Достопримечательности Канады

Достопримечательности Канады
Развитая страна с хорошо сохранившейся природой и большим количеством красивых мест пользуется популярностью у туристов, которые хотят объединить полезный отдых с яркими впечатлениями. Достопримечательности Канады заслуживают внимание как туристов, так и людей, которые хотят узнать эту страну лучше.

Хотя культура США и Канады довольно похожа, именно последняя страна сумела сохранить атмосферу настоящей Америки. На ее территории проживает значительное количество индейцев, которые внесли свою лепту в формирование жизни страны. Кроме того, Канада славится своей природой, поскольку вопрос экологии остается для нее одним из приоритетных. На ее территории можно увидеть уникальные места. Этого достаточно для того, чтобы стремиться посетить Канаду.

Достопримечательности Оттавы

Столица Канады является одной из остановок туристов, которые решили познакомиться с этой страной. Здесь на свой вкус найдет достопримечательности любой гость Оттавы. Изящная архитектура католического собора Нотр-Дам не оставит равнодушным его посетителей. Церковь Святой Бригиды — это яркий пример красоты неороманского стиля. На улицах города чаще всего встречаются здания в неоготическом стиле (например, церковь святого мученика Альбана, здание парламента). В глазах туристов не теряют свою привлекательность и местные парки, среди которых выделяются Парк комиссара, где в мае проходит ежегодный фестиваль тюльпанов, Парк Конфедерации с красивыми памятниками, Парк Мейджорс-Хилл.

Тем, кто не представляет свой отдых без похода в музей, Оттава преподнесет приятный сюрприз — в городе находится множество музеев. В первую очередь стоит отметить Канадский музей природы, Канадский музей авиации и космоса, Королевский канадский монетный двор, Канадский детский музей.

Достопримечательности Торонто

Самый крупный город Канады славится своими достопримечательностями. Гуляя по городу, нельзя не посетить Янг Стрит — улицу, которая ранее считалась самой длинной улицей в мире и была занесена в «Книгу рекордов Гиннесса». Ее протяженность — 1 896 км. На одном конце улицы располагается набережная озера Онтарио, где можно сделать красивые фотографии. Еще одна особенность города — здание Си-Эн Тауэр, которое в течение нескольких десятков лет считалось самым высоким свободно стоящим сооружением в мире. Это здание является символом Торонто. На нем размещена смотровая площадка, которая предоставляет уникальный вид на город.

Любителям более изысканной архитектуры стоит посетить неоготический замок Каса Лома. Красивый как внешне, так и внутри он привлекает много посетителей. Если захотите сделать покупки или перекусить, то лучше это делать под городом. Это вовсе не шутка, ведь существует подземный Торонто — PATH. Он находится в центральной части столицы и представляет собой подземные этажи небоскребов. Именно здесь находятся рестораны, магазины, парки с фонтанами и даже офисы. Подземные переходы соединяют их между собой и станциями метро. Только посещать PATH лучше утром или вечером, поскольку в обеденное время в этой части города находится много людей — сотрудники офисов из небоскребов спускаются под землю, чтобы отдохнуть.

Тем, кто предпочитает увидеть предметы искусства, можно наведаться в художественную галерею Онтарио, где хранятся редкие экспонаты. Достоин внимания и Королевский музей Онтарио, коллекция которого способна поразить любого туриста — в ней хранятся как коллекции костей динозавров, так и предметы искусства Европы и Ближнего Востока. А Ботанический сад Аллан позволит посмотреть на прекрасные зимние сады, оранжерею, пруд в окружении экзотических растений.

Другие интересные места в Канаде

Путешествуя по Канаде, обратите внимание на ее горы. Именно они наравне с озерами представляют настоящее сокровище этой страны. А национальные парки славятся своей природой. Можете посетить любой из них и удостовериться в этом утверждении.

Самый известный в мире водопад находится именно в Канаде. Ниагарский водопад — это настоящая гордость страны, хотя часть его принадлежит и США (по нему как раз проходит государственная граница). Также граница приходится на Великие озера — необыкновенные по своей красоте места, где можно прогуляться по живописному берегу или же устроить прогулку на лодке.


достопримечательности Торонто достопримечательности Оттавы

Путь

Фильтры

Америка

Теги

достопримечательности Канады, достопримечательности Оттавы, достопримечательности Торонто

Похожие