Подготовка к ЕГЭ онлайн: демонстрационные тесты

Подготовка к ЕГЭ онлайн: демонстрационные тесты
При подготовке к единому государственному экзамену важно не только освоить необходимую программу, но и привыкнуть к тестовому формату экзамена. Для этого существуют пробные варианты тестов с ответами, на которых при необходимости можно потренироваться. Особенно удобна такая подготовка к ЕГЭ онлайн. Существуют различные сервисы, позволяющие подготовиться к сдаче экзамена по Интернету.

Яндекс.ЕГЭ

Поисковая система Яндекс разработала портал ege.yandex.ru, на котором опубликованы пробные варианты тестов с ответами и пояснениями, которые можно решать онлайн. Доступны тесты для подготовки к ЕГЭ и ГИА. В первой группе тестов представлены следующие предметы: математика, русский язык, информатика и ИКТ, физика, химия, биология, география, история, обществознание, литература, иностранные языки (английский, немецкий, испанский, французский). Во второй — математика, русский и английский языки, химия, физика, география, биология.

При прохождении тестов ведется отсчет времени, что максимально приближает процесс прохождения к реальным условиям. Абитуриентам предлагается на выбор несколько вариантов теста по каждому предмету, статистика прохождения каждого варианта сохраняется в их личном кабинете (для этого нужно завести учетную запись в Яндексе, то есть зарегистрировать почтовый ящик). Статистика привязывается к учетной записи, поэтому неважно, с какого компьютера вы проходите тесты.

Существует также приложение Яндекс.ЕГЭ для Android с возможностью прохождения тестов в режиме оффлайн: необходимые тесты можно загрузить на свой телефон и проходить в отсутствие Интернета. При подключении к Интернету статистика прохождения синхронизируется.

Задания, представленные на Яндекс.ЕГЭ, являются демонстрационными: естественно, на самом экзамене вопросы будут другие. Кроме того, на реальном экзамене заданий больше. Тем не менее, онлайн тесты для подготовки к ЕГЭ позволяют получить общее представление о формулировках и содержании заданий, научиться справляться с различными типами вопросов и оценить свой уровень знаний и подготовки.

5ballov.qip.ru

5ballov.qip.ru — образовательный портал, на котором представлены в том числе пробные тесты ЕГЭ. На портале можно пройти онлайн демонстрационные версии тестов за 2010—2013 годы. За 2013 год, к примеру, доступны тесты по литературе, географии, биологии, химии, обществознанию, математике, информатике, истории, физике и русскому языку.

Выбор вариантов теста не такой широкий, как на портале Яндекса, однако для того чтобы ознакомиться с форматом теста и определить свои «слабые места», этих демонстрационных тестов вполне хватит. По прохождении теста вы узнаете количество набранных баллов и сможете посмотреть правильные ответы на вопросы.

Кроме тестов ЕГЭ, на портале можно найти тесты ГИА для 9 класса (физика, биология, история, математика, русский язык, химия, география, информатика и ИКТ), тесты на логику и уровень интеллекта, тесты на знание школьной программы, демонстрационный тест TOEFL по английскому языку.

Экзамен.ru

На сайте examen.ru также можно пройти тесты ЕГЭ онлайн. Абитуриентам доступны демонстрационные тесты за 2008—2014 годы по математике, биологии, химии, географии, истории, информатике, литературе (только за 2014 год, в разработке), физике, русскому языку, обществознанию. Не для каждого предмета есть варианты за все годы.

Есть возможность выбора вида прохождения теста: классический (обычный) вид или имитация бланков ЕГЭ. При прохождении теста ведется отсчет времени, по окончании тестирования вы увидите количество набранных баллов и сможете ознакомиться с правильными ответами на вопросы.

Это лишь несколько примеров сайтов, на которых можно пройти тесты ЕГЭ онлайн, при желании можно найти и другие ресурсы, однако все они похожи между собой. Прохождение тестов в Интернете, конечно же, не заменит полноценную подготовку к экзаменам, однако оно станет прекрасным тренировочным инструментом.


Задания ЕГЭ онлайн

Путь

Фильтры

интернет-сервисы

Теги

подготовка к ЕГЭ онлайн, задания ЕГЭ онлайн, демонстрационные тесты ЕГЭ, онлайн тесты для подготовки к ЕГЭ

Похожие



Комментировать
  • На Яндексе очень удобные тесты, а еще у них мобильное приложение есть, очень удобно.
    Старшеклассница 24.01.14 10:34 Ответить 0