Поездка в США: что привезти

Поездка в США: что привезти
Поездка в США станет незабываемым событием, долгое время после путешествия напоминать об увлекательном приключении будут памятные сувениры, купленные в разных уголках Америки. AnyDayLife расскажет, что привезти из Соединенных Штатов.

Вне зависимости, в каком штате и городе страны вы находитесь, есть универсальные сувениры, которые обязательно нужно привезти из Соединенных Штатов. Это американский флаг — один из самых узнаваемых геральдических символов мира. Конечно, воровать памятную вещь с флагштока совершенно не обязательно, купить главный символ США можно даже на уличном лотке с сувенирами в любой точке страны.

Из прочей сувенирной мелочевки приобретите брелоки и магниты с символикой соединенных штатов и тех городов, которые вы посетили, кружки, значки, блокноты, футболки с изображением президента Барака Обамы в стиле поп-арт, забавные сувениры из фирменных магазинов M&Ms и Coca-Cola. Так, огромная плюшевая Кола станет отличным подарком не только для ребенка, но и для взрослого.

Любители древностей обязательно оценят изделия американских индейцев, привезенные с исторической родины. Вы можете приобрести украшения и сувениры или символичные амулеты и талисманы. К примеру, огромной популярностью пользуется так называемый ловец снов, который охраняет спящего от кошмаров.

Сувениры Нью-Йорка

Несмотря на то что столицей Соединенных Штатов является Вашингтон, главным культурным центром и местом массового паломничества туристов остается Нью-Йорк. Итак, главные символы Нью-Йорка — это Эмпайр-стейт-билдинг, «Атакующий бык» на Уолл-стрит и, конечно же, Статуя Свободы. Советуем в изобилии закупить уменьшенные копии этих достопримечательностей в виде брелоков, магнитов, статуэток и по приезде на родину щедро одарить ими друзей и родственников.

В топе самых популярных сувениров Большого яблока уже четыре десятка лет находятся вещи с логотипом I Love New-York. Особенной популярностью пользуются футболки, тканевые сумки и ультрамодные худи.

Магазины ювелирной компании Tiffany & Co находятся по всей Америке, но старейшая торговая точка расположена именно на Манхэттене, на углу Пятой авеню и 57-й улицы. Более полувека назад в витрину этого магазина всматривалась Холли Голайтли из культового фильма «Завтрак у Тиффани». Так что медальон или сережки, купленные в магазине Tiffany на Манхэттене, — это больше, чем просто украшения, это целая история.

Сувениры Лос-Анджелеса

Лос-Анджелес притягивает туристов со всех точек планеты подобно мощнейшему магниту. Во многом это заслуга звездного Голливуда — одного из районов Города ангелов. Именно поэтому обязательно везем из Лос-Анджелеса фальшивые, но от этого не менее милые сердцу статуэтки Оскара, звезды с Аллеи славы и прочие сувениры, их можно выбрать на Голливудском бульваре, который буквально кишит подарочными магазинами.

Кроме того, именно здесь находится первый и главный Диснейленд планеты. Уши Микки или знаменитый розовый бант Поночки станут отличными подарками для друзей, которые любят сказочный мир Диснея.

Сувениры Лас-Вегаса

Учитывая специфику Лас-Вегаса, советуем заняться покупками до вечера, вполне возможно, что на утро у вас попросту не будет денег на подарки. Как бы там ни было, но Вегас традиционно считается городом развлечений и азартных игр, поэтому лучшим памятным сувениром станет, пожалуй, любая атрибутика казино: сувенирные фишки, наборы для игры в покер, игральные кости и т. п.

Сувениры с Гавайских островов

Если вам посчастливилось провести отпуск на Гавайских островах, то непременно привезите в память о райском отдыхе знаменитую гавайскую рубашку с цветочным принтом, пестрым орнаментом или традиционным пейзажем. Еще один знаковый сувенир — гавайская кукла в национальной одежде, она будет напоминать о зажигательных танцах, исполненных вами на побережье островов.


Что привезти из США

Путь

Фильтры

Америка

Теги

поездка в сша, что привезти из сша, сувениры нью-йорка, сувениры лос-анджелеса, сувениры лас-вегаса

Похожие