Модные сарафаны лето 2013

Модные сарафаны лето 2013
Сарафан — один из незаменимых предметов одежды в летнем женском гардеробе. Модный сарафан можно надеть на прогулку и на свидание, на пляж и в офис... Главное — правильно подобрать модель сарафана, обувь и аксессуары. Модные сарафаны лето 2013 радуют нас разнообразием цветов и фасонов, так что вам наверняка будет из чего выбрать.

Сарафан — это разновидность платья, не имеющая рукавов. Иногда сарафаны носят поверх блузы или футболки, но летние сарафаны часто надевают просто так. Интересно, что в английском языке понятия «сарафан» как такового не существует: платье, надеваемое поверх блузки, называется jumper dress или pinafore dress, а летний сарафан — sundress. У нас это понятие распространено потому, что сарафан был частью русского национального костюма.

Итак, поговорим о летних сарафанах, которые в моде 2013 году. Этим летом на пике моды однотонные сарафаны ярких цветов. Есть и простые модели с минимумом декора, и сарафаны с мягкой драпировкой или складками на юбке, и модели, украшенные кокетливыми воланами. В общем, есть из чего выбрать. Однотонный сарафан станет базовым предметом гардероба, который можно носить в любое время суток. Комбинируя его с другими предметами одежды и аксессуарами, вы сможете создать массу образов для разных ситуаций.

Модные сарафаны лето 2013 Модные сарафаны лето 2013 Модные сарафаны лето 2013

Юбки, платья и сарафаны в пол не выходят из моды уже который сезон. Это универсальные предметы одежды, которые можно носить как в городе, так и на курорте. Обладательницам стройной фигуры советуем обратить внимание на облегающие сарафаны-майки. Они хорошо смотрятся с укороченными куртками из денима и болеро, а также с широкими поясами. Если же вы обладательница пышных форм, вам больше подойдет сарафан без бретелей (бандо).

Обувь на каблуке с сарафанами в пол следует обувать только в том случае, если вы надеваете длинный сарафан в романтическом стиле в качестве вечернего наряда (к примеру, на выпускном). В остальных случаях лучше отдать предпочтение босоножкам на танкетке или обуви на плоской подошве (сандалиям, балеткам, эспадрильям).

Джинсовые сарафаны то входят в моду, то впадают в немилость и объявляются преступлением против вкуса. Летом 2013 года сарафаны из денима снова популярны, однако дизайнеры используют несколько иной подход к изготовлению джинсовой одежды, нежели, скажем, в восьмидесятые, экспериментируя с кроем и фактурой. Этим летом больше всего актуальны сарафаны из тонкого и мягкого денима.

Модные сарафаны лето 2013 Модные сарафаны лето 2013 Модные сарафаны лето 2013

Девушкам, ведущим активный образ жизни, стоит обратить внимание на облегающие сарафаны в спортивном стиле. На первый взгляд эти короткие сарафаны можно принять за облегающий спортивный купальник. В качестве повседневного наряда их использовать вряд ли получится, но для активного отдыха на пляже они подойдут отлично.

Несмотря на актуальность однотонных сарафанов, принты также остаются в моде (хотя сарафан с принтом, конечно же, не столь универсален). Летом на пике популярности цветочные принты. Некоторые девушки опасаются покупать сарафаны с цветочным принтом, считая их слишком «деревенскими». Однако правильный подбор аксессуаров поможет вам избежать образа «барышни-крестьянки». Сочетая нежные сарафаны в цветочек с кожаными куртками, грубоватыми ботинками или брутальными аксессуарами, вы сможете создать необычный лук, основанный на контрастах.

Еще один модный тренд лета 2013 — полоска. Обязательно приобретите модный летний сарафан в морском стиле, если хотите этим летом быть на пике моды. Не теряет актуальности этнический стиль (такие сарафаны можно смело сочетать с большим количеством украшений, к примеру, массивными браслетами, оригинальными серьгами). Анималистические принты в этом сезоне потеряли фактографическую точность и немного приблизились к абстрактным. Можете обратить внимание также на двухцветные сарафаны с лифом и юбкой разных цветов (либо контрастных, либо разных оттенков из одной цветовой гаммы) и модели с эффектом омбре (плавный переход цвета от очень насыщенного к почти белому).

Как видите, модные летние сарафаны 2013 настолько разнообразны, что вы обязательно найдете именно ту модель, которая идеально вам подойдет.

Модные сарафаны лето 2013 Модные сарафаны лето 2013 Модные сарафаны лето 2013

Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные сарафаны лето 2013, модные летние сарафаны 2013, летние сарафаны, сарафаны в пол, однотонные сарафаны

Похожие