Пляжный отдых в декабре: куда поехать?

Пляжный отдых в декабре: куда поехать?
Вы, наверное, не раз замечали: в июне-июле, когда на улице стоит жара, очень хочется мороза и снега, а вот в декабре, наоборот, хочется сбежать от зимы в дальние страны - туда, где потеплее. Пляжный отдых в декабре за границей как раз дает такую возможность, поэтому давайте узнаем, куда лучше поехать, чтобы в первый месяц зимы покупаться в море и получить шоколадный загар.

Если ваш отпуск пришелся на декабрь, не стоит об этом жалеть. Наоборот, перед вами в этом случае открывается очень много возможностей, ведь на вопрос о том, куда поехать в декабре на отдых, есть просто огромное количество ответов. Вы можете, например, как отправиться в предновогоднюю поездку по странам Европы, чтобы насладиться зрелищем рождественских ярмарок и фестивалей, так и совершить вояж по знаменитым горнолыжным курортам, которые именно в декабре готовы встречать своих первых туристов.

Самым популярным направлением декабрьского отдыха можно, несомненно, назвать уже упоминавшийся ранее пляжный отдых. Во время такого отдыха можно легко забыть, что где-то там, на родине, уже началась зима, вместо этого наслаждаясь ласковыми лучами солнца, теплой прозрачной морской водой и белоснежными пляжами. Вот только чтобы ваш пляжный отдых в декабре не был омрачен погодными капризами, важно заранее тщательно продумать выбор страны и курорта, на который вы отправитесь.

Так, одной из популярнейших стран для пляжного отдыха в декабре считается Египет. Цены на туристические пакеты в эту страну в декабре достаточно низкие, а температура воздуха на популярных курортах в течение первого зимнего месяца удерживается на отметке в +25°С, поэтому выбор вполне оправдан. Но стоит дополнительно отметить, что египетские ночи в декабре уже очень холодные, да и максимально высокая температура воздуха держится в течение дня всего несколько часов.

Помимо Египта можно выделить еще целую группу стран, в которые можно отправиться отдыхать на пляжные курорты в декабре. Это, конечно же, такие страны Юго-Восточной Азии как Таиланд, Индия, Мальдивы, Индонезия и Вьетнам, а также такие страны Карибского бассейна как Доминикана и Куба. Погодные особенности некоторых из этих стран стоит рассмотреть подробнее.

В Таиланде популярными курортами для декабрьского пляжного отдыха являются Паттайя, Самуи, Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Ланта, Пханг-Нга, Транг, Ранонг, Сатун. В первый месяц зимы здесь практически не бывает дождей (за редкими исключениями), температура воздуха удерживается в районе +30-31°С, а температура воды - +27-28°С. При этом на море устанавливается штиль, а ветров практически не бывает.

А вот собираясь в декабре на пляжный отдых в Индию, можно остановить свой выбор на Гоа как на самом популярном зимнем индийском курорте. Правда стоит отметить, что курорт этот в декабре буквально заполонен туристами из разных стран, поэтому если вы любите более спокойный отдых, то можете попробовать отправиться, к примеру, в Варкалу, Ковалам, или Кералу. Здесь в декабре бывает максимум 2-3 дождливых дня, температура воздуха в среднем равна +31-33°С, а температура воды — +28°С.

Если говорить о лучших для пляжного отдыха в декабре курортах Вьетнама, то можно вспомнить о таких из них, как Фантхьет и Кондао. На этих курортах на декабрь как раз приходится сухой и теплый сезон: воздух прогревается до +30-32°С, а вода — до +27°С. В течение месяца может выдаться до 5 дождливых дней, в остальное же время здесь ярко светит солнце.

Подводя итог, стоит отметить также и несколько стран, которые привычно считаются «теплыми», однако для отдыха в декабре на пляжных курортах совершенно не подходят. Речь в первую очередь идет о привычных Тунисе и Турции, где к декабрю пляжный сезон заканчивается: воздух уже не прогревается выше отметки в 15°С, а вода в море становится слишком холодной для купания. Не очень благоприятными условиями для пляжного отдыха отличается также и Марокко.


Пляжный отдых в декабре: Фантхьет, Вьетнам Пляжный отдых в декабре: остров Пхи Пхи, Таиланд Пляжный отдых в декабре: Мальдивы

Путь

Фильтры

планирование, Азия

Теги

пляжный отдых в декабре, отдых в декабре, пляжный отдых, куда поехать в декабре на отдых

Похожие