Как разблокировать страницу в Одноклассниках

Как разблокировать страницу в Одноклассниках
Пользователи социальной сети Одноклассники могут однажды вместо своей привычной страницы увидеть сообщение о блокировке. Это может быть как проблема с самой сетью, так и вымогательство денег мошенниками. Как разблокировать страницу в Одноклассниках?

Социальная сеть Одноклассники очень популярна, поэтому ее пользователей становится все больше. Вместе с ними увеличивается и количество мошенников, которые хотят использовать интересы людей против них самих. Обычно цель таких поступков одна — быстро и легко заработать деньги. Но не стоит идти на поводу у искателей наживы. Можно самостоятельно разблокировать свою страницу и вернуть общение с единомышленниками.

Обычно пользователи, пытаясь зайти в социальную сеть, видят сообщение о том, что их страница была заблокирована из-за рассылки спама или по другим причинам. Для решения проблемы предлагается отослать смс на указанный номер и получить код, который надо ввести в строку. Некоторые люди верят этому и придерживаются инструкции. В результате с их счета на телефоне снимается довольно крупная сумма денег. Кроме того, они могут и не получить код или столкнуться с новым вымогательством.

Этот случай не стоит путать с блокировкой страницы в Одноклассниках администрацией. Иногда некоторые пользователи не могут получить доступ в социальную сеть из-за того, что рассылали спам или кто-то делал это с их аккаунта. Однако тогда администрация не просит отсылать никаких сообщений. Для решения проблемы надо связаться с ней и объяснить ситуацию. После этого можно вернуть свою страницу, обязательно сменив пароль на более надежный.

Проверить, в чем заключается причина блокировки, можно простым путем. Надо только зайти на свою страницу с другого компьютера. Если проблем не возникло, значит, речь идет о вымогателях. А источник неприятности надо искать на самом ПК.

Для того чтобы устранить проблему, надо зайти в Мой компьютер на рабочем столе. Если винчестер разбит на несколько дисков, следует найти тот, где хранятся системные папки. Обычно это диск С. В нем должна быть папка WINDOWS, где можно найти все файлы, необходимые для работы операционной системы.

В свою очередь, в ней надо найти папку под названием Windows 32, а потом зайти в папку Sуstem32, а в ней — в папку drivers. Здесь следует открыть папку etc. В ней будет находиться всего несколько файлов, среди которых нужно отыскать файл с названием hosts. Его необходимо открыть с помощью блокнота. Для этого надо кликнуть по нему правой кнопкой мыши и найти пункт меню Открыть с помощьюБлокнот.

После этого в блокноте появится все содержимое файла. Вверху будет размещаться название корпорации, которая разработала операционную систему, после него будет сообщение о предназначении данных, сами IP-адреса и имена узлов. Если среди них есть данные о социальной сети Одноклассники, эти строчки надо удалить. Потом надо сохранить изменения и закрыть файл hosts. Обычно перезагрузка компьютера не требуется, все изменения вступают в силу немедленно.

Бывают случаи, когда файл hosts не меняется, сообщая, что у пользователя нет прав для этих действий. В этом случае надо проверить компьютер на наличие вирусов. Их необходимо удалить, а потом повторить попытку. Также можно попробовать открыть файл от имени администратора.

Реже встречается ситуация, когда файл hosts оказывается пустым и менять в нем просто нечего. Также иногда пользователь ПК может не обнаружить его вообще. Тогда надо создать в папке etc новый файл с таким именем, а старый придется удалить. После этого следует перезагрузить компьютер и попробовать зайти на страничку в Одноклассниках.

Социальная сеть должна быть снова доступной. Чтобы предотвратить повторение проблемы, надо придумать сложный пароль и заменить на него старый.


социальная сеть Одноклассники

Путь

Фильтры

соцсети

Теги

как разблокировать страницу в одноклассниках, социальная сеть одноклассники, блокировка страницы в одноклассниках

Похожие