки. На внутреннюю среднюю часть пиджака наклейте белую бумагу по размеру, а из небольшого прямоугольного отрезка, согнутого по горизонтали пополам, сделайте воротник. Когда рубашка и пиджак готовы, можно приступать и к украшению костюма. Здесь не ограничивайте вашу фантазию. По краю пиджака приклейте 2-3 пуговицы, галстук сделайте из неширокой атласной ленточки, на пиджаке сделайте боковой кармашек из отдельно приклеенного отрезка бумаги и вставьте туда кусочек той же атласной ленточки по форме платка. Можно сделать и оригинальный жилет для костюма, приклеив к рубашке вырезанный из бумаги жилет, украшенный пуговицами и цепочкой, отходящей от одной из пуговиц к боковому карману. Если вы делаете открытку-пиджак в форме мундира, украсьте ее орденами и погонами из золотой фольги.

Если мужчина, которому вы собираетесь дарить открытку, служил на флоте или имеет непосредственное отношение к морю, можно изготовить открытку с корабликом. Для этого вам понадобится картон для основы, разноцветная бумага, ножницы и клей. Открытка делается в форме аппликации с объемными элементами. Вырежьте из картона основу и на лицевой стороне приклеивайте детали аппликации из бумаги. Сначала сделайте небо, солнце, затем вырежьте из нескольких оттенков синего волны. Дальше приклеивайте вырезанный из бумаги силуэт парусника, а паруса сделайте объемными, например, вырежьте треугольник, согните его пополам, одну половинку приклейте, а вторую оставьте свободной. Из белой бумаги вырежьте стилизованных чаек, и открытка готова! В такой же технике можно сделать и открытку с самолетом или танком.

При изготовлении открытки на 23 февраля можно использовать технику квиллинг. Для этого вырежьте из картона или плотной бумаги основу для открытки. Затем, используя тонкие и длинные полоски бумаги и зубочистку (или профессиональный инструмент для квиллинга), накрутите заготовки и придайте им круглую или продолговатую форму. Бумагу используйте разных оттенков зеленого, красного или оранжевого, под цвета праздника. Затем из этих заготовок выложите цифры 2 и 3 и приклейте их к основе с помощью клея. По желанию можно дополнительно украсить открытку георгиевской ленточкой. Даже если ваша открытка не получилась идеальной, не расстраивайтесь, ведь подарок, сделанный своими руками, ценится намного больше.


Как сделать открытку на 23 февраля своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

открытки на 23 февраля своими руками, как сделать открытку на 23 февраля, открытка пиджак на 23 февраля, квиллинг

Похожие



Комментировать
  • с открыткой-рубашкой вообще можно сделать очень множество вариантов, насколько хватит фантазии!!!))))
    Оксана 12.02.14 11:47 Ответить 0