Как определить характер по дате рождения?

Как определить характер по дате рождения?
Приверженцы нумерологии считают, что дата рождения человека влияет на его характер и дальнейшую судьбу. Существует много теорий, построенных на влиянии даты рождения на характер, одна из самых известных — это знаки зодиака. Однако в этой статье мы поговорим, как определить характер по дате рождения, исходя из психотипа человека, определяемого днем, месяцем и годом, когда он родился.

Определить свой психотип в нумерологии очень просто: необходимо сложить все цифры вашего числа, месяца и года рождения. Причем складывать нужно до тех пор, пока вы не получите однозначное число, то есть цифру. К примеру, если вы родились 17 августа 1984 года, то цепочка сложения будет следующей:

  • 1 + 7 + 0 + 8 + 1 + 9 + 8 + 4 = 38
  • 3 + 8 = 11
  • 1 + 1 = 2

Таким образом, ваш психотип будет 2. Есть и другая методика, в которой внимание обращается только на число рождения, а месяцу и году значение не придается. Каждому психотипу соответствуют определенные черты характера.

Единица

Людям, рожденным под числом 1, свойственны честолюбие и целеустремленность. Они способны добиться в жизни многого, если не будут отклоняться от намеченного курса и принимать необдуманные решения. Им следует двигаться постепенно, но без остановок, соблюдая осторожность. Чтобы удержаться на вершине, им следует избегать конфликтов и обращать внимание не только на свои интересы, но и на чужие.

Двойка

Числу 2 в нумерологии соответствуют мягкость и тактичность характера, стремление к поиску компромиссов при решении острых проблем. Люди, рожденные под этим числом, способны добиться успеха, приспосабливаясь и примиряясь с обстоятельствами. Для достижения успеха им следует избегать излишней рассудочности и внутренних противоречий, а также не докучать друзьям вечными советами.

Тройка

Рожденные под числом 3 наделены острым интуитивным разумом и способностью действовать быстро. Они склонны выбирать самые легкие пути достижения цели, однако в одиночку им тяжело полностью раскрыть талант. К сожалению, природная живость ума сочетается в них с несерьезным восприятием жизни, поэтому им следует учиться реально оценивать перспективы и тщательнее планировать свою деятельность.

Четверка

Люди, которым покровительствует число 4, отличаются трудолюбием, осторожностью и уравновешенностью. Они избегают рискованных предприятий, а со своими идеями и планами предпочитают разбираться самостоятельно, ни на кого не полагаясь. Такая позиция может как приводить к поражением, так и стать хорошим фундаментом для перспективного развития навыков и знаний, исход будет зависеть только от самого человека.

Пятерка

Число 5 наделяет человека, который под ним рожден, энтузиазмом, жизнерадостностью, находчивостью, любовью ко всему необычному, склонностью к рискованным предприятиям и приключениям. Такие люди зачастую внезапны и неожиданны, а последствия их поступков непредсказуемы. К сожалению, из-за постоянного стремления вперед они могут не замечать того, чем уже владеют, упуская синицу в руках ради журавля в небе.

Шестерка

Людям, которые родились под числом 6, присущи честность, откровенность, надежность. Они оптимистичны и жизнерадостны, часто отличаются довольно прогрессивными взглядами. Обычно такие люди пользуются расположением и уважением окружающих. Однако есть в их характере и подводные камни: им свойственно некоторое самодовольство, которое может стать источником проблем, если его не контролировать.

Семерка

Число 7 одновременно связано со знаниями и тайной, поэтому оказавшиеся под его покровительством люди противоречивы: в них уживаются поэтическая душа и старательность, развитая интуиция и склонность к анализу. Обычно они выбирают творческую или научную стезю (в гуманитарной сфере). Чтобы добиться значительных успехов, им необходимо будет проявить силу характера.

Восьмерка

Число 8 связано с предприимчивостью, умением достигать поставленных целей. Рожденные под этой цифрой люди часто добиваются больших успехов в бизнесе благодаря своей воле, сильному характеру, неустрашимости и отсутствию жалости к себе и окружающим. Разумеется, у всякой медали две стороны: недостатками людей, которым покровительствует число 8, являются чрезмерная беспощадность и жестокость.

Девятка

Число 9 покровительствует сильным личностям, которые обладают значительным потенциалом интеллектуального развития. Наибольшего успеха они добиваются в сфере искусства и творческой созидательной деятельности. Однако чтобы успех был гарантированным, им следует как можно раньше осознать свой талант и выбрать соответствующий жизненный путь, чтобы реализовать весь потенциал.


Характер по дате рождения в нумерологии

Путь

Фильтры

характер

Теги

как определить характер, характер по дате рождения, нумерология, психотип человека, психотип в нумерологии

Похожие



Комментировать
  • еще в детстве помню нашла статью с таким гороскопом и считала себе свой характер. враки это все))
    Антонина 25.03.15 16:59 Ответить 0
  • а у меня четыре и все сошлосЬ)))))я и правда осторожная и трудолюбивая и стараюсь не полагаться на других. считаю что если что-то должно быть сделано хорошо, надо это делать самой
    Nicomo 17.12.14 00:03 Ответить 0
  • У меня 4,но как по мне хрень наиполнейшая.Осторожность?Уравновешенность??-ДА ЧЕРТА С ДВА!!
    Гость 27.04.14 09:41 Ответить 0
    • а зачем так нервничать? кто говорил, что нумерология - это точная наука, как, скажем, математика? скажите еще что ваш астрономический прогноз на сегодня не сбылся...
      Люда 28.04.14 09:30 Ответить 0
  • у меня 5, и все совпадает! я действительно очень жизнерадостный человек, всегда стремлюсь к чему-то высокому, хотя и не всегда получается добиваться...
    Маша 23.08.13 15:28 Ответить 0
    • Как по мне так все что здесь написано подойдет абсолютно любому человеку ...
      Ёлка 27.08.13 10:23 Ответить 0