Яндекс.ЕГЭ: мобильное приложение Android для подготовки к ЕГЭ

Яндекс.ЕГЭ: мобильное приложение Android для подготовки к ЕГЭ
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является на текущий момент в Российской Федерации единственной формой выпускных экзаменов в средних образовательных заведениях и одновременно основной формовой вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. Для подготовки к ЕГЭ существует много способов и один из них — это мобильное приложение Яндекс.ЕГЭ для Android.

Поисковый гигант Яндекс уже достаточно давно поддерживает онлайн-сервис Яндекс.ЕГЭ, позволяющий выпускникам и абитуриентам пройти пробные варианты тестов по выбранным предметам, получить подробные пояснения о том, почему правильными являются те или иные ответы. В дополнение к данному сервису существует и мобильное приложение Яндекс.ЕГЭ, предназначенное для использования на устройствах с ОС Android.

В мобильном приложении Яндекс. ЕГЭ, как и в аналогичном веб-приложении от Яндекса, все представленные задания носят демонстрационный характер и не совпадают с официальными заданиями, которые готовятся Министерством образования и науки Российской Федерации. Но благодаря таким демо-заданиям можно получить представление о содержании и формулировках заданий в условиях реального экзамена, что имеет важное значение как с точки зрения подготовки, так и с точки зрения психологического восприятия.

Мобильное приложение Яндекс.ЕГЭ содержит пробные варианты ЕГЭ по всем утвержденным минобразования предметам, а также пробные варианты ГИА по таким предметам, как математика, русский и английский язык, физика, биология, химия и география. Кроме того, в приложении доступен режим тренировок, в рамках которого можно проверить свои знания по определенным темам изучаемого предмета.

С приложением Яндекс.ЕГЭ удобно практиковаться в подготовке к ЕГЭ, когда интернета нет под рукой: нужные тесты можно скачать на мобильное устройство заранее, а затем в любой подходящий момент, независимо от своего местоположения, можно заняться решением скачанных заданий.

Для тех, кто уже пользуется веб-сервисом Яндекс.ЕГЭ одноименное мобильное приложение может быть полезно еще и тем, что оно с онлайн-сервисом синхронизируется. Поэтому даже если, к примеру, какую-то часть заданий решить на мобильном устройстве, а какую-то — в онлайн-сервисе, данные о решенных заданиях все равно будут доступны в веб. Для синхронизации используется учетная запись пользователя Яндекса.

Таким образом, мобильное приложение Яндекс.ЕГЭ является удобным вспомогательным инструментом для желающих подготовиться к единому государственному экзамену и «подтянуть» проблемные предметы. Однако следует понимать, что само по себе приложение не может заменить полноценной подготовки к ЕГЭ и его использование не должно полностью подменять собой традиционные варианты подготовки: изучение учебной литературы, решение практических задач, проведение «срезов» знаний и т. д.


В приложении Яндек.ЕГЭ доступны все утвержденные минобразования предметы Выбрав нужный предмет, можно перейти к тренировкам или же пробным тестам по ЕГЭ или ГИА Правильный ответ на задание в режиме тренировок подсвечивается зеленым

Категория: Образование
Разработчик/Издатель: Яндекс
Цена: Бесплатно
Загрузить приложение Яндекс.ЕГЭ

Путь

Фильтры

Android

Теги

яндекс егэ, единый государственный экзамен, приложение яндек егэ, подготовка к егэ

Похожие



Комментировать
  • спасибо, то что надо!!!
    Вэлли 30.01.14 19:41 Ответить 0