Модные сумки весна 2014

Модные сумки весна 2014
Практически у каждой женщины есть несколько сумок: удобная и вместительная повседневная, изящная и миниатюрная вечерняя, сумка средних размеров для прогулок, свиданий и встреч с подругами... И, естественно, все эти сумки должны быть не только функциональными, но и стильными, а также соответствовать последним модным веяниям. Поговорим о том, каким будут модные сумки весна 2014.

Сумка — это аксессуар, который является отражением индивидуального стиля и вкуса своей обладательницы, выбор сумки может многое сказать о женщине. Именно поэтому большинство женщин очень ответственно подходят к выбору сумки, ориентируясь не только на собственный вкус и стиль, но и на модные тренды.

Одна из главных тенденций весны 2014 года — минимализм форм, компенсируемый яркостью цветов и необычностью фактур. Модные весенние сумки 2014 имеют преимущественно простые геометрические формы — квадрат, прямоугольник, трапеция. Особенно актуальны сумки в форме перевернутой трапеции, в которых углы как бы вывернуты наружу. А для офиса стоит приобрести прямоугольную сумку-портфель.

Ретро, прочем, тоже все еще в моде. Если вы любите образы в винтажном стиле, присмотритесь к формам, которые были актуальны несколько десятилетий назад. Это сумки в виде корзинок, котомок и даже авосек. Также этой весной возвращается мода на кожаные рюкзаки, многие из которых по женственности и элегантности не уступают дамским сумкам.

Не выходят из моды клатчи, для которых миниатюрность давно перестала быть обязательным условием. Прямоугольный клатч-конверт нейтрального цвета (белого или черного) станет прекрасным повседневным аксессуаром. Офисный вариант — прямоугольная кожаная сумка-папка, носимая под мышкой.

Любительницам функциональности следует обратить внимание на необычные мягкие клатчи, которые при необходимости можно легко сложить в несколько раз или свернуть в трубочку. А если вас привлекают оригинальные формы, дизайнеры предлагают вам клатчи в виде веера.

Все более популярной в качестве вечернего аксессуара становится сумочка-минодьер, которой удалось потеснить миниатюрные клатчи на модном Олимпе. Минодьер — это небольшая сумочка-шкатулка, сделанная из твердых материалов (чаще всего металла, однако встречаются и жесткие кожаные минодьеры). Обычно минодьеры богато украшаются, напоминая самые настоящие шкатулки с драгоценностями.

Как уже говорилось, минимализм форм этой весной компенсируется яркими цветами и необычными фактурами. Желтый, красный, синий, оранжевый, фиолетовый — вы можете выбрать для аксессуара любой насыщенный цвет и быть уверенной в том, что будете выглядеть модно.

Многие дизайнеры этой весной прибегли к использованию необычной отделки. Так, возвращаются в моду сумки, украшенные бахромой и кисточками. Также на подиумах можно было увидеть сумки, отделанные искусственными цветами, перьями, мехом.

Что касается материалов и фактур, то весной 2014 года будут в тренде блестящие лакированные сумки, сумки из металлизированных материалов (кожи и текстиля), модели из кожи рептилий (или хотя бы имитирующие ее фактуру), а также прозрачные сумки.

Прозрачная сумка — выбор для смелых и уверенных себе, ведь сквозь ее стенки видно все содержимое. Для тех, кто не хочет открывать внутренний мир своей сумочки каждому встречному, были созданы менее эксгибиционистские варианты: сумки с прозрачными вставками и наборы из прозрачной сумки и непрозрачного кошелька-косметички.

Выбирая модную сумку весной 2014 года, ориентируйтесь в первую очередь на удобство и функциональность: за оригинальными формами гнаться не стоит. А выделиться из толпы поможет сумка яркого цвета с необычной отделкой и/или интересной фактурой.


Сумки из металлизированных материалов Сумки ярких цветов Лакированные сумки Сумки из кожи рептилий Яркие клатчи Сумки, украшенные бахромой

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

модные сумки весна 2014, сумки весна 2014, тенденции весны 2014, модные тренды, сумка-минодьер, прозрачная сумка

Похожие