Новогодний костюм Снегурочки

Новогодний костюм Снегурочки
Снегурочка — это сказочная героиня и внучка Деда Мороза, которая всегда его сопровождает. На новогодний карнавал сейчас стало модным наряжаться в необычные костюмы, но новогодний костюм Снегурочки остается проверенной классикой. Сборник советов AnyDayLife расскажет, как создать такой костюм своими руками.

Перевоплотиться хотя бы на один вечер в помощницу Деда Мороза мечтает каждая девочка, а для взрослой женщины такой костюм можно обыграть в самых разных вариантах. Снегурочка может быть кроткой и скромной в длинной накидке, а может быть и озорной в коротком платьице, выгодно подчеркивающем все достоинства фигуры и приковывающем мужские взгляды.

Для создания образа Снегурочки можно выбрать традиционный вариант и облачиться в длинную «шубку» до пят, а в качестве головного убора выбрать красивый кокошник, можно перевоплотиться в Снегурочку в довольно коротком платьице с легкой накидкой, а можно выбрать и американский вариант помощницы главного новогоднего дедушки и надеть красное платье с отделкой из белого меха.

В зависимости от выбранного образа цвет наряда может быть белым, голубым, синим, серебристым или красным. Украшать наряд можно пайетками, бисером, бусинами и блестками. Желательно, чтобы костюм дополнял головной убор, который также будет зависеть от выбранного образа. Например, это может быть кокошник, меховая шапочка, изящная диадема, а для американской Снегурочки подойдет красный новогодний колпак. Что касается обуви, то нужно отталкиваться от обстановки, где вы планируете встречать Новый год: можно выбрать как сапожки, так и туфли белого цвета на шпильке.

Не обязательно шить целую «шубку» для новогоднего костюма Снегурочки, можно надеть красивое короткое или длинное платье белого, голубого или синего цветов, при этом платье может быть как облегающим, так и свободного кроя. Его можно будет украсить по желанию или дополнить красивыми украшениями. В дополнение к такому платью можно пошить пелерину из бархата или шелка. Такая накидка может быть разной длины.

Для изготовления пелерины вырежьте из ткани квадрат нужной величины и сложите его вчетверо. Вырежьте горловину, а нижние края запаха закруглите. По линии горловины соберите ткань и пришейте тесьму серебристого цвета, которая будет служить завязкой. К концам тесьмы прикрепите белые помпоны из меха или ниток. Если у вас нет швейной машинки, можно не обшивать края, просто нужно будет выбрать ткань, которая не сыпется. К краям пелерины и к горловине пришейте пушистый искусственный мех белого цвета (подойдет и пушистая елочная мишура). Можно оставить накидку в таком виде, а можно и разрезать ее спереди, а получившиеся края также украсить белым мехом. В таком случае накидку будет легче снимать и одевать.

Когда накидка будет готова, приступайте к изготовлению головного убора. Самым простым вариантом может стать не слишком облегающая вязанная шапочка подходящего оттенка, к которой можно пришить искусственный белый мех или елочную мишуру. Но в помещении в такой шапочке долго не пробудешь, поэтому лучше выбрать в качестве украшения диадему или кокошник. Традиционный кокошник можно сделать из обычного картона и украсить его кружевом, блестками, пайетками, бисером, бусинами и тесьмой. Красиво будет смотреться вариант кокошника с прикрепленной сзади летящей тканью в виде фаты.

При создании образа Снегурочки следует продумать и макияж. Используйте тональный крем и пудру светлых оттенков. Очень красиво будет смотреться макияж глаз в стиле smoky eyes с использованием теней серебристого цвета, плавно переходящего в насыщенный голубой оттенок. На щеках создайте легкий румянец, а для губ используйте помаду или блеск нежно-розового цвета. Традиционной прической Снегурочки считается коса, поэтому можно выбрать не только обычное плетение, но и «колосок», «полуколосок», греческую, французскую и другие виды кос.


Традиционный образ Снегурочки Образ помощницы Санта-Клауса

Путь

Фильтры

организация

Теги

новогодний костюм Снегурочки, как сделать костюм Снегурочки, накидка для костюма Снегурочки

Похожие