Что привезти из Америки

Что привезти из Америки
США — не самое популярное среди туристов направление из-за дороговизны поездки, однако если вам повезло отправиться туда в гости или в командировку, вы наверняка задаетесь вопросом, что привезти из Америки.

Соединенные Штаты — это, пожалуй, не та страна, которая радует туристов экзотическими сувенирами. Разумеется, приобрести футболки, бейсболки, кружки, брелки, магниты с изображениями достопримечательностей и одежду со знаменитым логотипом I love NY — не проблема. Но лучше везти из США не туристическую мелочевку, а полезные и качественные товары, которые можно купить здесь дешевле, чем в Европе.

Многие думают, что США — запредельно дорогая страна, однако на самом деле многие товары в Америке можно приобрести по более низким ценам, чем у нас. Имеются в виду в первую очередь товары американского производства: у нас на них обычно очень большие наценки, а при покупке на eBay или других сайтах приходится переплачивать за доставку. А вот «на родине» этой продукции можно очень неплохо сэкономить.

По сравнительно низким ценам можно приобрести в Штатах технику, одежду, обувь и косметику. Скажем, если вы поклонник продукции компании Apple, то iPhone, iPod, iPad или MacBook стоит покупать именно в США. Однако будьте внимательны при покупке iPhone: может случиться так, что купленным телефоном нельзя будет пользоваться за пределами США. Также можно привезти из США электронную книгу Amazon Kindle.

Следующий пункт шопинг-списка — одежда и обувь. Советуем обратить внимание на такие известные марки обуви, как Timberland и UGG. Также США — родина знаменитых кедов Converse.

В Америке много известных компаний, выпускающих одежду. Так, American Apparel делает акцент на продукции из натуральных тканей. Крупнейшая в мире сеть магазинов по продаже одежды, Gap, также «родом» из США, ей принадлежат такие марки, как Banana Republic и Old Navy. Известная марка Brooks Brothers специализируется на производстве мужской одежды, а широкий ассортимент одежды для мужчин и женщин предлагают J. Crew и Abercrombie&Fitch.

И, конечно же, нельзя не привезти из Америки джинсы, ведь именно здесь появился этот популярный предмет одежды. Популярные марки джинсов — Levi's (Levi Strauss & Co.), Wrangler, Lee, GLO Jeans. Также в Штатах дешевле, чем в Европе, стоит одежда и обувь брендов Michael Kors, GUESS, DKNY, Jimmy Choo, Marc Jacobs, Ralph Lauren — и это далеко не полный список.

Женщинам стоит обратить внимание на нижнее белье Victoria’s Secret и украшения ювелирных брендов David Yurman и, конечно же, Tiffany. Разумеется, фирменные ювелирные украшения стоят недешево, но радость обладания заветной голубой коробочкой бесценна.

Также милых дам может заинтересовать американская косметика. Часто советуют приобретать косметические средства в сети магазинов Sephora. Вообще-то, это французская сеть, и магазины Sephora есть не только в США, но в Америке они очень популярны.

На какие конкретно бренды стоит обратить особое внимание? Большой популярностью не только в Америке, но и в Европе пользуются увлажняющие бальзамы для губ Carmex. Широко представлена в Штатах и натуральная и органическая косметика, например, Burt's Bees (средства на основе пчелиного воска), Avalon Organics, Aveda и др.

Также можно упомянуть такие известные косметические марки, как Erno Laszlo, Mane'n'Tail, John Frieda, Bliss, лаки для ногтей Butter London. Еще стоит привезти отбеливающие средства для зубов от Crest — зубную пасту и полоски Crest 3D White Whitestripes (однако их нельзя использовать людям с чувствительными зубами).

Что касается продуктов, то можно привезти кленовый сироп, арахисовое масло, маршмеллоу, шоколад Hershey's, а также корневое пиво (рутбир) — типично американский газированный напиток (бывает алкогольный и безалкогольный). Из алкогольных напитков стоит в первую очередь купить бурбон — национальный напиток США. Это вид виски, который производится не из ячменя, как европейский виски, а из кукурузы, и выдерживается в специальных дубовых бочках. Самая известная марка бурбона — Jim Beam.

Как видите, шопинг в США может быть довольно захватывающим процессом. А если вы не любите походы по магазинам, советуем воспользоваться услугами одного из многочисленных интернет-магазинов (предварительно убедившись, что он может осуществить доставку на адрес вашего отеля).


Шопинг в США

Путь

Фильтры

Америка, по прибытии

Теги

что привезти из Америки, что привезти из США, шопинг в США, что приобрести в Штатах, американская косметика

Похожие