С чем носить длинный плащ

С чем носить длинный плащ
Длинный плащ уже не раз находился на пике модного олимпа, сегодня он вновь приглянулся авторитетным кутюрье. Очень важно уметь правильно носить плащ длины макси. AnyDayLife расскажет, как это делать.

Плащ является одним из самых удобных и одновременно женственных видов одежды. Плащ длины макси появился в гардеробе модниц второй половины ХХ века, в XXI веке он вернулся на модные подмостки. Существует стереотип, что плащи по щиколотку можно носить лишь стройным девушкам модельного роста. Безусловно, на длинноногих барышнях этот вид верхней одежды смотрится особенно выигрышно. Однако это не значит, что подобный плащ противопоказан миниатюрным женщинам или аппетитным пышкам. Каблук и грамотно подобранные аксессуары, оказываются, умеют творить чудеса.

Плащ классического кроя

Силуэт такого плаща имеет прямые линии, лишен броского декора и подходит для девушек, которые предпочитают сдержанный классический стиль. Такой вид плаща отлично сочетается с прямыми брюками и брюками-клеш, юбками-карандаш чуть ниже колена и до середины икры.

Под брюки можно обуть закрытые туфли, ботильоны, сапожки на каблуке или низком ходу. А вот с юбками стараемся сочетать только каблук. Это могут быть ботильоны, сапоги или полусапожки и даже туфли-лодочки. Старайтесь избегать ультрамодных моделей обуви, ярких декоративных деталей, в противном случае модная пара будет диссонировать со сдержанным стилем плаща.

Не забывайте о таком аксессуаре, как пояс. Он выгодно подчеркнет вашу талию, сделает силуэт более женственным. Отправляясь на свидание или воскресную прогулку, добавьте своему образу немного романтики. Можно украсить плащ изящной брошью, ярким шелковым платком, либо повязать платок или косынку на голову, надеть черные солнцезащитные очки и превратиться в настоящую роковую красотку с журнальной обложки.

Плащ с мехом

Плащ длины макси с солидным меховым воротником обязывает свою хозяйку выглядеть в нем по-королевски. В комплекте с таким плащом должны идти хорошая прическа, каблук и добротная сумочка.

Повседневный образ будет выглядеть так: плащ с мехом + высокие сапоги на плоской подошве или квадратном каблуке. Сапоги должны или быть нейтрального черного цвета, или сочетаться по цветовой гамме с плащом или мехом.

Будьте также внимательны при выборе головного убора. Это может быть вязаный или трикотажный берет, лаконичная шапка. Объемный головной убор в сочетании с пышным воротником будет смотреться несколько тяжеловесно, пойдет далеко не всем женщинам и окажется уместен не в любом случае.

Кожаный плащ

Сегодня изделия из кожи находятся на пике популярности. Смотрится кожаный плащ в пол очень выигрышно, так что в такой одежде вы никогда не затеряетесь в толпе. Классический плащ из черной кожи носите с изящной обувью на каблуке такого же цвета, смело дополняя образ платками и широкополыми шляпами.

Образ девушки в стиле панк можно создать при помощи высоких ботинок на шнуровке с массивной подошвой и квадратным каблуком, плащ украсьте декоративными погонами с шипами и узким ремнем с заклепками.

Для тех, кто не боится выделяться из толпы, подойдет плащ из красной или белой кожи. Такой лук можно дополнять необычными дизайнерскими сумочками, шарфами и очками в цветной оправе.


Плащ длины максиПлащ длины макси

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

длинный плащ, плащ длины макси, классический плащ, плащ с мехом, кожаный плащ, фасоны плащей

Похожие



Комментировать
  • по-моему длинные плащи мало на ком смотрятся нормально без каблука
    ну я конечно женщин имею в виду=)
    Kelli 05.10.13 23:08 Ответить 0