Как восстановить пароль в «Одноклассниках»

Как восстановить пароль в «Одноклассниках»
«Одноклассники» — одна из самых популярных социальных сетей в русскоязычном сегменте Интернета. Как и на любом другом сайте, предусматривающим создание персонального аккаунта пользователя, вход в аккаунт защищается паролем. Если вы вдруг забыли свой пароль от аккаунта в «Одноклассниках», не отчаивайтесь: его можно восстановить. Как восстановить пароль в «Одноклассниках»?

Для восстановления забытого пароля зайдите на главную страницу сайта и найдите форму входа. Справа от кнопки «Войти» вы увидите ссылку «Забыли пароль?», на нее-то вам и нужно будет нажать.

По нажатию ссылки вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля, где вам нужно будет ввести в специальное поле ваш логин на сайте, адрес электронной почты, к которому привязан аккаунт, или номер телефона, который вы указывали при регистрации.

В следующее поле введите капчу — код, изображенный на картинке — и нажмите кнопку «Продолжить». Если вы не можете разобрать код, нажмите на надпись «Показать другую картинку», расположенную под изображением капчи.

На номер телефона, который вы указывали при регистрации на сайте, придет сообщение с кодом подтверждения. Этот код нужно ввести в специальное поле на странице и нажать кнопку «Подтвердить». Сообщение должно прийти в течение пяти минут, если этого не произошло (или, скажем, вы случайно его удалили), можно воспользоваться ссылкой «Запросить код заново».

После введения кода вы будете перенаправлены на страницу, где вам нужно будет придумать новый пароль. Он одновременно должен быть надежным (содержать комбинацию латинских букв разного регистра, цифр и специальных символов) и запоминающимся, чтобы вы опять его не забыли. Минимальная длина пароля — шесть символов. Введя пароль, проверьте, нет ли в нем опечаток, и нажмите кнопку «Продолжить». Вас должно перенаправить на вашу страницу в «Одноклассниках».

Можно ли как-то восстановить пароль в «Одноклассниках» без телефона? Раньше такая возможность присутствовала — пароль можно было восстановить через почту, код подтверждения приходил на указанный при регистрации ящик. Однако впоследствии телефонный номер стал единственным средством для восстановления доступа к аккаунту.

Если у вас по какой-либо причине нет доступа к номеру телефона, к которому привязана ваша учетная запись на сайте «Одноклассники», или возникли другие проблемы с восстановлением (например, не приходит код), вам нужно обратиться в Службу поддержки (http://www.odnoklassniki.ru/help/2/15).

Когда вы перейдете по указанной ссылке, найдите раздел «Не получается восстановить доступ к профилю ни одним способом» и кликните по содержащейся в нем ссылке. Откроется форма обращения, в которой вам нужно будет указать следующие данные:

  • ваш логин на сайте;
  • ваши имя и фамилия;
  • ваш возраст;
  • город проживания;
  • e-mail, указанный в профиле;
  • e-mail для связи.

Также нужно выбрать из выпадающего списка тему обращения, а в специальном поле кратко описать возникшую проблему. В описании желательно сразу дать ответы на вопросы, которые были указаны в разделе «Не получается восстановить доступ к профилю ни одним способом».

Все поля обращения обязательны для заполнения. Информацию нужно указывать так, как они указана в вашем профиле на «Одноклассниках» (к примеру, если вместо полного имени вы указали его краткую форму, в анкете нужно также указывать именно ее). Закончив заполнять все поля, нажмите «Отправить сообщение». Служба поддержки должна связаться с вами по указанному адресу электронной почты и помочь в решении проблемы.

Помните, что для восстановления пароля в «Одноклассниках» ни в коем случае нельзя пользоваться сторонними сайтами, особенно если они требуют от вас отправить СМС. Все действия производятся только на сайте odnoklassniki.ru!

Главная страница сайта Окно ввода информации для восстановления Окно ввода кода подтверждения Окно ввода нового пароля Страница Службы поддержки Форма обращения в Службу поддержки

Путь

Фильтры

соцсети

Теги

как восстановить пароль в Одноклассниках, восстановление пароля в Одноклассниках, восстановление забытого пароля

Похожие



Комментировать
  • Затем ,после того,как вы ввели :ваш логин на сайте;
    ваши имя и фамилия;
    ваш возраст;
    город проживания;
    e-mail, указанный в профиле;
    e-mail для связи.
    Они попросят прислать своё фото на фоне переписки со службой поддержки...В общем- безнадёжно......
    Katy 01.06.14 13:53 Ответить 0
    • А фото прислать,что нереально?
      Annika 01.06.14 13:54 Ответить 0