Как пить и не пьянеть

Как пить и не пьянеть
Новый год, день рождения, 23 февраля, 8 Марта... На каждый праздник приходится пить, при этом не всегда обходишься бокалом вина или шампанского. Если компания шумная и веселая, то алкогольных напитков будет много. А как пить и не пьянеть, чтобы насладиться праздником, а на следующее утро не страдать от похмелья?

Одни в празднике без алкогольных напитков не видят никакой радости. Для других же как раз обилие алкоголя и становится причиной головной боли. Пить ведь придется, но только вы по себе знаете, что быстро пьянеете. Чтобы не показать себя в невыгодном свете перед сотрудниками, друзьями и родственниками на празднике, помните эти простые советы, которые помогут вам избежать сильного и быстрого опьянения.

Давайте посмотрим, что съесть, чтобы не пьянеть на празднике. Самое первое, что надо запомнить — это никогда не пить на голодный желудок. В этом случае алкоголь всасывается через стенки желудка очень быстро, поэтому вы и не заметите, как опьянеете. Перед праздником рекомендуется съесть что-то жирное и калорийное. Легким салатиком и рисом точно не обойтись, так как такая еда не спасет вас от опьянения.

Есть такой совет: до начала праздника выпить пару столовых ложек растительного масла. Оно обволакивает стенки желудка, не давая алкоголю всасываться. Так как выпить растительное масло может не каждый, замените его на сливочное, хотя оно не так действенно. Этим способом пользуются многие, но все же есть проблема. Масло дает краткосрочный эффект, максимум на 2 часа. Когда желудочная кислота расщепит масло, алкоголь начнет всасываться в кровь через стенки желудка, поэтому опьянеете вы невероятно быстро. Подходит этот способ с маслом только в том случае, если праздник не будет длится очень долго.

Аналогичным эффектом, что и масло, обладает сырое яйцо, которое пьют перед праздником. Правда, выпить сырое яйцо даже сложнее, нежели масло.

Не забывайте, что во время застолья следует как можно больше есть. Не отказывайтесь от закусок, горячего мяса и картофеля. Из закусок отдайте предпочтение цитрусовым. В кожуре лимона и лайма содержатся вещества, которые вступают в реакцию с алкоголем, нейтрализуя его. Кстати, чай с лимоном очень хорошо помогает от похмелья.

Картофель — еще один продукт, который поможет не пьянеть. Картофель выступает в качестве адсорбента в желудке, он впитывает в себя алкоголь и даже некоторую его часть нейтрализует. Аналогичным эффектом обладает гречневая каша.

Золотое правило, о котором многие забывают, — никогда не смешивать напитки. Если смешивать алкоголь зернового и виноградного происхождения, не только быстро пьянеешь, но и на утро будет мучить сильное похмелье. Будьте осторожны с красным вином, так как оно в больших количествах приводит к сильной головной боли. Если уж приходится смешивать, тогда только повышайте градус.

Во время праздника не курите. Никотин вступает в реакцию с алкоголем, в разы ускоряя процесс опьянения. Более того, чем больше выкурено сигарет во время застолья, тем тяжелее будет утро.

Не забывайте пить воду во время застолья. Из-за действия алкоголя организм быстро теряет воду, необходимую для выведения токсинов. Чтобы облегчить работу печени, пейте минеральную воду без газа. В идеале воды надо выпить столько же, сколько и спиртного. Ни в коем случае не пейте сладкие напитки, так как сахар ускоряет усвоение алкоголя. Также нельзя пить газированную минералку, потому что углекислота приводит к быстрому опьянению.

После праздника воздержитесь от кофе. Кофеин только усиливает действие алкоголя. Поможет вывести из организма токсины зеленый чай. Его неплохо бы пить и во время праздника, и после.

Если пьете водку, тогда пейте ее быстро. Алкоголь всасывается не только в желудке и кишечнике, но и через кровеносные сосуды на слизистой рта. Если растягивать удовольствие, смакуя напиток, то опьянение происходит в разы быстрее. По этой же причине стоит отказаться от коктейлей, которые требуется пить через трубочку.

Перед праздником не помешает выпить активированный уголь, чтобы не пьянеть. Таблетки активированного угля будут выступать в качестве фильтра, связывая алкоголь. Чтобы не напиться на празднике, за час до начала выпейте несколько таблеток активированного угля из расчета 1 таблетка на 10 кг веса тела.

Как видите, эти рекомендации несложные, но они помогут вам не напиться. Но все же только на них полагаться не стоит. Самостоятельно контролируйте количество выпитого спиртного, чтобы утром не страдать от сильного похмелья. И помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредно для здоровья!

Как пить, чтобы не напиться

Путь

Теги

как пить и не пьянеть, что съесть чтобы не пьянеть, как не напиться, активированный уголь чтобы не пьянеть

Похожие



Комментировать
  • пить и не пьянеть - это как и рыбку съесть, и на ... сесть, простите. не хочешь опьянеть - выпей чуть чуть и на этом остановись. алкоголезависимая культура, блин
    Erika 21.12.13 08:45 Ответить 0