Как сделать вечернюю прическу на 14 февраля

Как сделать вечернюю прическу на 14 февраля
В День всех влюбленных каждая девушка стремится быть неотразимой. Важную роль играет все — наряд, аксессуары, макияж, маникюр, прическа. AnyDayLife подскажет, как сделать вечернюю прическу на 14 февраля.

Классический пучок

Эта прическа будет смотреться актуально в любой ситуации. С аккуратным и женственным пучком можно отправиться на вечерний сеанс в кино или провести романтический вечер в самом шикарном ресторане города.

Есть две разновидности пучка — высокий и низкий. Для высокого пучка волосы собирают на макушке, для низкого — на затылке. Низкий пучок традиционно делают с пробором, высокий — всегда предполагает гладко зачесанные волосы. Советуем заранее поэкспериментировать и выбрать наиболее подходящий вариант.

Итак, соберите волосы в хвост. Скрутите жгут или несколько жгутов и обмотайте их вокруг резинки, фиксируя волосы шпильками. Для того чтобы придать прическе шикарный объем, используйте валик для волос или пышную резинку. Ее нужно надеть на хвост и аккуратно прикрыть волосами. Фиксируем наш пучок лаком — элегантная прическа готова!

Изысканная прическа с валиком для волос

Эта прическа подойдет для длинноволосых девушек, ведь на протяжении целого вечера так непросто уследить за тем, чтобы локоны оставались шикарными. Лучший выход — эффектная и аккуратная вечерняя прическа. Следуйте предложенному ниже алгоритму и у вас непременно все получится.

Сперва делим волосы на 4 секции. Верхнюю начесываем для объема, фиксируем начес лаком. Секции справа и слеза фиксируем заколками, чтобы волосы не мешались. Оставшиеся внизу волосы собираем в хвост.

Теперь опускаем начес, крепим его при помощи невидимок к хвосту и оборачиваем хвост прядкой волос. Поднимает хвост, под ним будет находиться валик, который придаст прическе шикарный объем. Валик аккуратно прикрываем волосами и со всех сторон и фиксируем невидимками.

Левую височную прядь делим напополам, ближнюю прядь укладываем на пучок, фиксируем невидимкой, то же самое проделываем с правой прядью. Из оставшихся впереди прядей плетем тонкие косички и оборачиваем ими пучок. Наконец, сбрызгиваем волосы лаком. Вечерняя прическа готова!

Романтичные волны

В этой прическе — романтика, наивность, простота. Безусловно, наиболее выигрышно она будет смотреться на длинных волосах, но и каре до плеч придаст задора и чувственности.

Для того чтобы сделать шикарные волны, слегка влажные волосы заплетите в косы на целый день или перед сном. В зависимости от желаемого эффекта, можете самостоятельно варьировать количество косичек. Для ярко выраженных волн нужно каждый локон покрыть небольшим количеством пенки. Для создания мягких локонов можно обойтись и без нее. Перед выходом расплетите косы, подсушите феном для придания объема у корней. Можно немного помять их с пенкой.

Совет. Если у вас каскадная стрижка или стрижка-лесенка, передние короткие прядки могут мешаться и не очень симпатично торчать — не пугайтесь, выход есть. Передние пряди можно скрутить в два жгута и закрепить невидимками или заколкой-бантом на макушке. Или уберите передние пряди назад, слегка их приподнимите, зафиксируйте невидимками и лаком — у вас получится так называемый «хохолок».


Путь

Теги

как сделать вечернюю прическу на 14 февраля, прическа на день святого валентина, классический пучок, прическа с валиком

Похожие