Как назвать кота-мальчика

Как назвать кота-мальчика
С выбором имени для нового питомца всегда очень сложно. Хочется ведь хорошее и красивое имя для животного, но при этом на ум приходят всякие Мурзики и Васьки. AnyDayLife подскажет вам, как назвать кота-мальчика.

Коты, в отличие от кошек, обладают более крутым нравом. Пока кот маленький, то он будет много шалить и играться. Но с возрастом из шаловливого котенка может стать вполне солидный кот, которого с места не сгонишь. Вот тогда игривое имя никак не будет подходить вашему питомцу. Это значит, что имя для кота лучше выбирать, исходя из его внешности.

Считается, что нельзя животным давать слишком длинные имена. Мало того, что вы устанете называть его полным именем, да еще и животное не станет откликаться на него. В любом случае кота следует назвать именем, в котором будут один-два слога. Это имя и кот легко запомнит, и вам нетрудно будет часто его произносить.

При выборе имени фелинологи рекомендуют использовать то, в котором есть буквы С, Щ и Ш. Звуки, которые передают эти буквы, коты очень хорошо улавливают, поэтому ваш питомец быстро выучит свое имя.

Подбирают имена для котов-мальчиков, исходя из внешности и породы. Например, для британских котят принято выбирать оригинальные и красивые имена, которые напоминали бы об исторической родине животного. Для кота такими именами могут быть Лорд, Принц, Кинг, Мист, Дьюк, Каунт, Рич. Вислоухим шотландцам также необходимы красивые и необычные имена: Грей, Ред, Смоук. Англоязычные слова как нельзя кстати подходят для таких необычных котят.

Если же вы не знаете, какой породы ваш котик, или же просто хотите красивое и необычное имя для животного, тогда отталкивайтесь от его окраски. Рыжие коты очень шаловливые и, говорят, приносят деньги в дом. Очень часто рыжих котят называют именами Голд, Персик, Редж, Гелиос, Фокс (Фоксик). А еще для рыжего кота подойдет имя Амур. Когда ваш кот подрастет, то он просто не сможет пропустить ни одной кошечки.

Для серого кота подойдут такие имена: Грей, Сильвер, Дымок, Мист, Рейн, Серик, Дориан. Если не нравятся имена, которые намекают на внешность кота, тогда Матроскин, Пушок и даже Линукс будут прекрасными именами.

С выбором имен для черных котов также все довольно просто: Блэк, Найт, Уголек, Дарк. Интересными именами для черного котенка будут Клякса (или Кляксыч), Сникерс, Кинг, Хулиган, Бегемот, Дьябло, Люцифер, Пират, Дракула, Граф, Порш.

Белые коты — просто прекрасные создания. Для них определенно нужны нежные и красивые имена: Снежок, Бланш, Вайт, Вайс, Сноу, Айсик, Зефир, Сахарок, Райн, Тайди, Альбус, Ваниль, Винтер, Коттон, Люкс, Мунлайт.

А теперь давайте попробуем подобрать просто красивые имена для котов, которые не будут иметь никакого отношения к внешности. Возможно, что вы найдете для своего кота что-то подходящее: Даймонд, Лексус (стало модно называть котов в честь марок автомобилей), Саймон, Геральт, Маркиз, Марс, Ромарио, Тимоша. Как вариант можете дать коту не имя, а звание или титул — Граф, Датч, Кинг, Принц или даже Полковник (вспомните известного кота Полковника Мяу, обладателя самой длинной шерсти в мире).

Многие предпочитают называть котов именами, которые связаны с фильмами. Так почему бы вам не назвать своего кота так: Шерлок, Дарт Вейдер, Джокер, Матрица, Бэтмен, Локи, Гарфилд, Арагорн, Воланд?

Надеемся, что перечисленные имена помогли вам назвать вашего маленького котика или же натолкнули на интересную и необычную идею.

Имена для котов

Путь

Фильтры

выбор

Теги

как назвать кота мальчика, имена для котов мальчиков, красивые имена для котов

Похожие