Как завязать шарф зимой

Как завязать шарф зимой
У каждой модницы в гардеробе есть несколько шарфов, которые подходят на все случаи жизни. Зимой же без теплого шарфа толстой вязки никак не обойтись. А как завязать шарф зимой, чтобы его концы не безжизненно свисали, а делали ваш образ стильным?

Сегодня есть большое количество узлов для шарфов, но, к сожалению, многие из них подходят только весенне-осенних моделей из тонкой ткани. С толстой вязкой сильно не поэкспериментируешь, ведь узлы не только невозможно будет выполнить, да и смотреться они будут слишком уж громоздко. Это значит, что для ношения зимних шарфов подходят только два-три узла, которые можно время от времени немного изменять.

Длинные толстые и широкие шарфы больше всего подходят для суровой зимы. С таким шарфом не страшны даже лютые морозы. Давайте посмотрим, как завязать вязаный шарф поверх пуховика или куртки. Для начала сложите шарф в узкую полоску, затем накиньте его на шею, оставив один конец длиннее другого. Оберните вокруг шеи длинный конец, чтобы получился воротник, похожий на хомут. Свободные концы шарфа завяжите в простой узел, затем спрячьте его под образованным на шее воротником. Поправьте шарф, чтобы воротник полностью скрывал узел.

Этот узел для вязаного шарфа считается самым легким и удобным, но выглядит он скучновато. Если вы хотите поэкспериментировать, тогда достаточно лишь сдвинуть шарф набок так, чтобы один из его концов мог свисать сзади. Заметьте, если для такого узла использовать не длинный шарф, а средней длины, тогда у вас получится модель, похожая на шарф-хомут. Стоит попробовать, не так ли?

Длинный зимний шарф мелкой вязки можно завязать необычным узлом, который больше напоминает плетение. Для начала накиньте шарф спереди, оберните его концы на шее и выведите их снова наперед. У вас получится свободная и достаточно большая петля, которую следует скрутить восьмеркой. Теперь один конец шарфа пропустите через петлю и выведите его снизу. Второй конец шарфа кладут под петлю и вытягивают из нее. В результате у вас получится узел, похожий на необычное плетение, в котором все детали находятся в шахматном порядке.

Очень длинный и широкий шарф может согревать не только шею, но и голову. Давайте узнаем, как завязать длинный шарф, чтобы и тепло было, и стильно. Для этого повесьте шарф на шею, затем свяжите его концы в узел. Скрутите шарф восьмеркой, затем полученную петлю накиньте на голову.

Если вам больше по душе носить зимний шарф под одеждой, тогда вам ни к чему толстая модель крупной вязки. В этом случае хорошо согревать горло будет простой плотный шарф, который завязывают оригинальным узлом. Заметьте, что завязанный таким образом шарф будет вашим аксессуаром, когда вы снимите куртку.

Сложите шарф вдовое и пополам так, чтобы один конец был длиннее другого. Накиньте шарф на шею и в образовавшуюся петлю пропустите оба конца шарфа. Теперь вытяните длинный конец шарфа из петли и наложите его поверх петли, после чего пропустите через нее. Расправьте оба конца шарфа, чтобы придать ему объем. В результате у вас получится симпатичная косичка на месте узла. А если хотите немного изменить образ, сделав его более кокетливым, поверните шарф немного набок.

Как носить шарф зимой

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

как завязать шарф зимой, как завязать вязаный шарф, как завязать длинный шарф, узлы для шарфов

Похожие