Детские новогодние костюмы для девочек

Детские новогодние костюмы для девочек
Детские новогодние костюмы для девочек помогут создать чувство праздника и повеселиться. Существует много идей, как преобразиться на Новый год маленькой леди. А ее родители могут воплотить мечту в реальность и позволить малышке стать частью сказки.

Девочка может примерить на себя один из многих образов. Костюм легко взять напрокат, но еще интересней создать его своими руками и поделиться с ребенком таким образом любовью. Предлагаем несколько популярных и интересных идей для детских костюмов на Новый год, которые помогут соответствовать празднику.

Снегурочка

Какая девочка не хочет быть в новогоднюю ночь внучкой Деда Мороза? Можно предложить ребенку побывать сказочным персонажем. Наряд Снегурочки известен многим — основными его цветами являются синий (или голубой) и белый (или серебряный). Поскольку малышке придется находиться в теплом помещении, не надо придумывать отделку мехом и украшение пальто. Достаточно создать в этой цветовой гамме платье. При желании можно сделать накидку, которую девочка снимет, зато эта деталь станет удачной частью костюма.

Любое платье синего или голубого цвета можно вышить белыми нитями с пайетками и бусинами. Также нельзя забывать и о других деталях образа — короне или диадеме (ведь Снегурочка будет одним из центральных персонажей в новогоднюю ночь), подходящей обуви (белых туфлях, которые также можно украсить новогодней мишурой). Еще один важный элемент — прическа. Снегурочка славится своими заплетенными в косу волосами, поэтому девочке надо сделать именно такую прическу или воспользоваться париком.

Снежинка

Еще один актуальный образ — снежинка. Девочка в подобном костюме будет самой настоящей красавицей на новогоднем утреннике. Наряд обязательно должен быть или белым, или в сине-белых тонах, поскольку только холодные цвета ассоциируются со снегом и зимой. Можно взять сарафан или платье (особенно эффектно смотрятся пышные модели) и пришить к нему вырезанные из бумаги снежинки. Последние не должны быть большими, чтобы гармонично дополнять наряд, а не бросаться в глаза издалека. Постарайтесь уделить снежинкам максимум внимания — чем изящнее они окажутся, тем симпатичнее ваша малышка будет выглядеть.

Еще можно придумать своеобразную корону из картона, на которую можно приклеить несколько снежинок. Не забудьте дополнить образ мишурой, которую легко пришить к ткани, чтобы девочка вся блестела, как снежинка на солнечном свете.

Фея

Фея не обязательно должна обитать в зеленых лесах. Она может быть и обитательницей зимнего мира. Девочке надо превратиться в сказочную фею, взять волшебную палочку в руку и творить чудеса в течение всего праздника. Цветовая гамма наряда не ограничена — можно брать платье абсолютно любого оттенка, хотя зимние цвета остаются в приоритете.

Основа новогоднего наряда для девочки в этом случае — маленькие крылышки за спиной. Сегодня такие можно купить в магазинах игрушек или сделать самостоятельно. Достаточно взять толстую проволоку и натянуть на нее марлю. Затем ее нужно украсить бусинами, бисером и оформить ободок мишурой. Также надо изготовить красивую палочку, которая будет творить чудеса. Для этого можно использовать веточку или закрутить трубочкой картон. А на один конец такой палочки нужно приклеить красивую звездочку из бумаги.

Леди в маске

Если вам не хочется создавать тематический детский новогодний костюм, можете обойтись универсальным нарядом. Например, девочку можно нарядить в красивое бальное платье, которому с помощью мишуры надо придать новогодний вид. А в дополнение к нему требуется изготовить из картона карнавальную маску. На нее можно наклеить пайетки, блестки. Девочка окажется красивой незнакомкой, сбежавшей с новогоднего бала.


детские новогодние костюмы для девочекдетские новогодние костюмы для девочек

Путь

Фильтры

дошкольники, школьники

Теги

детские новогодние костюмы для девочек, детские костюмы на Новый год, детские новогодние костюмы

Похожие