Как завязать шейный платок

Как завязать шейный платок
Шейный платок — это очень яркий и интересный аксессуар, способный внести в образ уникальную черту. Для женщин уже давно не секрет, что с его помощью можно сделать себя более стильной, женственной. И для каждого отдельного случая такой аксессуар стоит надевать по-разному. Как завязать шейный платок?

Поскольку платок можно назвать универсальным элементом наряда, он прекрасно подойдет практически к любой одежде. Особенно он актуален осенью и весной, когда с шарфом слишком жарко, а вот без него холодно. Тогда на выручку приходит платок, который может защитить вас от ветра. Если его второпях завязать на шее, не заботясь о сочетании цветов и гармонии образа, то весь его потенциал будет загублен. Ведь при правильном подходе шейный платок способен стать изюминкой образа.

Роль платка в женском гардеробе подчеркнула еще Коко Шанель. Поэтому он особенно популярен во Франции, где модницы уже давно оценили преимущества этого аксессуара. Однако женщины из других стран несильно отстали от них и тоже поспешили разнообразить свою одежду. Если вы хотите подчеркнуть какие-то свои черты или цвета наряда, то даже маленький платок способен вам помочь в этом. Чем больше платок, тем больше вариантов, как его можно завязать. Но это не значит, что надо всегда использовать именно такой аксессуар. Некоторым нарядам (например, офисного стиля) подойдет маленький аккуратный платок. Как завязывать платок на шее?

Сложите платок по диагонали. Расположите его спереди, а концы заведите за шею. Теперь положите правый его конец на левое плечо, а левый — на правое. В этом случае платок можно завязать довольно туго или же оставить его свободно висеть на шее. Первый вариант больше подходит для прохладной погоды, когда необходимо защититься от ветра, а второй лучше выбирать тогда, когда на улице тепло или вы будете находиться в помещении. Носить платок таким образом можно с футболками и свитерами, пиджаками и блузками, но не официального стиля, поскольку для последнего можно подобрать более уместный вариант.

Следующий способ подойдет под любой стиль. Возьмите небольшой платок, сложите по диагонали. Теперь оберните его вокруг шеи и завяжите маленький элегантный узел сбоку. Красота этого метода в правильном узле, поэтому не спешите, а лучше поэкспериментируйте и найдите свой вариант. Такой платок будет прекрасно смотреться с блузками и пиджаками (в том числе официального стиля), пальто и даже платьями. При этом его можно выделить, подобрав контрастный оттенок. Следите, чтобы аксессуар не повторял узор или рисунок вашей одежды, иначе образ получится слишком скучным.

Для этого варианта потребуется взять довольно большой платок. Сложите его по диагонали, возьмите его за один конец, оберните вокруг шеи и завяжите сбоку маленький узелок, который не будет слишком выделяться. При этом сделайте так, чтобы весь оставшийся платок свисал спереди. Таким образом аксессуар лучше носить с нарядами уличного стиля, в повседневности.

Из небольшого платка можно сделать классический французский узел. Для этого положите его на поверхность и складывайте два угла навстречу друг другу, чтобы они соприкасались в центре. Потом снова сложите платок по направлению к центру. Делайте так до тех пор, пока не получите своеобразный шарф шириной 7-10 см. Теперь оберните им шею, перекрестив концы сзади и свесив спереди. Напоследок завяжите по центру узел. Если сместите его в сторону, получится кокетливый образ.

Небольшой платок можно скрутить в жгут, а потом обернуть им пару раз шею. Этот вариант подойдет только для нарядов с вырезом, иначе аксессуар будет смотреться лишним. Можете попробовать разнообразить узел, завязать его сбоку или вообще спрятать под платком.

Сделать узлы на платке еще более стильными помогут украшения. Сегодня модными стали кольца и броши. Первые были специально придуманы для этой цели. Необходимо лишь вдеть концы платка в кольцо и аккуратно их расправить. А вот брошь можно использовать по-разному. Например, ее можно приколоть просто сбоку на сам платок или на одном из свисающих краев. А еще с ее помощью легко скрепить платок, чтобы вообще не завязывать в узел.

Иногда именно стильный платок выделяет женщину из толпы, делая ее образ законченным и гармоничным. Продолжайте завязывать платки на шею разными способами, чтобы всегда выглядеть модно и оригинально.


платок на шеешейный платок

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

как завязать шейный платок, шейный платок, как завязывать платок на шее, платок на шее

Похожие