Как можно назвать кошку

Как можно назвать кошку
С появлением кошки в доме ваша жизнь полностью меняется, так как теперь животному надо уделять как можно больше внимания. Не забудьте подумать про еду и туалет для кошки. Отдельный вопрос — это имя для вашей любимицы. AnyDayLife подскажет вам, как можно назвать кошку.

Иногда придумать имя для кошки невероятно сложно. Не хочется использовать самое обычное имя, как Мурка или Лапочка, — это скучно. Но проблема в том, что звучное и красивое имя на ум не приходит. Что же делать и как назвать кошку?

Есть несколько советов по выбору имени для вашей кошки. Чтобы животное быстро запомнило свое имя, оно не должно быть очень длинным. Более того, длинные и вычурные клички трудно и утомительно произносить каждый день. И не удивляйтесь, если со временем такое имя вы сами сократите до чего-то более приемлемого, но уже не такого звучного.

Доказано, что кошки прекрасно реагируют на определенные звуки в именах. Лучше всего животные запоминают клички, в которых есть буквы Ш, Щ и С. Также кошки хорошо отзываются на имена, которые заканчиваются на И. Конечно, это вовсе не означает, что имя вашей кошке надо выбирать из сплошных шипящих, но все же такие особенности животного следует учитывать.

Если не удается придумать красивое и интересное имя, тогда оттолкнитесь от характера питомца. Ленивой и любящей поспать кошке подойдет имя Соня. А вот если ваша кошка понимает, что она в доме хозяйка, то ей подойдет имя Маркиза.

Натолкнуть вас на подходящее имя для кошки может и шерсть вашей питомицы. Например, пушистой кошке подойдет кличка Флаффи. Но все же имена для кошек довольно часто выбирают по цвету шерсти. В этом случае у вас просто неограниченный выбор экзотических имен, которые связаны с определенным цветом.

Легче всего подобрать имя для белой кошки: Пастила, Бланка, Айвори, Ваниль, Алона, Зефир, Альбиона, Клара, Аляска, Анджелина, Астра, Снежинка, Белка, Бьянка, Даймонд, Жасмин, Зима, Кристал, Луна, Милка, Сакура, Снежана. Все эти имена так или иначе ассоциируются с белым цветом.

Для белой кошки нужно очень красивое имя, которое подчеркнет благородство животного. Поэтому подумайте также о таких именах для вашей кошечки, как Марго, Лиза, Алиса, Белла, Клео.

Имя для черной кошки можно подбирать по тому же принципу цветовой ассоциации: Нуар, Черника, Агата, Кола, Смолка, Багира, Ночка, Шоколадка, Лейла, Мелани, Эбони. Так как раньше черные кошки ассоциировались с колдовством и ведьмами, дайте животному мистическое имя: Богиня, Чаровница, Мистерия, Мистика, Селена.

Рыжие кошки считаются самыми игривыми и шаловливыми. А еще говорят, что они притягивают деньги в дом, так как шерсть их шубки ассоциируется с золотом. Давайте подберем имя для рыжей кошки: Ряженка, Матильда, Джинджер, Апельсинка, Долька (от апельсина), Персик, Абрикоска, Джина, Веснушка, Лиска, Ириска, Аврора, Корица, Синнамон, Пампкин, Тыковка, Пеппер, Руби, Цитрус, Эмбер или Амбер. Как видите, с рыжим цветом часто ассоциируются фрукты, поэтому и присутствует в списке довольно много «съедобных» имен.

Серый окрас кошек чаще встречается среди породистых животных. Так, британским кошкам, которые имеют голубой окрас, принято давать английские имена. А вот ориенталу лучше выбрать нежное и экзотическое имя. Попробуйте подобрать имя для серой кошки из предложенных вариантов: Мисти, Зайка, Тагира, Дымка, Тучка, Пушинка, Тесси, Плюшка, Тереза, Бусинка, Мышка, Смоки, Лиззи, Матте, Шейла.

Как видите, имен для кошек есть очень много, и порой трудно выбрать что-то определенное. Не переживайте, если через пару недель или месяц вы поймете, что неправильно подобрали кошке имя. Его всегда можно сменить на то, которое вашей пушистой любимице подходит.

Имена для кошек девочек

Путь

Фильтры

выбор

Теги

как можно назвать кошку, имя для черной кошки, имя для белой кошки, имя для серой кошки, имя для рыжей кошки

Похожие



Комментировать
  • мою красотулю зовут Соня. В шутку мы ее иногда Соней Эриксон называем. кличка пришла как то сама собой, когда она малявка все время спала. предыдущих котов звали не так чтоб сильно оригинально: Кеша, Кузя, Мурчик и Мурка (хотя чаще Муська). никогда не считали что назвать кота такая уж проблема
    Кицюня 17.08.14 18:02 Ответить 0