Новый год в одиночестве

Новый год в одиночестве
Новый год принято встречать с семьей или друзьями. Однако всякое случается в жизни, и может произойти так, что в новогоднюю ночь вы останетесь наедине с самим собой. Как встретить Новый год в одиночестве и не растерять праздничное настроение?

Причины «новогоднего одиночества» могут быть разными: это и расставание с любимым человеком, и переезд в другой город, где пока еще нет друзей, и даже просто желание побыть одному. Как бы там ни было, одиночество в Новый год нужно воспринимать как подарок, открывающий новые возможности, тогда и новогоднее настроение никуда не денется.

Попробуйте найти в вашем одиночестве в новогоднюю ночь положительные стороны. Так, например, вам не придется целый день торчать на кухне. На одного человека нужно готовить гораздо меньше, а если нет желания готовить, можно побаловать себя и заказать пиццу, суши, ужин из ресторана.

К тому же, в новогоднюю ночь вы сможете заняться всем, чем захотите, не подстраиваясь под кого-то и не идя на компромиссы. Никто не будет возмущаться, если вы решите устроить киномарафон и пересмотреть за ночь все свои любимые новогодние и рождественские фильмы. Вам не придется оправдываться, если вы захотите лечь спать сразу после того, как часы пробьют двенадцать.

В общем, посвятите новогоднюю ночь себе и делайте то, что хотите: сейчас большинство людей живут в таком бешеном темпе, что времени на себя зачастую не остается. Поэтому целая ночь, которую можно посвятить только себе любимому, — это самый настоящий подарок судьбы.

Если же без человеческого общества Новый год для вас — не Новый год, отправляйтесь на главную городскую площадь, в ночной клуб или ресторан — в общем, в какое-нибудь людное место. Там наверняка будут другие «одиночки», которым в эту новогоднюю ночь не хватает компании. Но даже если вы ни с кем не познакомитесь, отдайтесь праздничной атмосфере и веселитесь на всю катушку. А в полночь нужно непременно обнять оказавшегося рядом человека, даже если вы совершенно не знакомы. Новый год сближает!

Но не всем по душе шумные толпы в новогоднюю ночь. Если вы остались одни, потому что с родными и близкими вас разделяют километры, вспомните о том, что для общения в Интернете расстояния — не помеха. Встретьте Новый год в их компании по Скайпу (если вы живете еще и в разных часовых поясах, можно сделать это несколько раз).

Если вы еще задолго до праздника знали, что компании в новогоднюю ночь у вас не будет, можно подарить себе заграничную поездку. Можете встретить Новый год в какой-нибудь теплой стране на берегу моря или в заснеженной Европе — выбирать вам. Вы сможете сами планировать свой досуг и выбирать экскурсионный маршрут. Иногда именно отсутствие компании помогает ближе познакомиться с новой страной и полюбить ее.

Любителям спонтанности можем посоветовать такой вариант: вечером 31 декабря отправляйтесь на вокзал, купите билет на ближайший поезд (отлично, если он идет до города, в котором вы еще ни разу не бывали) и встречайте Новый год в компании попутчиков. Новогодняя ночь — ночь чудес, кто знает, может, в одном из путников вы найдете родственную душу? А даже если вы никогда больше не увидитесь, этот Новый год непременно запомнится вам как особенный.

Самое главное — все время помнить: если вы встречаете Новый год в одиночестве, это не означает, что вы неудачник. Просто так в этом году сложились обстоятельства. Найти свои позитивные моменты можно в любой ситуации, так что сконцентрируйтесь именно на них и гоните негативные мысли. Не поддавайтесь унынию, верьте в новогодние чудеса, и тогда этот Новый год непременно будет для вас счастливым, несмотря ни на что.


Как встретить Новый год одному Один в Новый год

Путь

Фильтры

другое

Теги

Новый год в одиночестве, одиночество в новогоднюю ночь, как встретить Новый год одному, одиночество в Новый год

Похожие



Комментировать
  • А я, честно говоря, мечтаю встретить Новый год в одиночестве, чтобы никто не беспокоил. Настолько устаешь за год от людей, что хочется от них отдохнуть)) Но родственники-друзья обижаются, приходится наносить визиты вежливости((
    Nastenka 01.01.70 03:00 Ответить 0