Праздник Новый год в школе

Праздник Новый год в школе
Школьники любят новогодние праздники не меньше малышей из детского сада, однако уже нельзя предложить им слепить снеговика из пластилина или устроить чтение сказок. Но существуют и другие способы, как их развлечь. Праздник Новый год в школе может запомниться им своим весельем и необычными играми.

Чтобы организовать Новый год в школе, потребуется сотрудничество учителя и родителей, а иногда будет необходима и помощь школьников. Поэтому необходимо найти ответственных за организацию праздника людей. Постарайтесь четко определить обязанности каждого, чтобы потом не возникла путаница. Лучше всего это делать на родительском собрании, чтобы дети не знали, сколько сюрпризов их ждет перед зимними каникулами.

Также нужно заранее определиться с праздничными мероприятиями. Придется собрать деньги на покупку необходимых вещей. Следует учесть, что школа организовывает для учеников концерт, а украшение ее коридоров производится не за счет денег родителей. Однако обычно для веселья этого бывает недостаточно. Вам можно создать и свой праздник, чтобы иметь возможность выбирать развлечение по своему вкусу.

Найдите время для украшения класса к Новому году. Во многом праздничная атмосфера создается именно с помощью оформления помещения. Потом объявите о конкурсе стенгазет. Благодаря ему можно одновременно и занять чем-нибудь интересным детей, и придать классу новогоднюю атмосферу. Пусть школьники проявят фантазию и создадут серию стенгазет на несколько тем, а потом можно будет выбрать самые красивые, информативные стенгазеты и вручить их авторам подарки.

Если вы планируете организовать соревнования, то придется не только придумать их условия, но и уточнить все организационные моменты. Например, каждый конкурс должна сопровождать отдельная музыка, тогда детям будет интереснее соревноваться друг с другом. Купите призы для победителей. Это могут быть и сладости, и маленькие сувениры.

Отличным развлечением станут новогодние квесты. Чем старше дети, тем сложнее должны быть загадки и длиннее путь к цели. Вы можете создать квест, в котором детям придется искать спрятанные подсказки не только в пределах класса, но и по школьным коридорам, в столовой и даже на улице. Подобное развлечение всем подарит массу положительных эмоций.

Устраивать конкурсы, игры в небольшом коллективе интересно, однако можно попробовать увеличить масштаб новогодних мероприятий в школе. Если хотите сплотить коллектив и организовать незабываемое времяпрепровождение, привлеките к участию в развлечениях еще один или два класса и увидите, насколько увеличится задор детей.

Вы можете выбрать для школьного Нового года какую-нибудь тематику. Например, оригинальным мероприятием станет карнавал с использованием образов из книг, фильмов. Разумеется, выбранную тему придется сочетать с новогодней атмосферой. Школьники могут воплотиться в известных персонажей. Тогда будет легче подготовить новогодние сценки, поскольку в качестве их основы послужит мир выбранного произведения. Можно даже сделать своеобразную театральную постановку.

Завершением вечера станет вечеринка в виде дискотеки со сладким столом. Во время танцев также можно предложить детям поиграть. Пусть они покажут самый лучший вальс, потом вы выберете самый смешной танец. Пока все выступят, в классе будет царить праздничное настроение.

Постарайтесь подойди к планированию новогоднего праздника в школе творчески. Можете попросить помощи у детей, которые обязательно поделятся своими идеями.


новогодний праздник в школе

Путь

Фильтры

школьники

Теги

праздник Новый год в школе, Новый год в школе, новогодний праздник в школе

Похожие



Комментировать
  • понравилась идея с квестами. хочу своему классу устроить, а вопросы для квестов где искать?
    Илона 20.11.14 17:20 Ответить 0