Что подарить ребенку на день рождения

Что подарить ребенку на день рождения
Детские праздники — это всегда огромная радость для малышей и хлопоты для их родителей. Кроме подготовки к празднику и заботы о праздничном столе, родителей всегда занимает вопрос, что подарить ребенку на день рождения? Давайте рассмотрим несколько вариантов.

До года ребенку все равно, что дарят ему на праздники, но после года малыш уже имеет свой взгляд на мир и вещи. Детки до 2 лет любят все цветное, яркое и издающее звуки. Полезным подарком станут игрушки, развивающие органы восприятия, всевозможные погремушки и безделушки, которыми можно пошуметь, покрутить в ручках, что очень развивает ребенка в таком возрасте. Родителям малыша можно подарить практичные подарки: купальные принадлежности, подушечку, блендер для смешивания детских смесей, одежду для ребенка или сумку-кенгуру для мамы.

Детки от 2 до 5 лет начинают более активно познавать мир и интересоваться окружающими их вещами. В этом возрасте они любят все разбирать, раскручивать и тянуть в рот, поэтому игрушки не должны содержать мелких деталей, которые ребенок сможет оторвать или отсоединить. Очень порадуют малыша сборники мультфильмов или сказок, цветные книжки с картинками, раскраски и восковые карандаши, предназначенные как раз для этой возрастной категории.

В возрасте от 5 до 12 лет, ребенок уже сам может подсказать, что бы ему хотелось получить в подарок. Полезным и интересным презентом станут настольные игры, развивающие игры, всевозможные конструкторы или пазлы. Выбирая подарок ребенку школьного возраста, можно отталкиваться от его увлечений и вкусов. Кто-то будет рад книге или компьютеру, а кто-то - велосипеду и билетам в цирк, аквапарк, дельфинарий.

Девочкам понравятся куклы и одежда, набор детской косметики, фломастеры и другие принадлежности для творчества. Мальчикам — машинки, рюкзак, игрушечное оружие, любые игрушки с радиоуправлением и компьютерные игры. Полезным подарком может стать копилка. Ребенку будет интересно собирать свои карманные деньги, это научит его экономить. Мечта любого ребенка в этом возрасте — домашнее животное. Если у вас есть возможность подарить малышу домашнего питомца, то лучшего подарка вам не найти. Дети в восторге от животных, уход за ними приучает детей к ответственности и самостоятельности, развивает чувство любви к природе. Это будет лучший подарок для ребенка.

От 13 до 18 лет — самый тяжелый период. В этом возрасте подростки капризны, впечатлительны и хотят выделиться на фоне сверстников. Спросите у самого ребенка, чего он хочет, тогда точно не прогадаете. А если вы хотите, чтобы подарок стал сюрпризом, вот несколько идей, что подарить подростку на день рождения.

Девушкам, пожалуй, понравятся украшения. Это может быть цепочка с кулоном, браслет или серьги. Косметика и духи всегда будут кстати. Модницам, возможно, захочется новое платьице, сумочку или туфли. Очень полезные подарки — плойка для волос, набор для маникюра. Как ни странно, в этом возрасте у девушек возобновляется любовь к плюшевым игрушкам. Если подарите дочери большого плюшевого медведя, она не будет разочарована.

Юноше должны понравиться какие-либо вещи, связанные с компьютером, компьютерными играми, запчастями, игровыми приставками и другой развлекательной техникой. Лучше не пытаться угадать, а спросить у парня, что именно он хочет получить в подарок. Хорошим и желанным подарком будет мобильный телефон или плеер, книга. Если парень активный, увлекается спортом, то можно купить ему коньки, ролики, велосипед, скейт, спортивную форму или походный рюкзак.

Будьте внимательны в выборе подарка. Угадав, что ваш ребенок хочет получить в подарок, вы покажете ему, что хорошо знаете его внутренний мир и понимаете его. Не ориентируйтесь на практичность. Зачем дарить сыну свитер, если он хочет мяч? Дети судят об окружающем мире по вещам, которые находятся вокруг них, а это и ваши подарки тоже.

Что подарить ребенку на День рождения?

Путь

Фильтры

общие вопросы

Теги

что подарить ребенку на день рождения, лучший подарок для ребенка, что ваш ребенок хочет получить в подарок

Похожие



Комментировать
  • все равно так и не придумала, что дарить. за годы дней рождений и праздников все идеи подарков исчерпаны, а повторяться не хочется...
    Дана 09.06.13 20:20 Ответить 0