Рождественские ярмарки 2013

Рождественские ярмарки 2013
Хотя теплое лето больше располагает к путешествиям, зимой многие туристы отправляются в другие страны. Причиной этому служат многочисленные мероприятия, посвященные Рождеству. Особенной популярностью пользуются различные распродажи и ярмарки. Какие рождественские ярмарки 2013 года можно будет посетить?

Перед Рождеством многие города начинают сверкать разноцветными огнями, а их улицы становятся необычно людными. В Европе, например, они напоминают средневековые населенные пункты, в которых любили организовывать зрелищные представления и ярмарки в честь одного из самых значимых католических праздников. Если вы хотите стать частью незабываемого мероприятия, забронируйте билеты заранее, поскольку желающих попасть в гущу событий немало. Рождественские ярмарки в Европе очень популярны.

Брюссель начинает преображаться еще 29 ноября. На площади Святой Екатерины столицы Бельгии ярмарку всегда сопровождают театральные представления, развлечение в парке аттракционов с огромным колесом обозрения и катком. Гости могут увидеть большой выбор товаров, где большую часть занимают продукты местных производителей и частных кулинаров. Особое внимание заслуживают блюда из морепродуктов (мидий, моллюсков), а также сладости. Бельгийские вафли, шоколад — это гордость страны. Рождественская ярмарка проходит в течение всего декабря и закроется 5 января.

Копенгаген — еще один город со знаменитой праздничной ярмаркой. Ее открывают в парке Тиволи (в центре столицы Дании) 11 ноября. Перед Рождеством парк меняется — деревья украшают красивые огни, гостям предлагают много развлечений в виде аттракционов и интересных сценок. На ярмарке можно попробовать вкусные национальные блюда (например, горячее красное вино с изюмом и приправами). По традиции ярмарка закроется 30 декабря.

С 29 ноября центр Мюнхена (Германия) превращается в место для развлечений. На площади Мариенплац устанавливают высокую елку, вокруг которой и происходят основные действа. Для детей устраивают мастер-классы. Каждый вечер на балконе Ратуши альпийский хор вместе с духовым оркестром исполняет самые известные рождественские гимны и наполняет воздух праздничной атмосферой. На этом фоне работает рынок, где продаются забавные сувениры и различные лакомства. Местные жители предпочитают покупать картофельные оладьи, имбирные пряники, печенье и запивать их глинтвейном. Ярмарка доступна для посещения до 23 декабря.

Столица Италии может похвастаться уникальной атмосферой — в Риме предпочитают игры, а не сувениры, хотя туристы всегда могут посетить местные магазинчики. С 26 ноября площадь Пьяцца Навона становится центром гуляний и привлекает людей шумом до 6 января. Фонтаны на ней буквально оккупируют прилавки с товарами местных мастеров — игрушками, рождественскими фигурками и азартными играми.

Самая старая французская ярмарка устраивается в Страсбурге, где сочетается французская утонченность и немецкий шик. С 24 ноября по 31 декабря она предлагает гостям полюбоваться изящными украшениями, отведать блюда местной кухни, в которой очень много оригинальных рецептов. Любителям необычного такие лакомства обязательно придутся по вкусу. Жареные каштаны, пироги, горячее вино — это только часть возможных вариантов. Туристы и местные жители гуляют по городской площади и выбирают подарки своим близким среди большого количества сувениров.

Во второй середине ноября можно стать гостем зрелищных ярмарок в Вене. Столица Австрии празднует Рождество очень пышно, поэтому привлекает много людей. Площади превращаются в центр гуляний. На них можно и весело провести время, и приобрести неповторимые подарки, среди которых особо популярны изделия из стекла, над которыми трудились местные мастера, деревянные игрушки, свечи ручной работы и другие изделия из воска. Местная кухня удивит оригинальными блюдами — фруктами в карамели, каштанами, выпечкой, горячительными напитками. Ярмарки проходят на площади перед дворцом Шенбрунн (с 23 ноября по 26 декабря) и в районе Шпиттельберг (с 15 ноября по 23 декабря).

Не только Европа может похвастаться своими ярмарками. Перед Рождеством преображаются и города в США. Например, 26 ноября в Чикаго проходит церемония зажжения главной елки города. После этого открывается ярмарка, которая проходит до самого праздника. Она предложит посетителям множество товаров немецких производителей и европейские деликатесы.

Если посетить далекие страны Европы или Северную Америку невозможно, следует обратить внимание на Москву, где собираются организовать несколько ярмарок (на Манежной площади, на Пушкинской площади и на Страстном бульваре). Они откроются 21 декабря и продолжат радовать посетителей интересными товарами в начале 2014 года.


рождественские ярмарки

Путь

Фильтры

по прибытии

Теги

рождественские ярмарки 2013, рождественские ярмарки, рождественские ярмарки в европе

Похожие