Модные тенденции осень 2013

Модные тенденции осень 2013
Начало августа — самое время подумать о том, каким будет ваш модный гардероб осенью. Ведущие дизайнеры уже представили модные коллекции сезона осень-зима 2013/14, поэтому пришла пора знакомиться с основными трендами наступающей осени. Сборник советов AnyDayLife представляет модные тенденции осень 2013.

Цвета и принты

Одним из самых модных узоров наступающей осени будет клетка, так что любительницы шотландского тартана будут на коне. Особенно актуальны клетчатые пальто, а также сумки, напоминающие узором китайские баулы, в которых возят товар «челноки». Но, естественно, форма у таких сумок более изящная, а сделаны они из кожи.

Несмотря на то, что полоска этой осенью уступила пальму первенства клетке, она все еще присутствует в модных нарядах. Особенно дизайнерам полюбилась тонкая вертикальная полоска, которую они используют не только в строгих деловых костюмах, но и, скажем, в платьях. Еще один классический узор, модный осенью 2013 года, — «гусиная лапка», представленная в массе цветов и размеров.

Снова в моде камуфляжный принт, однако использование в одежде из грубого хлопка в стиле милитари считается плохим тоном. Дизайнеры сочетают «защитные» военные принты с несвойственными для них материалами — шелком, бархатом, искусственным мехом.

Если вы не поклонница принтов и узоров, обратите внимание на модные цвета осени 2013. Чрезвычайно актуальны наряды молочно-белого цвета простого лаконичного кроя без каких-либо элементов декора. Создается впечатление, что такая одежда скроена из бумажных листов, а не из ткани.

Также в моде будут темные оттенки зеленого, советуем обратить особое внимание на изумрудный и аквамариновый (цвет морской волны). Актуален и нежный лавандовый цвет.

Что касается кроя, то в коллекциях многих дизайнеров представлена одежда с объемными плечами дугообразной формы. Смело, необычно, не для каждого — идет такой крой далеко не всем. Если вы решили выбрать верхнюю одежду с такими необычными плечами, учтите, что она должна быть укороченной.

Сразу в нескольких коллекциях представлена полная противоположность предыдущего тренда — платья и пальто с глубокими вырезами, которые открывают плечи и грудь (как симметричными, так и асимметричными).

Крой и материалы

В коллекциях сразу нескольких дизайнеров была представлена одежда, имитирующая перья. Возможно, в качестве повседневной одежды, уместной в офисе, «пушистые» юбки, топы и платья будут смотреться не слишком хорошо, но они прекрасно подойдут для вечеринок, походов в клуб и на свидания. Чуть более сдержанный вариант этого тренда — юбки, платья, брюки и пальто из мохера.

Еще один интересный осенний тренд — мягкие фактурные ткани пастельных цветов. Одежда из таких материалов навевает мысли об американских зефироподобных конфетах маршмэллоу. Также снова в моде стеганые ткани в различных вариациях: в вертикальную и горизонтальную полоску, ромбы, встречаются и фигурные стежки.

В качестве верхней одежды дизайнеры предлагают пальто из каракульчи — мягкого меха, который выглядит одновременно скромно и благородно. Благодаря своей податливости каракульча позволяет создавать множество различных силуэтов. Экспериментируют дизайнеры и с другими разновидностями меха, используя как яркие меха, так и монохромное сочетание черного и белого.

Если же податливость каракульчи вам не по душе, советуем обратить внимание на твид. Раньше этот материал считался исконно мужским, но сейчас жесткость и суровость твида дизайнеры используют для того, чтобы подчеркнуть женственность. Приталенные пальто, юбки и костюмы из твида могут быть очень сексуальными, что подтвердили своими коллекциями Chanel, Prada и Dolce & Gabbana.

Одна из самых провокационных тенденций наступающего сезона — яркие плащи-дождевики из прозрачного латекса. Некоторые дизайнеры предлагают шить из этого материала даже платья, но такая одежда явно на любителя.

Обувь и аксессуары

Клатчи уже давно перешли из разряда вечерних аксессуаров в разряд повседневных. Однако для повседневного использования сумочка-клатч не всегда удобна. Позаботившись о комфорте, дизайнеры предложили клатчи с лямками, которые не дают сумочке выпасть из руки, если вы случайно ее отпустите. Любительницам более вместительных сумок стоит обратить внимание на бесформенные баулы; дизайнеры вовсю экспериментируют с материалами, фактурами, цветами, отделкой и размером.

В моду триумфально возвращаются ботфорты, предпочтительнее всего модели на устойчивом высоком каблуке. Для ранней осени советуем приобрести туфли, в которых используется классическое сочетание черного и белого цветов. «Привет» из моды прошлого — элегантные перчатки до локтя, изготавливаемые из самых разных материалов, от шелка до сетки и лакированной кожи.

Путь

Фильтры

одежда, обувь, аксессуары

Теги

модные тенденции осень 2013, модные тренды осень 2013, сезон осень-зима 2013/14, осенние тренды, мода осень 2013

Похожие



Комментировать
  • Отличная статья, которая отражает все основные тренды!

    Здоров, что твидовые пиджаки не теряют свою актуальность! Не зря я заказала вчера парочку на www.sibaritka.com
    Лиза 23.08.13 11:00 Ответить 0