Детские новогодние костюмы для мальчиков

Детские новогодние костюмы для мальчиков
Новогодние праздники — пора веселых утренников в детских садах и младшей школе. Малыши с нетерпением ждут зимней поры, чтобы поучаствовать в представлениях и нарядиться в оригинальные костюмы. Сборник советов AnyDayLife подскажет, какие детские новогодние костюмы для мальчиков можно выбрать, чтобы праздники у ребенка оставили только самые яркие впечатления.

Новогодний костюм для ребенка лучше подобрать заранее, чтобы не мастерить его в самую последнюю минуту из того, что есть под рукой. Проявите фантазию и сделайте костюм своими руками, или же уделите время и вместе с малышом пройдитесь по магазинам и выберите костюм напрокат. Наверняка вы помните свои новогодние костюмы с детских лет, поэтому сделайте так, чтобы костюм вашего ребенка ему нравился и подарил только радостные эмоции.

Костюм пирата

Одним из самых любимых новогодних костюмов для мальчиков является костюм разбойника-пирата. Сделать его довольно просто. Нужно взять полосатую футболку, черный жилет и черные брючки, которые снизу можно будет обрезать зигзагом для создания эффекта изношенности. Дополнить образ можно красной, синей или черной косынкой, которую завязать на голове по типу банданы. Если косынка будет с черепами, еще лучше! Также украсьте костюм широким поясом с большой железной бляхой или шелковой лентой, завязанной на поясе. Снабдите маленького пирата игрушечной саблей, пиратской повязкой, подвеской с черепом и образ готов.

Костюм индейца

Еще один необычный новогодний образ для мальчика — костюм индейца. Для его создания вам понадобится прежде всего головной убор с перьями. Его можно изготовить и самостоятельно, прикрепив к бандане плотным полукругом перья и закрыв их основания полоской плотной ткани или искусственной кожи. Для одежды подойдут футболка с длинными рукавами и брючки коричневых оттенков. К воротнику, рукавам, низу футболки и брюк нужно пришить бахрому, сделанную, например, из вельветовой ткани. Бахрому можно пришить и по всей длине брюк с внешней стороны. Брюки можно также расклешить, пришив трапециевидный кусок ткани на уровне колен. Индейцу нужно будет выдать и оружие: игрушечный лук и игрушечный топорик.

Костюм ковбоя

Новогодний костюм ковбоя для мальчика сделать очень легко. Главное найти красивую ковбойскую шляпу и пару игрушечных пистолетов с кобурой. Остальную часть костюма составят джинсы, сапожки (желательно светло-коричневых оттенков), белая рубашка, коричневый жилет на пуговицах, красный шейный платок и широкий кожаный ремень с большой бляхой, одолженный у папы. Дополнить образ может длинный плащ. С помощью коричневых теней можно создать на лице маленького сурового ковбоя эффект щетины.

Костюм Шрека

Наверняка костюм Шрека на новогоднем утреннике будет одним из самых оригинальных. А ведь сделать его достаточно просто, главное раздобыть зеленую маску или шапочку Шрека с характерными ушками. А для остальной части костюма выберите черные или коричневые брюки, белую футболку с длинными рукавами и небольшой коричневый жилет, который по длине будет выше талии. Под футболкой соорудите характерное для сказочного персонажа брюшко с помощью, например, синтепона, и перевяжите пояс веревкой. Футболка должна быть ниже пояса и доходить до середины бедра, чтобы хорошо выделялся поясок-веревка и животик. В качестве дополнения к костюму можно подыскать игрушечного ослика или испечь настоящего имбирного человечка.

Популярные новогодние образы для мальчиков

Среди популярных и любимых многими новогодних костюмов для мальчиков могут стать костюм Буратино с ярким полосатым колпаком, длинным бумажным носом и золотым ключиком, костюм мушкетера, викинга, рыцаря, волшебника, костюм снеговика, волка или медведя. Не теряют актуальности и костюмы популярных героев из кинофильмов и комиксов (образ Гарри Поттера, Бэтмена, Человека-паука и т. д.)


Новогодний костюм индейца Новогодний костюм пирата

Путь

Фильтры

малыши, дошкольники, школьники

Теги

детские новогодние костюмы для мальчиков, костюмы для мальчиков на Новый год, новогодние костюмы

Похожие