Модные куртки 2013 года

Модные куртки 2013 года
Летний зной сменился осенней прохладой, поэтому почетное место в вашем гардеробе пора занять такому виду одежды, как куртка. AnyDayLife подскажет, какие модные куртки можно приобрести в сезоне осень-зима 2013.

Осенне-зимний сезон 2013 года постарался угодить практически всем модницам. Так, в тренде одновременно оказались ультракороткие куртки и классические модели до середины бедра, насыщенные оранжевые, изумрудные, голубые и степенные черные расцветки. По-прежнему очень актуальны благородные куртки из твида, а также экспериментальные миксы из различных видов тканей.

Кожаные куртки

Кожаная куртка является незаменимой вещью для осени, ведь в ней можно комфортно чувствовать себя под дождем, не боясь, что вещь испортится. Ультрамодной в осеннем сезоне считается куртка с укороченными рукавами и широким воротником, декорированная металлическими застежками-молниями, заклепками, шипами. Словом, модель, повторяющая моду байкеров, но адаптированная для городских улиц. Эти куртки прекрасно сочетаются с легкими повседневными платьями и нарядными тусовочными мини.

Также модными являются куртки в стиле милитари. Характерные детали — лацканы, погоны, накладные карманы, блестящие пуговицы. А вот любительницы классики и утонченной женственности могут смело приобретать узкие кожаные куртки. Это может быть либо классический приталенный жакет с ремнем на талии, либо куртка-корсет с узкими облегающими рукавами. Последняя модель отдает дань актуальной в этом году готике.

Что касается цвета, то здесь вас ждет полная свобода выбора. Во-первых, неизменной популярностью пользуются черные куртки. Во-вторых, очень актуальны холодный сливовый, изумрудный, синий. Любительницы цвета могут потешить глаз и тело яркими желтыми, мятными, оранжевыми, розовыми, голубыми моделями. А если зрить в будущее, то стоит отдать предпочтение пока что редким золотистым и серебристым расцветкам. Подобные эксклюзивные модели уже представили Lanvin и Proenza Schouler.

Куртки из твида

Твидовые куртки по-прежнему актуальны, такая вещь станет самой уютной защитой от промозглой осенней погоды. Отметим, что модели Burberry, Gap, Asish, Sonia Rykiel рассекали подиум, облачившись в британский твид в традиционную клетку.

Смешение тканей

Трендом 2013 года является смешение тканей. Самыми популярными парами стали мех и хлопок, кожа и мех, кожа и твид. На такие эксперименты решились Max Mara, Antonio Marras, Moschino, Gucci. Только помните главное стильное правило: обильно декорированный верх должен уравновешивать спокойный низ. В противном случае вы будете смотреться слишком пестро.

Меховые куртки и куртки-дубленки

Несмотря на материал, эта верхняя одежда больше подходит для осени. Что касается курток-дубленок, то в тренде укороченные модели до талии и чуть ниже с массивными воротниками, в качестве декора — ремешки, текстильные и кожаные вставки. Среди меховых изделий модный олимп завоевывают куртки, выполненные в технике пэчворк, или так называемой «лоскутной технике». То есть куртка будет сделана из разноцветных кусочков крашеного меха. Очень необычный и стильный вариант для грядущей осени.


модные курткимодные куртки

Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные куртки, модные куртки 2013 года, сезон осень-зима 2013, кожаная куртка, твидовая куртка, меховая куртка

Похожие