Как разблокировать страницу в ВКонтакте?

Как разблокировать страницу в ВКонтакте?
По разным причинам страница пользователя в социальной сети ВКонтакте может оказаться заблокированной. Быстрее всего, конечно же, будет завести новую страничку ВКонтакте, но восстановление всех ранее добавленных контактов будет весьма утомительным. Что же делать? Как разблокировать страницу в ВКонтакте?

Социальная сеть ВКонтакте занимает в русскоязычном сегменте интернета лидирующую позицию по количеству активных пользователей. Благодаря этой сети интернет-пользователи имеют возможность найти своих бывших одноклассников, одногруппников, коллег, соседей и прочих знакомых людей. Многие отечественные граждане на сегодняшний день уже завели собственные страницы в ВКонтакте и хотя бы один раз в день посещают их.

Настоящей проблемой для практически каждого участника ВКонтакте становится ситуация, когда его личная страница в этой социальной сети оказывается вдруг заблокирована. Это может произойти прежде всего из-за вирусов, попавших на компьютер пользователя. В подобном случае обычно при попытке войти на свою страницу в ВКонтакте пользователь видит сообщение о том, что ему нужна СМС-активация (далее указывается номер, на который нужно отправить сообщение с определенным кодом).

Неопытные пользователи ПК могут поверить такому сообщению и действительно отправить СМС на указанный номер. Однако никакого обещанного кода активации не придет, да и прийти не может: все это обман и проделки мошенников. Поэтому выполнять требования «вымогателя», как часто называют подобные вирусы, ни в коем случае нельзя.

Как же тогда быть? Оказывается, с помощью довольно нехитрой схемы действий проблему можно успешно решить. Для этого потребуется всего несколько шагов:

  1. Найти на компьютере файл hosts (C:/Windows/system32/drivers/etc).
  2. Открыть данный файл в текстовом редакторе «Блокнот».
  3. Если помимо строчек, отмеченных знаком «#», и локального IP-адреса компьютера (127.0.0.1 localhost) в файле есть еще строки — удалить их.
  4. Сохранить изменения в файле hosts и закрыть его.
  5. С помощью функции поиска определить, есть ли на компьютере файлы вида «vkontakte.exe» или «vk.exe». Обнаруженные файлы удалить безвозвратно.
  6. Перезапустить компьютер. Доступ к странице в ВКонтакте должен быть восстановлен.

В некоторых случаях справиться с вирусами, блокирующими доступ к странице ВКонтакте, можно и без вышеописанной схемы. Например, можно загрузить на компьютер специальный антивирусный сканер, который определит, имеются ли в наличии вирусы. Примечательно, что такой сканер лучше выбирать от производителя, который отличается от производителя основного антивируса компьютера — в этом случае проверка будет более эффективной.

Может ли быть такое, что страница в социальной сети ВКонтакте стала недоступной не из-за вирусов? Да, такое возможно. В этом случае удобнее всего будет восстановление доступа к странице с помощью самой сети ВКонтакте. Для этого достаточно перейти на страницу http://vkontakte.ru/restore и следовать инструкциям. Можно также написать письмо в техническую поддержку сети, чтобы узнать, как решить проблему.

К слову, проверить, являются ли вирусы причиной блокировки страницы ВКонтакте, довольно просто. Нужно лишь попытаться зайти на свою страницу с любого другого устройства, заведомо не зараженного вирусами. Получилось? Тогда дело точно в вирусах. Если же войти на страницу в ВКонтакте с другого устройства не удалось, то проблема все же кроется в чем-то ином. Помочь избавиться от проблемы в таком случае лучше с помощью службы поддеркжи ВКонтакте.


Как разблокировать страницу в ВКонтакте?

Путь

Фильтры

соцсети

Теги

как разблокировать страницу в вконтакте, разблокировка страницы вконтакте, восстановление доступа вконтакте

Похожие



Комментировать
  • у меня когда-то вконтакте был заблокирован на компе из-за вирусов. просто не было входа на страницу, но ничего не требовал. после чистки компа антивирусом все возобновилось.
    осьминожка 21.07.13 22:29 Ответить 0