Пляжный отдых в феврале

Пляжный отдых в феврале
Если у вас не получилось отдохнуть на праздничные декабрьские или январские каникулы, не спешите расстраиваться, ведь пляжный отдых в феврале будет гораздо приятнее, спокойнее, а главное обойдется значительно дешевле. Поток туристов к февралю уменьшается в разы, следовательно, снижаются и цены. Сборник советов AnyDayLife расскажет, куда можно поехать в феврале, чтобы насладиться полноценным отдыхом на море.

Пляжные курорты особенно популярны в зимние месяцы, а в феврале отдых на море привлекателен более разумными ценами на туристические услуги и обслуживающую инфраструктуру. Февраль считается одним из лучших месяцев для отдыха в Таиланде. В этот период здесь устанавливается сухой сезон с жаркая солнечная погода, дождей практически нет, небо всегда безоблачное, а вода в океане теплая. Выбирайте курорты, расположенные в юго-восточной части страны на прилегающих островах. Это Паттайя, Чан и другие, а также курорты западного побережья Малаккского полуострова (Пхукет, Ланту, Самет, Яояй, Краби, Пхи-Пхи). Температура воздуха в на этих курортах не будет опускаться ниже +26°С.

Отдых в популярном среди туристов индийском штате Гоа в феврале обещает быть более, чем благоприятным. Температура воды здесь не будет опускаться ниже +26-+27°С, а солнечное небо, отсутствие осадков и спокойное море наверняка создадут незабываемую атмосферу. Стоит отметить, что в феврале лучше выбирать южные индийские курорты, так как температура здесь будет около +30°С, а на северных — около +26°С.

Незабываемый пляжный отдых в феврале можно устроить, посетив Вьетнам, который называют азиатскими Гавайями. Красочные песочные пляжи, живописные голубые лагуны и водопады, рощи кокосовых пальм на побережье — все это напомнит вам тропический рай. Во Вьетнаме можно не только прекрасно отдохнуть на пляже, но и насладиться красотой нетронутой природы, ухоженными национальными заповедниками и древними историческими памятниками. Температура воздуха в феврале здесь будут на уровне выше +30°С, а температура воды прогреется до +25°С. Возможны кратковременные дожди, но они зачастую идут ночью и не помешают наслаждаться отдыхом днем.

Мальдивы порадуют любителей пляжного отдыха в феврале благоприятной погодой. Температура воздуха будет прогреваться до +30°С, а температура воды будет около +27°С. В феврале на Мальдивы слетаются перелетные птицы, начинают расцветать растения, поэтому кроме незабываемого пляжного отдыха можно будет полюбоваться экзотической природой. Кроме того, на Мальдивах можно заняться дайвингом, ведь здешние рифы считаются одними из самых живописных в мире. Благоприятными погодными условиями в феврале порадуют и такие экзотические страны, как Шри-Ланка и Индонезия.

Не менее привлекательный пляжный отдых в феврале и в Объединенных Арабских Эмиратах, так как лучшим периодом для посещения этой страны считается период с октября по май. Планируя поездку в ОАЭ на февраль, помните, что средняя температура воздуха будет на уровне +24°С, а температура воды будет около +20°С или ниже. Кроме того, на побережье Персидского залива в феврале могут дуть прохладные ветра.

Многие выбирают в феврале доступный пляжный отдых в Египте. Стоит отметить, что днем температура воздуха хоть и будет прогреваться до +30°С, но ночью будет довольно холодно. В феврале в Египте начинается сезон ветров, поэтому такой фактор не даст вам в полной мере насладиться купанием в море. Кстати, температура воды будет достаточно прохладной, от +17 до +23°С, поэтому Египет нельзя назвать лучшим местом для планирования полноценного пляжного отдыха, он больше подойдет для тех, кто хочет без особого зноя посетить достопримечательности страны.


Отдых на море в феврале

Путь

Фильтры

планирование

Теги

пляжный отдых в феврале, где отдохнуть в феврале, отдых на море в феврале, лучшие страны для отдыха в феврале

Похожие