Отдых в Испании с детьми

Отдых в Испании с детьми
Испанию любят многие туристы за относительно недорогой отдых, как для Европы, прекрасный климат и красивую природу. Средиземное море, пляжи, солнце, достопримечательности. Что еще требуется? Но если вы планируете отдых в Испании с детьми, то придется более внимательно выбирать курорт и отель.

Фактически по всей территории Испании прекрасно развит курортный бизнес. Но если определенные места подходят больше для молодежи, например, Ибица, Ллорет-де-Мар, то есть и такие курорты, которые полюбились как раз семейным парам с детьми. Расположение отелей возле моря, наличие парков развлечений, зоопарков, ботанических садов — все это только говорит о том, что отдых с детьми в Испании организовать невероятно просто.

Где отдохнуть с ребенком в Испании

Для семейного отдыха рекомендуются такие курорты: Коста-Брава, Коста-Дорада, Майорка и Канарские острова. Несмотря на то что на Коста-дель-Соль пляжный сезон открывается раньше всех и там больше солнечных дней, ехать туда с детьми не рекомендуется. Из-за холодного течения температура воды не превышает +21°С.

На каждом из курортов есть свои достопримечательности, которые притягивают туристов. Коста-Дорада знаменита своими песчаными пляжами и пологим спуском в море. Температура воды здесь часто выше, чем на других курортах.

На курорте Коста-Дорада есть парк развлечений «Порт Авентура», который конкурирует по своей популярности с французским «Диснейлендом». Парк просто огромный и разделен на пять тематических зон: Дикий Запад, Мексика, Средиземноморье, Китай, Полинезия. На территории парка расположены четыре отеля: Villa Mediterranea, Gold River, Caribe Resort, El Paso (все 4 звезды). К каждому отелю прилегает большая парковая территория с бассейнами, детскими площадками, мини-клубами. Вот только от моря отели далековато — более 1 км.

Будучи на Коста-Дорада, можно заехать в Барселону на экскурсию и шопинг. Также в Барселону легко добираться с Коста-Брава. Этот курорт известен своим аквапарком и дельфинарием «Маринеленд». В аквапарке регулярно проходят шоу с морскими котиками и дельфинами.

На Коста-Брава для истинно семейного отдыха подойдут такие города, как Тосса-де-Мар и Бланес. Кстати, в последнем находится самый большой в Европе ботанический сад.

На Майорку и Канарские острова не стоит лететь в самый разгар сезона, так как в это время отдыхать с детьми не очень комфортно. Туристический сезон на Майорке длится с апреля по октябрь, а на Канарских островах — круглый год.

Лучшие отели Испании для детей

Теперь давайте поговорим о том, в каком отеле лучше остановиться с детьми. Изначально в Испании не так уж много отелей, работающих по системе все включено. Намного чаще встречаются предложения с завтраками, завтраками и ужинами или же полный пансион. При выборе отеля всегда уточняйте, есть ли в нем детское меню, но вообще испанская еда неострая, поэтому подходит для детей.

Небольшой список самых лучших отелей для семейного отдыха с детьми:

Коста-Дорада:

  • El Paso Port Aventura 4* (на территории парка развлечений) возле Салоу;
Коста-Брава:
  • Golden Bahia De Tossa & Spa 4*: бассейны, детская анимация, дискотека, игровая площадка, мини-клуб;
  • Beverly Park 4*: детское меню, детская площадка, бассейн, детская анимация и дискотека в разгар сезона;
  • Guitart Central Park Gold Resort & Spa 3*: детская анимация, мини-дискотека, детское меню, детская площадка, бассейн, детская кроватка, детские клубы по возрастам;
  • Bahia De Tossa 4*: бесплатная детская кроватка, детский мини-клуб (обширная программа, клоуны, развивающие игры, мини-дискотека), бассейн, субтропический сад.
Майорка:
  • Riu Palace Bonanza Playa 4*: детская анимация, детский клуб;
  • Sol Guadalupe 4*: 2 детских бассейна, площадка, детская анимация, мини-клуб;
  • Sol Antillas Barbados 4*: бесплатная детская кроватка, комната для игр, бассейн, площадка, детский клуб, мини-дискотека.
Канарские острова (Тенерифе):
  • Mediterranean Palace 5*: детский стол, детский клуб, игровая площадка, анимация;
  • Costa Adeje Gran Hotel 5*: бесплатная детская кроватка, комната для игр, детский бассейн, площадка, мини-дискотека, детский клуб;
  • Melia Jardines Del Teide 4*: хорошая детская инфраструктура, мини-дискотека, детский бассейн, хорошая анимация и вечерние шоу.
Где

Путь

Фильтры

планирование, Европа

Теги

отдых в испании с детьми, где отдохнуть с ребенком в испании, лучшие отели испании для детей

Похожие