Модные туфли 2014

Модные туфли 2014
Если верить известной пословице, телегу стоит готовить зимой. В переводе на модный язык это означает, что о выборе модных туфель следует задуматься как можно раньше — благо, модные дома представляют весенне-летние коллекции заранее. Давайте узнаем, какими будут модные туфли 2014 года.

Если раньше дизайнеры экспериментировали с формой мыска — в моде были то узкие и острые носки, то овальные и округлые, то практически квадратные — то в последние сезоны свою фантазию они направляют в основном на каблук. На подиумах можно было увидеть каблуки самых разных форм, вплоть до шарообразных.

Разумеется, в повседневной жизни туфли с таким каблуком будут не слишком удобны — если вы только не Леди Гага — однако советуем все же отвлечься от привычных шпилек и рюмочек и присмотреться к более оригинальным каблукам.

Необычная, но вполне комфортная разновидность каблука, которая будет в моде в 2014 году, — это скошенный каблук, который может быть как тонким, так и широким и довольно устойчивым. В этом году актуальна любая высота каблука, поэтому вы можете приобрести туфли как на высоком, так и на низком или среднем каблуке, и во всех трех случаях будете выглядеть модно и стильно.

Еще одна модная тенденция — сочетание толстого устойчивого каблука и высокой платформы. Некоторым такая обувь может показаться грубоватой, однако на каждый тренд найдутся свои любители. Часть дизайнеров украшает массивные каблуки обуви стразами и камнями, стараясь придать ей праздничный вид.

Также в этом году многие дизайнеры решили акцентировать внимание на щиколотке. Ремешок вокруг щиколотки присутствует даже в тех моделях туфель, которые не нуждаются в дополнительном креплении, и выполняет сугубо декоративную функцию. Ремешок может быть тонким и широким, застегиваться на пряжку или завязываться на объемный бант.

Интересная модная тенденция — босоножки, представляющие собой вьетнамки на каблуке. В таких босоножках ремешок либо проходит между первым и вторым пальцем стопы, либо охватывает первый палец. В остальном же их дизайн может быть любым: туфли могут иметь разную степень открытости, каблук — разную высоту и т. п.

Еще один популярный тренд последних сезонов, не теряющий своей актуальности, — это женские туфли в мужском стиле. При этом оксфорды, ботинки и полуботинки предлагается носить не только с брюками, но и с юбками или платьями. Кстати, некоторые модные дома решили не утруждать себя созданием женских моделей мужского типа, а просто выпускают некоторую мужскую обувь в женских размерах.

Что касается цветов модной обуви 2014, то в фаворе светлые тона — белый, nude (туфли телесного цвета), различные оттенки бежевого, молочный, светло-серый, для торжественных случаев — серебристый. Впрочем, любительницам ярких цветов не стоит расстраиваться: актуальны будут и такие яркие цвета, как красный, желтый, синий и цвет морской волны, а также обувь с узорами и принтами (горох, клетка, полоска, анималистические принты).

Также дизайнеры в этом сезоне использовали для создания новых моделей необычные материалы. Так, на подиумах можно было увидеть довольно много туфель из сетки и плетеной кожи. Не вышло из моды кружево, по-прежнему актуальны туфли с прозрачными вставками.

Разумеется, далеко не все тенденции haute couture переносятся с подиумов на прилавки обувных магазинов: самые авангардные модели все-таки предназначены не для повседневной носки, а для того, чтобы удивить и даже шокировать публику. Но необычные каблуки, ремешки, кружево и перфорация вполне уместны в повседневной обуви, если не доводить эти модные тренды до крайности.


Модные туфли 2014

Путь

Фильтры

обувь

Теги

модные туфли 2014, модные тренды 2014, модная обувь 2014, модные тенденции, популярные тенденции

Похожие