Куда поехать отдыхать в декабре

Куда поехать отдыхать в декабре
Традиционно сезоном отпусков считается лето, однако некоторые предпочитают брать отпуск осенью и зимой, когда уменьшается ажиотаж в турфирмах и на курортах. Кроме того, в это время спадает летняя жара в теплых странах, начинается горнолыжный сезон в Европе, а конец осени — начало зимы радует открытием сезона рождественских праздников. Куда поехать отдыхать в декабре?

Пляжный отдых в декабре

Если вас привлекает возможность вырваться из холодной зимы в тропическое лето, стоит ознакомиться с перечнем стран, которые в первый месяц зимы радуют туристов наиболее комфортными погодными условиями. Самая «проторенная дорожка» — декабрьский отдых в Египте. Нельзя сказать, что погода на египетских курортах в это время идеальная, вечером возможны ветра и похолодание, однако привычность маршрута и низкие цены на путевки не могут не радовать.

Популярным среди отечественных туристов в последние годы стал индийский курорт Гоа, где в декабре устанавливаются комфортные температуры и закачивается сезон дождей. Отдыхая в Индии, можно совместить приятное с полезным: эта страна предлагает очень насыщенную экскурсионную программу.

Декабрь — прекрасное время для отдыха в странах Юго-Восточной Азии; летом многих туристов отпугивает сезон дождей и высокая влажность воздуха, к декабрю же здесь устанавливается сухая погода, дожди если и идут, то кратковременные. Хорошо в декабре отдыхать в Таиланде, Вьетнаме, Индонезии, а также на Мальдивах и Сейшелах.

Учтите, что на острове Бали, Сейшелах и Мальдивах в декабре могут случаться ливни, но они очень быстро проходят. Зато температура воздуха и воды в этих местах в декабре очень комфортная, поэтому они остаются одним из самых лучших вариантов для зимнего пляжного отдыха.

Если вы не стеснены в средствах, можно отправиться в Южную Америку, которая предлагает прекрасные возможности для пляжного отдыха. Туристов ждут пляжи Мексики, Кубы и Доминиканской Республики. Стоимость поездки выходит относительно высокой в первую очередь за счет авиаперелета, как и в случае со странами Юго-Восточной Азии.

Отдых в декабре в Европе

Если зимняя погода вас не отпугивает, а от отдыха в декабре вы ждете рождественской атмосферы и/или возможности покататься на лыжах, вас с распростертыми объятиями ждут страны Европы. В конце осени — начале зимы в европейских странах начинается рождественский сезон — на улицах появляются наряженные елки, открываются рождественские ярмарки.

Самыми красочными рождественскими ярмарками и базарами славятся города Германии — Берлин, Нюрнберг, Мюнхен и др. Но, в принципе, в декабре любая европейская столица и многие крупные города встретят вас зрелищными праздничными мероприятиями. Вас ждут Прага и Вена, Париж и Барселона, Брюссель и Копенгаген. Если вы хотите отдохнуть в декабре с детьми, можно также съездить в Финляндию, на родину Санта-Клауса.

Тех, кого привлекает катание на горных лыжах или сноуборде, ждут европейские горнолыжные курорты. Лучше всего ехать в горы во второй половине месяца. Прекрасным вариантом как для новичков, так и для опытных экстремалов станут альпийские горнолыжные курорты Австрии, Италии, Франции и Швейцарии. Преимущество их заключается в высококлассных зонах катания, отличном сервисе и большом количестве предложений для людей с разным уровнем достатка. Есть курорты, специально рассчитанные на опытных лыжников и сноубордистов, молодежь, семьи с детьми и т. п.

Однако Альпы — не единственный горнолыжный регион в Европе. Горнолыжные курорты также имеются в странах Скандинавии — Швеции (Оре), Норвегии (Лиллехаммер, Гейло) и Финляндии (Салла, Юлляс). Строго говоря, Финляндия к Скандинавии не относится, но традиционно ее объединяют со скандинавскими странами. Все более популярным становятся также горнолыжные курорты Восточной Европы в Балканских горах и Карпатах; любителей горнолыжного спорта принимают Болгария, Сербия, Черногория, Чехия.

Как видите, есть множество стран, куда можно поехать отдыхать в декабре. Главное — спланировать свой отпуск заранее, чтобы потом спокойно насладиться заслуженным отдыхом!

Отдых в декабре: Бали Отдых в декабре: Финляндия

Путь

Фильтры

планирование, Европа, Азия, Америка

Теги

куда поехать отдыхать в декабре, где можно отдохнуть в декабре, пляжный отдых в декабре, отдых в декабре в Европе

Похожие