Как выбрать перчатки

Как выбрать перчатки
Перчатки очень часто становятся не только необходимой вещью в осенний и зимний сезон, но и незаменимым модным аксессуаром. Они постоянно мелькают на модных показах, являясь элементами как летних, так и осенне-зимних нарядов. AnyDayLife расскажет, как выбрать перчатки, чтобы они долго прослужили и хорошо защищали от холода.

Классические кожаные перчатки практически никогда не выходят из моды. Носить их можно с любой верхней одеждой, хоть с дорогой норковой шубой, хоть с простой спортивной курткой. Чаще всего кожаные перчатки изготавливают из свиной, овечьей и телячьей кожи. Весной лучше носить перчатки из тонкой кожи, которая хорошо облегает руку. На зимний сезон лучше подобрать утепленную модель кожаных перчаток на шерстяной или кашемировой подкладке. Идеальным вариантом для сильных морозов станут кожаные перчатки на кроличьем меху.

Советы по выбору кожаных перчаток:

  1. Самыми долговечными и крепкими считаются перчатки из козлиной кожи.
  2. Кожаные перчатки из овечьей кожи плохо держат тепло, поэтому стоит покупать такие перчатки только с плотной подкладкой.
  3. При выборе кожаных перчаток обратите внимание на то, что между ладонью и подкладкой должно оставаться небольшое пространство.
  4. Перчатки из лайки делают из кожи козлят, поэтому они стоят на порядок выше обычных. Такие перчатки очень эластичны и прекрасно смотрятся, однако их нужно беречь от влаги, так как если они намокнут, то потеряют форму.

Замшевые перчатки смотрятся элегантно и роскошно. К тому же замшевые перчатки с натуральной меховой или шерстяной подкладкой считаются самыми теплыми. Такие перчатки отлично будут сочетаться с пальто. Выбирать замшевые перчатки принято под цвет обуви или сумочки, но не стоит зацикливаться только на таком цвете. Главное, чтобы перчатки гармонично вписывались в ваш наряд, сочетались, например, с шарфом или шапкой или подходили по цвету к пальто. При выборе замшевых перчаток обратите внимание на ворс — он должен быть бархатистым и почти незаметным.

Трикотажные перчатки могут быть такими же теплыми, как и кожаные перчатки на натуральной шерстяной подкладке. Трикотажные перчатки хорошо сочетаются со спортивными курточками. Подберите к такому ансамблю вязаную шапку под цвет перчаток — этот вариант станет идеальным для ветреной, но теплой погоды. Если вы выбрали трикотажные перчатки с меховой опушкой, не надевайте их с шубой или пальто, рукава которого отделаны мехом.

Варежки также постоянно пользуются популярностью и не выходят из моды. Варежки могут быть изготовлены из кожи или быть вязаными. Для детей подходят варежки из болоньи с меховой или вязаной подкладкой и резиночкой, которая защищает руки от ветра. Варежки могут быть очень разнообразных оттенков, поэтому будут не только хорошо согревать в холода, но и радовать глаз.

Важные советы при выборе перчаток:

  • любые декоративные вставки на перчатках существенно сокращают срок их жизни;
  • никогда не покупайте перчатки без примерки;
  • не покупайте перчатки, сделанные из кусочков кожи, они прослужат совсем недолго;
  • если перчатки сделаны без подкладки, потрите их с внутренней стороны носовым платком, и если он испачкается — перчатки некачественные;
  • при выборе длины перчаток ориентируйтесь на длину рукава вашей верхней одежды, так как между ними не должно быть зазоров;
  • если ваши перчатки слишком туго облегают руку, то, вероятнее всего, рука будет мерзнуть;
  • у перчаток, которые утеплены натуральным мехом, следует подергать ворс: если он легко отделяется, такие перчатки покупать не стоит.

Вязанные перчатки

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

как выбрать перчатки, виды перчаток, какие выбрать кожаные перчатки, замшевые перчатки, варежки

Похожие



Комментировать
  • а мне подружки на НГ подарили митенки с клапаном, очень удобно. нужно на телефоне что-то набрать - снимаешь клапан и сенсор нормально на пальцы реагирует, замерзли пальчики - надеваешь клапан. он когда откинут на пуговичку пристегивается и не болтается.
    Vedmochka 05.01.14 15:18 Ответить 0