К чему снятся розы

К чему снятся розы
Человечество издавна придавало большое значение сновидениям, считая, что они несут некие зашифрованные сообщения, касающиеся будущего человека. Современные ученые не видят смысла в толковании сновидений, но это не останавливает людей от попыток понять, что сулит им тот или иной сон. Давайте поговорим, к примеру, о том, к чему снятся розы.

Роза — достаточно противоречивый цветок. С одной стороны, она ассоциируется с любовью и страстью, с другой — у нее есть острые шипы, о которые можно больно уколоться. Толкование сна, в котором присутствуют розы, будет зависеть от количества цветов, их цвета, от того, растущие это розы или срезанные, цветущие или увядшие.

Обычно увидеть цветущую розу во сне считается хорошим знаком: в большинстве случаев этот цветок символизирует любовь, счастье, красоту, благополучие. Более точное толкование может зависеть от цвета роз. К примеру, красная роза означает любовь и страсть. Причем чем насыщеннее и темнее цвет розы, тем более страстная любовь. Куст красных роз сулит свершение самых смелых надежд и ожиданий.

Толкования белой розы противоречивые: некоторые сонники утверждают, что она символизирует чистую любовь и счастливый выбор пары, а некоторые считают ее символом слез и разлуки. Желтые розы означают верность или затаенную любовь, голубые — начало новой жизни, розовые — богатство и процветание.

Цветущий розовый куст обычно означает счастье в любви и счастливое замужество. Замужней женщине розовый куст может обещать скорое прибавление в семействе. А если куст еще не расцвел, вас ждет прочное благополучие в материальном плане. Розовый бутон — символ расцветающей хорошей дружбы.

Если девушка видит во сне, как она срезает розы и составляет из них букеты, это может быть знаком скорого предложения о замужестве, которому она обрадуется. Этот брак будет удачным и крепким. Садить и поливать розы — к скорому воплощению романтических фантазий.

Если вы получаете розы в подарок — это к радости и исполнению желаний. Хотя некоторые сонники говорят, что если вам зимой приснилось, что вы получили в подарок букет алых роз, это означает тщетное ожидание. А вот если вы сами кому-то дарите розы, это может означать гибель надежд.

Нехороший знак — уколоться о шипы роз. Это сулит вам страдания в любви или говорит о том, что вам предстоит узнать неприятную правду о близком человеке (к примеру, вам раскроют глаза на неверность партнера). По другой версии, это означает, что вы совершили неблаговидный поступок, который хотите скрыть, но это вам не удастся.

Если вы украшаете волосы красными розами, возможны обман и предательство со стороны близкого человека (обычно это измена возлюбленного). Осыпающаяся роза говорит о том, что заканчивается безмятежная жизнь и грядут перемены (причем не факт, что приятные). Засохшая роза предупреждает: не пытайтесь разбудить былые чувства, эта попытка будет напрасной.

Также не слишком благоприятно увидеть во сне увядшие розы. Они могут говорить об опасности, безвозвратно пролетевших радостях, а также об окончании чего-то хорошего. Иногда увядшая роза говорит об одиночестве и о том, что вы пренебрегаете старыми друзьями. Увидев во сне увядшую розу, задумайтесь: возможно, в жизни вы слишком холодны и не подпускаете к себе людей, чем мешаете собственному счастью.

В общем и целом, благоухающая цветущая или расцветающая роза во сне обычно является хорошим знаком и сулит вам радость, счастье, скорые перемены к лучшему и исполнение желаний. А если вам приснились увядшие, опадающие или засохшие розы, помните, что точное толкование сна может зависеть от многих деталей и обстоятельств, так что не стоит зацикливаться на одном неприятном сновидении.


К чему снятся розы?

Путь

Фильтры

сновидения

Теги

к чему снятся розы, розы во сне, толкование снов, толкование сновидений, сонник, видеть во сне розы

Похожие



Комментировать
  • а мне приснился куст черных роз, с которых я срываю цветы, одной даже укололась. К чему такой сон?
    Соня 17.08.13 11:10 Ответить 0