Гадания на Рождество

Гадания на Рождество
Всегда человечество мечтало хоть одним глазком взглянуть на будущее и узнать, что же приготовила судьба. В ночь на Рождество Христово завеса над секретами грядущего немного приоткрывается, и с помощью гаданий можно выяснить, ждать ли в новом году удачи в любви и работе. О том, какие есть гадания на Рождество, подробнее расскажет эта статья.

Рождественские гадания — традиционное святочное развлечение для молодых девушек. Впрочем, многие парни тоже не прочь в канун Рождества погадать на свою судьбу. Гадания на Рождество считаются одними из самых точных — наряду с гаданиями в канун Васильева дня (Щедрый вечер, 13 января) и гаданиями в ночь на Крещение (19 января).

Чтобы погадать в рождественскую ночь на любовь, на богатство или на удачу, можно уединиться в комнате или же, наоборот, собраться веселой компанией. Второй вариант особенно предпочтителен, ведь даже если гадания не сбудутся, весело проведенное за подглядыванием в будущее время запомнится однозначно надолго.

Для гадания на Рождество известно множество способов, в которых для определения знаков судьбы могут использоваться самые разные предметы. Сборник советов AnyDayLife предлагает познакомиться с некоторыми наиболее популярными способами гаданий.

Гадание на суженого с помощью зеркала

Очень распространенное гадание. Проводить его рекомендуется в полночь, свет должен быть приглушен, должна соблюдаться тишина. В комнате ставится 2 зеркала: одно побольше ставится на столе и одно поменьше — напротив. Вокруг большого зеркала расставляются свечи.

Гадающая садится к столу и начинает смотреть в зеркало. Одно за другим она видит зеркальные отражения. В последнем из них должен появиться образ суженого — он смотрит гадающей через плечо. После того как гадающая рассмотрит хорошенько черты суженого, она должна сказать «Чур сего места!», чтобы разбить чары.

Гадание на суженого с помощью обуви

Простое гадание. Гадающая должна выйти за пределы города или села, снять со своей левой ноги обувь и через плечо бросить ее носком вперед. После этого гадающая должна посмотреть на результат: в какую сторону будет указывать носок обуви, с той стороны и ожидать сватов. Если носок будет повернут в сторону гадающей, то свадьбы в текущем году ей ожидать не стоит.

Гадание на суженого с помощью сна

Тоже простое гадание. Перед сном гадающей нужно съесть что-нибудь соленое и не запивать ничем. Ложась спать, гадающая должна произнести фразу-заклинание: «Суженый - ряженный, ко мне приди, меня напои». Во сне явится гадающей суженый и преподнесет ей стакан воды напиться.

Гадание с помощью сна можно провести и чуть иначе. Гадающая должна не ужинать и перед сном положить к себе под подушку вилку или ложку, приговаривая; «Ряженый мой суженый, приди ко мне поужинай». Во сне гадающая должна увидеть своего суженого.

Гадание на судьбу с помощью чашек

Гадание подходит для компании из нескольких человек. По числу гадающих нужно взять чашки. В чашки раскладывают кольцо, монету, хлеб, лук, сахар и соль. В одну из чашек наливают воду. Гадающие закрывают глаза и по очереди подходят к чашкам. Выбрав вслепую свою чашку, каждый гадающий оценивает результат.

Если в выбранной чашке оказалось кольцо, то быть свадьбе, если монета — быть богатству, если хлеб — быть достатку. Сахар сулит веселье, лук — слезы, а соль — несчастье. Вода в чашке не предвещает никаких особых перемен в новом году.

Гадание на судьбу с помощью воска

Гадание несколько сложнее, чем остальные. Гадающий человек в прозрачный стакан (можно взять глубокую миску) наливает холодную воду, на дно опускает кольцо без камня, снятое со своего пальца. В ложке гадающий растапливает от пламени свечи воск (можно заменить парафином). В это время нужно приговаривать: «Гори-гори свеча, топись-топись воск, покажи мне мою судьбу».

Застывший в воде воск примет очертания какой-либо фигуры. Эту фигуру нужно истолковать. Существует много разных толкований восковых фигур, одно из наиболее распространенных гласит:

  • полоски — к переездам, путешествиям;
  • звездочки — к удаче на работе или в учебе;
  • человечек — к новому другу;
  • зверь — к тайному недоброжелателю;
  • цветок — к замужеству или новой любви.

Гадания на Рождество

Путь

Фильтры

другое

Теги

гадания на рождество, рождественские гадания, гадание на судьбу, гадание на суженого

Похожие



Комментировать
  • Стремные у вас гадания!! Мы вот с подружками гадали так (на Рождество) каждая из нас отрезала одинаковой длинны нитку, привязали ее к карнизу и одновременно подожгли, чья нитка быстрее горит та первая выйдет замуж, потом мы еще сапогами мерялись кто первый до выхода дошел, тот первый и выйдет замуж, что самое интересное очередность совпала!!! А через 5 лет стали сбываться каждый год каждая из нас по очереди выходила замуж )))
    Танюшка 28.12.13 10:21 Ответить 0