Как носить шарф

Как носить шарф
Шарф — практически универсальный аксессуар, который можно носить и холодной зимой, и знойным летом. Однако в любое время года он должен сочетаться с одеждой и завязываться красиво. Как носить шарф, чтобы сделать свой образ лучше?

Шарфы могут различаться по цвету, размеру, фактуре, материалу. Поэтому к любому наряду можно подобрать стильный аксессуар, который придаст внешнему виду женщины изюминку. Иногда именно с помощью шарфа можно поменять привычный облик. Достаточно только сделать правильный выбор и использовать весь его потенциал.

Подобный аксессуар гармонирует и с летней майкой, и с осенним пальто. Его можно как надевать сверху, так и прятать под верхнюю одежду, оставляя в поле зрения только небольшую часть. При этом он все равно станет важной частью образа.

Не всем женщинам подойдут абсолютно все шарфы. Например, дамам с пышными формами лучше выбирать модели из плотной ткани и крупной фактуры. А девушкам стройным больше подойдут небольшие шарфы, которые не будут слишком сильно выделяться, акцентируя на себе внимание. Выбор ткани еще диктуют и времена года. Так, теплая погода позволяет использовать аксессуары из шелка, шифона и хлопка, а после наступления холодов можно надевать шарфы из шерсти, кашемира.

Шарф обычно выделяется и при этом сохраняет цельность образа. Поэтому он должен быть как минимум одной цветовой гаммы с нарядом. Желательно, чтобы его оттенок сочетался с двумя-тремя предметами одежды. Но это не значит, что эксперименты с ним запрещены. Дизайнеры, например, не боятся подбирать цвета совершенно разные, но которые отлично смотрятся вместе. Шарфы ярких оттенков подходят к однотонной одежде, а вот с принтами будут смотреться безвкусно.

Шарфы следует завязывать с учетом фигуры. Обладательницам длинной и тонкой шеи лучше использовать широкие шарфы, которые создадут объем, но не привнесут дисгармонию. А вот короткую шею лучше украсить небольшим аксессуаром из легкой ткани, который можно сложить в несколько раз.

Какой надеть шарф на шею, зависит от стиля одежды. Классический наряд не потерпит слишком ярких моделей с броскими принтами. А вот стиль casual предлагает не ограничивать фантазию и пробовать разные варианты ношения шарфа (в том числе просто небрежно набрасывать его на плечи). Такой образ подходит творческим личностям. Романтический стиль сохраняет свою атмосферу благодаря завязанным бантом шарфам.

Стоит учитывать, что даже расположенный на другой стороне узел делает шарф совершенно другим. Сколько бы вы ни пробовали, каждый раз будет получаться новый вариант, что можно назвать еще одним плюсом шарфов. Особенно эффектно смотрятся шарфы, которые уложены асимметрично.

Как завязать шарф?

Способов завязывания шарфа существует много. Один из самых простых и стильных — сложить шарф пополам, накинуть его на плечи сзади, завести вперед и в петлю вдеть оба конца. Напоследок надо уложить шарф аккуратно или слегка небрежно. Образ получится современным и стильным, отлично подойдет для повседневности.

Для прохладной погоды, когда шарф носится с плащом или пальто, можно поднести длинный шарф спереди, перекрестить его концы сзади и вернуть наперед. Так его можно надевать как с расстегнутой, так и застегнутой верхней одеждой. В обоих случаях выглядеть он будет по-разному, но привнесет разнообразие.

Также можно накинуть шарф спереди, чтобы его концы оказались сзади. Их надо перекрестить, завязать, а потом протянуть концы через кольцо снизу вверх. Такой узел надо носить сбоку, аккуратно свесив шарф вдоль плеча.

Когда женщина попробует дополнить свой образ шарфом, она обязательно заметит все его преимущества. Подчеркивая им одежду, украшая его брошкой и экспериментируя со способами его завязывания, можно добиться отличных результатов.


как завязывать шарфшарф

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, аксессуары

Теги

как носить шарф, как завязывать шарф, шарф на шею

Похожие



Комментировать
  • а я обожаю свой шарф снуд, хочешь как шарф его носи, хочешь как капюшон. куча способов его одеть и не развязывается. теперь только такие шарфы и покупаю, универсальный аксесуар
    АмеJlи 18.11.13 16:19 Ответить 0