Как скачать книгу на iPad

Как скачать книгу на iPad
Неопытные пользователи iPad часто сталкиваются с рядом трудностей во время эксплуатации этого новомодного гаджета. Сборник советов AnyDayLife поможет книгоманам и расскажет, как скачать книгу на iPad.

Как вы успели ощутить, iPad удобен не только для общения в интернете, просмотра видео, но и для чтения, ведь коллекция любимых книг может быть всегда под рукой. Загрузить книги на iPad можно при помощи ПК или посредством прямой загрузки в iBooks или альтернативных программах.

Загрузка книг с помощью ПК

При наличии компьютера можно воспользоваться очень простым способом для скачивания через программу iTunes, которая позволяет добавлять книги на любом языке.

Для этого нужно сохранить интересующую вас книгу на компьютере. Принципиально важно, чтобы чтиво было в формате epub (только с этим форматом работает iPad). Теперь подключаем iPad к компьютеру, ищем в левом углу iTunes пункт «Книги», где отобразятся перекинутые в программу файлы. Ставим галочку напротив пункта «Синхронизировать книги». По необходимости, в настройках синхронизации можете задать синхронизацию книг, PDF-файлов или того и другого. Когда процесс синхронизации успешно завершится, чтиво отобразится в iBooks на вашем планшете (iBooks скачиваем из App Store в iPad). Открывайте книгу и приступайте к чтению.

Прямая загрузка в iBooks

Нередко возникает необходимость скачать книгу с интернета без использования компьютера. На самом деле это также возможно. Для этого вам необходимо зайти на сайт, который содержит прямые ссылки на книги в интересующем нас формате epub. К примеру, можно воспользоваться такими популярными книжными хранилищами, как epubbuks.ru, reed.ru, lib.ru, flibusta.net и другими. Ищем на сайте интересующую книгу, выбираем нужный формат и жмем кнопку «Скачать». По завершению загрузки появится диалоговое окно, в нем нажимаем кнопку «Открыть в iBooks». Через несколько секунд вы можете приступить к чтению.

Другие способы загрузки

Отметим, что iBooks — не единственная программа для чтения книг на iPad. Если вам по каким-то причинам не нравится iBooks, можно воспользоваться альтернативными платными или бесплатными вариантами. К их числу отнесем такие программы, как Stanza, Good Reader, Shortbook и многие другие. Зачастую сторонний софт не поддерживает библиотеку iTunes, однако добавлять книги можно, используя пункт «Общие файлы». Для этого выбираем в iTunes Программы→Общие файлы. Находим интересующую нас программу (например, Stanza) и перетаскиваем книгу из папки. Как вариант, можно нажать кнопку «Добавить» и выбрать книгу из перечня. Кроме того, большинство программ позволяют скачивать книги напрямую из интернета, как мы рассматривали выше в случае с iBooks.

Настоящие рекомендации по скачиванию книг пригодятся не только пользователям iPad, но и владельцам iPhone, поскольку в этих устройствах от компании Apple не наблюдается существенной разницы в принципах работы с книгами.


Загрузка книг на ipad

Путь

Фильтры

планшеты

Теги

как скачать книгу на ipad, загрузка книг на ipad, загрузка книг с пк, загрузка в iBooks, книги в формате epub

Похожие



Комментировать
  • Огромное спасибо. Все просто и понятно.
    александр 12.03.14 23:40 Ответить 0