Серьги каффы

Серьги каффы
Серьги каффы — необычное украшение, которое уже несколько сезонов находится в числе главных трендов. На самом деле у этого вида серег довольно богатая история, она берет свое начало еще в бронзовом веке.

Отличительная особенность каффов заключается в том, что этот вид серег украшает не только мочку, но и другие части уха. А многие виды каффов, хитро цепляясь за ухо, вообще не требуют проколов.

История каффов

Первые каффы датируются 2 300 годом до н. э. (бронзовый век), их нашли в одном из могильников на Британских островах. Этот вид украшений был популярен и в древнем мире: их носили греки и римляне, жители Таиланда и Древней Индии, и даже в Сибири серьги, что крепились дужкой вокруг уха, были главным женским украшением.

В XVIII веке каффы стали излюбленным украшением Екатерины II и ее придворных дам, ведь, в отличие от тяжеловесных серег с драгоценными камнями, каффы не оттягивали мочку уха.

Возрождение моды на каффы произошло в 50-е годы XX века, когда на рынок вышла дешевая бижутерия для массового покупателя. Еще один непродолжительный модный всплеск произошел в 80-е годы, тогда украшение носили как женщины, так и мужчины. Реинкарнировал каффы XXI век: все чаще и чаще аксессуар начинает украшать ушки моделей на кутюрных показах. Если в начале 2000-х подобные серьги не выходили за пределы подиума и воспринимались лишь как смелая находка модельеров, то сегодня подобные сережки есть в личной коллекции любой модницы.


Модные каффы Модные каффы

Модные виды каффов

В зависимости от способа крепления каффов к уху, различают несколько видов этих украшений:

  • каффы с компактным зажимом на середине ушной раковины;
  • каффы в виде дужки, которая огибает мочку;
  • каффы с гвоздиками, которые надежно фиксируют украшение в мочке уха и сочетаются с дужкой или зажимом.

Несмотря на провокационную модель этих аксессуаров, носить каффы можно под любой наряд, главное — выбирать подходящий стиль. Так, к вечернему туалету подойдут шикарные каффы из массивных камней или невесомые и очень женственные каффы из тонких цепочек, свисающих дугой.

Некоторые виды каффов украшают не только уши, но и волосы. Они крепятся к прическе при помощи специальных гребешков.

В летний период очень стильно смотрятся массивные каффы с яркими перьями. А для поклонниц этно-стиля подойдут каффы, напоминающие украшения, взятые из музея древности.

В дизайне этого аксессуара очень часто используют анималистические мотивы. Ваше ухо может украшать змейка, ящерица, воинственного вида дракон или другое животное.

До тех пор, пока каффы не завоевали любовь всех модниц планеты, их предпочитали носить представители различных субкультур, так что настоящей классикой жанра являются каффы с шипами. Сегодня панк в моде, поэтому носить подобный аксессуар можно абсолютно всем.

И напоследок отметим, что каффы — это не только ультрамодный, но и очень удобный аксессуар. Они надежно фиксируются на ухе, и, в отличие от сережек, не оттягивают мочку. Кроме того, такой аксессуар могут носить даже те, у кого нет проколов в ушах, он станет отличной альтернативой клипсам, которые приносят дискомфорт, сдавливая мочку.


Модные каффы Модные каффы

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

серьги каффы, модные каффы, история каффов, виды каффов, виды серег, каффы с перьями, каффы с шипами

Похожие