Упражнения для бюста

Упражнения для бюста
Красивая грудь — предмет гордости многих женщин. Однако не стоит думать, что большая от природы грудь будет обязательно выглядеть привлекательно. Маленькая, но аккуратная грудь намного красивее большой, но обвисшей. Специальные упражнения для бюста помогут сделать грудь более подтянутой и привлекательной.

Важно понимать, что упражнения для увеличения бюста — это миф. Женская грудь не содержит мышечной ткани, она состоит из желез, жира и соединительной ткани. В самой груди нет мышц, которые можно накачать. Кроме того, размер и форма груди у каждой женщины индивидуальны и зависят от генетических факторов, толщины подкожного жирового слоя, а также упругости и прочности капсулы, в которую заключена молочная железа. Поэтому кардинальных изменений упражнения не принесут.

Однако это еще не значит, что упражнения для бюста бесполезны: они помогают укрепить грудные мышцы, к которым крепится молочная железа, и улучшить тонус кожи. Благодаря этому ваша грудь станет более подтянутой. Итак, какие упражнения лучше всего делать для укрепления грудных мышц?

Одними из самых эффективных упражнений для груди считаются банальные отжимания. Для начала начните выполнять их по стандартной схеме, чтобы научиться отжиматься правильно. Перед выполнением примите положение упора лежа на полу (если вам с непривычки тяжело отжиматься из такого положения, можете сделать упор не на носки, а на колени). На вдохе нужно согнуть руки в локтях и опустить тело до параллели с полом, на выдохе — медленно разогнуть руки и вернуться в исходное положение.

Освоив стандартные отжимания, можно изменять положение тела и схему выполнения упражнения таким образом, чтобы увеличить нагрузку на грудную мышцу. Можем предложить следующие варианты:

  • принимая исходное положение, расставить руки шире и развернуть ладони от себя;
  • принимая исходное положение, сдвинуть руки и прижать их к туловищу;
  • первые 3-4 жима делать в медленном темпе, следующие 10-15 — в быстром, а на последнем жиме на несколько секунд задержаться на вытянутых руках.

При широко расставленных ладонях большая нагрузка приходится на наружную часть большой грудной мышцы, при узко расставленных — на внутреннюю.

Еще одним хорошим вариантом для укрепления грудных мышц являются упражнения с гантелями. Одно из самых простых упражнений — разведение рук. Лягте на спину, руки с гантелями вытяните вверх и расположите над грудью. На вдохе нужно развести руки в стороны. Почувствовали, как у вас растягиваются мышцы груди? Согните руки в локтях, зафиксируйте на несколько секунд. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

Вот еще несколько упражнений с гантелями для укрепления грудных мышц. Исходное положение для всех одно и то же: лягте на пол, согните ноги в коленях, прижмите спину и таз к полу.

  1. Гантели возьмите в руки, руки согните в локтях. На выдохе поднимите и выпрямите руки с гантелями, на вдохе — верните в исходное положение.
  2. Прямые руки с гантелями разводите в стороны и поднимайте вверх.
  3. Руки с гантелями вытяните вверх и сомкните в замок. Опустите выпрямленные руки за голову, затем верните в исходное положение.
  4. Руки с гантелями параллельно вытяните вверх, опустите к ногам, не сгибая в локтях, затем верните в исходное положение.

Завершить тренировку можно упражнениями с гимнастической палкой. Исходное положение то же, что и для упражнений с гантелями.

  1. Возьмите гимнастическую палку широким хватом, поочередно поднимайте ее вверх и опускайте назад к груди.
  2. Возьмите палку, расположив руки на расстоянии примерно 10 см. Вытяните руки с палкой вверх, опустите за голову и снова поднимите над туловищем.
  3. Последнее упражнение аналогично предыдущему, но руки необходимо расположить на ширине плеч, а не сдвигать друг к другу.

Есть также простые упражнения для бюста, которые можно делать в любой момент, когда у вас выдастся свободная минутка — стоя в пробке, во время перерыва в офисе. Полноценную тренировку они, конечно, не заменят, но станут для нее прекрасным дополнением. Вот пример такого упражнения: нужно соединить ладони за спиной, сжать их как можно сильнее и остаться в таком положении на пять секунд, задержав дыхание.

Разумеется, для того чтобы достичь видимого результата, упражнения для бюста нужно выполнять регулярно и систематически, не ленясь. Также помните, что на состояние вашей груди влияют и другие факторы, к примеру, правильный выбор бюстгальтера.


Путь

Фильтры

другое

Теги

упражнения для бюста, укрепление грудных мышц, упражнения для груди, отжимания, упражнения с гантелями

Похожие