Летние виды спорта: чем заняться

Летние виды спорта: чем заняться
Хотите быть всегда в хорошей форме, весело и активно проводить время? Лето — отличная пора для того, чтобы начать подвижный образ жизни. Летние виды спорта поражают своим многообразием. Выберите то, что вам по душе.

Пинг-понг

Пинг-понг, или настольный теннис, может стать отличным летним хобби. Суть игры заключается в перекидывании специального мяча при помощи ракеток через игровой стол с натянутой сеткой. Преимущества этого вида спорта налицо. Во-первых, играть в пинг-понг можно научиться довольно быстро, во-вторых, вам не понадобится дорогостоящая экипировка (всего лишь специальные ракетки и набор мячиков), да и столы для игры, как правило, размещают в зонах для общественного отдыха. Несмотря на то что это всего лишь теннис в миниатюре, бегать придется достаточно.

Пляжный футбол и пляжный волейбол

С приходом лета на городских пляжах организовывают турниры по пляжному волейболу и футболу. Если вы неплохо владеете одним из вышеперечисленных видов спорта, то вполне можете записаться в команду или создать собственный любительский коллектив. Например, возьмите за правило собираться несколько раз в неделю для игры, создайте турнирную таблицу, соорудите кубок, который получит победитель в конце летнего сезона. Такой активный досуг принесет намного больше пользы, чем традиционное просиживание в барах.

Спортивная гребля

Техника гребли довольно проста, вам хватит нескольких занятий, чтобы достаточно уверенно держаться на воде, остальное придет с опытом. Для новичков подойдет гребля на байдарках и каноэ. Кроме того, умение управлять плавательным средством откроет для вас множество возможностей. Например, вы можете поучаствовать в сплаве на байдарках, совместив туристический отдых со спортивными занятиями.

Яхтинг — элитный вид спорта

Говорить, что этим видом спорта может заняться каждый желающий, конечно, лукаво, ведь оборудование и экипировка могут стоить целого состояния. Парусный спорт всегда был любимым занятием элиты. Среди известных яхтсменов целая плеяда монарших особ и мультимиллионеров. Вам нужно не только купить яхту и научиться ей управлять, но и собрать команду профессионалов, а также заплатить немалый взнос за участие в соревновании. Однако можно бороздить водные просторы и в собственное удовольствие. Для этого вам лишь понадобится стартовый капитал на обучение яхтингу и покупку плавательного средства.

Дайвинг

Если вы уверенно чувствуете себя в рекреационном дайвинге (любительское подводное плавание для удовольствия), то вполне можно перейти на более высокий уровень и посвятить лето спортивному дайвингу. Костюм и оборудование для дайвинга можно взять напрокат, а со временем приобрести собственный. Официальные соревнования по дайвингу в РФ проводятся с 2008 года. Они организованы на достаточно высоком уровне, включают в себя 4 соревновательных дистанции: 300 м комбинированного плавания, 100 м полосы препятствий, подъем груза в 6 кг и ночной дайвинг.

Исходя из личных предпочтений и возможностей, летний период вы можете посвятить плаванию, большому теннису, катанию на роликах или велосипеде, бегу или спортивной ходьбе, элитному конному спорту или экстремальному серфингу. Возможно, ваше спортивное хобби перерастет в успешное дело всей вашей жизни.


Выбор вида спорта

Путь

Фильтры

виды спорта, активный отдых

Теги

летние виды спорта, выбор вида спорта, играть в пинг понг, обучение яхтингу, спортивная гребля, пляжный волейбол

Похожие



Комментировать
  • Бадминтон рулит! Просто, весело, играть можно практически где угодно, да и ракетки с воланчиком найти не проблема.
    Клара без Карла 20.07.13 21:26 Ответить 0
    • ага, главное чтобы не было ветра, а то вроде отдыхать комфортно, но играть в бадминтон уже нельзя.
      Цокотуха 26.07.13 22:16 Ответить 0