Меню на Новый год 2014

Меню на Новый год 2014
Приближается 2014 год, и с каждым днем у вас все меньше и меньше времени на то, чтобы подобрать праздничные блюда для новогоднего стола. AnyDayLife поможет вам правильно составить меню на Новый год 2014.

2014 год — это год Лошади, а она, как известно, любит растительную пищу. Естественно, предпочтения животного-символа года сильно влияют на подбор различных рецептов для новогоднего стола, но все же не требуется слепо следовать всем рекомендациям.

На новогоднем столе в год Лошади должны стоять яблоки, морковь, овес и чистая вода. Если яблоки и морковь довольно легко включить в состав различных салатов, закусок и даже десертов, то с овсом немного сложнее. Чтобы угодить Лошади, используйте овес не для приготовления блюда, а для центральной композиции для украшения новогоднего стола. Рядом с центральной композицией поставьте кувшин с чистой водой, из которого гости при желании смогут напиться.

При составлении меню на год Лошади подберите рецепты так, чтобы на столе было по паре горячих блюд (как первых, так и вторых), закусок, салатов, десертов. Приветствуются на столе фрукты и безалкогольные напитки. Без алкоголя тоже никак не обойтись, поэтому поставьте на стол шампанское и белое вино. А вот более крепкие напитки Лошади не понравятся.

Горячие блюда на год Лошади особенно уместными будут в том случае, если праздновать вы будете не дома, а на природе, например, на базе отдыха. После игр в снегу обязательно захочется согреться, а сделать это лучше всего за тарелкой ароматного супа. Кстати, следите, чтобы при приготовлении горячего не использовали лавровый лист. Это растение не в почете у Лошади.

На второе подайте рыбу или же мясо. Из предпочтений хозяйки года — красная рыба и крольчатина. На второе можно также подать говядину, нежирную свинину, курицу, но только не конину. Следите, чтобы конины не было в составе ни одного блюда, даже колбасы. Готовить блюда из рыбы и мяса предпочтительно в духовке. Этот метод помогает сохранить всю пользу блюд, делая их легкими для усвоения.

На новогоднем столе должно быть как можно больше салатов, и желательно, чтобы они были из свежих овощей. Самым лучшим вариантом будет салат «Цезарь», но и от любимых многими слоеных салатиков отказываться не стоит. Главное — это правильно подать их. Украсьте салаты, выложив их в виде головы лошади или подковы. Кстати, символ подковы на новогоднем столе способствует привлечению удачи в ваш дом.

В виде подковы можно приготовить не только салат, но и закусочный торт. Основой для закусочного торта может быть хлеб (приветствуется домашнего приготовления) или же вафельные коржи. Начинку берите такую, какая вам нравится — колбаса, креветки, яйца, сыр, авокадо, кукуруза, оливки. Главное, чтобы получилось вкусно и очень красиво.

Кроме закусочного торта на Новый год 2014 приготовьте не простые бутерброды, а легкие канапе или же наполните самой разнообразной начинкой тарталетки. Старайтесь, чтобы для приготовления закусок было использовано как можно больше свежих овощей: листья салата, огурцы, перец, помидоры.

На десерт подайте домашнюю выпечку. Если вам не удалось осуществить идею закусочного торта, тогда приготовьте обычный в виде подковы или же украсьте угощение этим символом из крема. На десерт не помешает подать фруктовую нарезку. Старайтесь использовать не только яблоки, но и различные экзотические фрукты: папайю, ананас, манго. Лошади очень понравится такое разнообразие.

Как видите, составить праздничное меню на Новый год не так уж сложно. Многие блюда, которые вы уже привыкли готовить на праздники, отлично подходят и для Нового года 2014. Хозяйке года понравятся традиционные блюда и обилие овощей на праздничном столе.

Меню на год Лошади

Путь

Фильтры

прием гостей

Теги

меню на новый год 2014, праздничное меню на новый год, меню на год лошади, блюда на год лошади

Похожие



Комментировать
  • господи. хоть кто-то следует этим рекомендациям? вот у меня на столе нет места еще и для овса. что ж теперь мне делать? год несчастливым будет? как по мне, главное не то что ты поставишь, а в каком настроении и с кем встретишь этот год.
    Полина 25.12.13 16:23 Ответить 0