Игры для вечеринок: бирпонг

Игры для вечеринок: бирпонг
Многие игры для вечеринок стали популярны у нас благодаря американским молодежным комедиям о веселой и беззаботной жизни студентов колледжа. Значительная часть таких игр связана с употреблением алкоголя. Одной из самых популярных «пьяных» игр для вечеринок является, пожалуй, бирпонг.

Слово «бирпонг» происходит от двух английских слов: beer — пиво и pong — вторая половина названия игры пинг-понг. Несложно догадаться, что для игры вам потребуются пиво (а также стаканы, в которые это пиво будет наливаться), теннисный стол и шарики для пинг-понга. А вот без ракеток в этой игре можно обойтись. Правила бирпонга могут отличаться в разных компаниях, но общая схема игры остается примерно одинаковой.

В игре в бирпонг обычно принимают участие две команды, в каждую из которых входит 2—4 человека. При большом количестве желающих принять участие формируют больше команд и играют на выбывание: место проигравшей команды занимает новая. Наполненные пивом пластиковые стаканы выставляют треугольником (как шары для бильярда) на обоих концах стола для пинг-понга, обычно их количество равняется шести или десяти.

Задача каждой команды — первой попасть во все стаканы противника шариком для пинг-понга, не опрокинув их при этом. Шарики можно кидать «с руки», а можно — с отскоком от стола (шарик при этом должен удариться о поле противника; при отскоке от поля своей команды попадание не засчитывается). Право броска переходит от команды к команде вне зависимости от того, было попадание или нет, а очередь подачи внутри каждой команды определяется самими игроками.

Есть несколько вариантов развития игры при попадании. В первом варианте один из участников команды, в стакан которой попали шариком, должен выпить стакан до дна. Пустой стакан убирается со стола, а право подачи переходит к потерявшей стакан команде. Во втором варианте игры пустой стакан остается на столе. Если при броске команда противника сбивает этот стакан, он убирается со стола, а попавшая в пустой стакан команда выпивает один из своих стаканов.

Если при броске команда сбивает стакан, вместо того чтобы попасть шариком внутрь, она отдает вместо сбитого один из своих полных стаканов. Если игрок каким-то образом сбивает стакан своей команды (неважно, сделал он это во время броска или просто задел стакан по неосторожности), его убирают со стола, а подававший в тот момент член команды выпивает стакан. Право подачи при этом переходит к команде противника. Если стакан просто сдвинулся, но не упал, его аккуратно возвращают на место.

Когда у команды остается шесть стаканов (если играть начинали с десяти), их снова ставят треугольником. То же самое делают, когда остается три стакана.

Два раза за игру у каждой команды есть право на двойной бросок. Заключается он в том, что два члена команды бросают шарики одновременно. При двойном попадании члены команды противника должны выпить оба «выбитых» стакана, а команда бросавших может сделать еще один бросок (теперь уже обычный). В случае промаха хотя бы одного из игроков стаканы остаются на столе, а команда лишается права подачи.

В некоторых вариантах правил девушкам предоставляется дополнительное преимущество — право трижды за игру попытаться за пять секунд выдуть из стакана попавший в него шарик. Время отсчитывается игроками вслух. При наличии в команде двух девушке у них есть пять попыток на двоих, которые они могут поделить между собой как угодно.

Это лишь наиболее распространенный вариант правил бирпонга. В каждой компании в бирпонг могут играть по-своему, неизменной остается лишь конечная цель: попасть во все стаканы противника, прежде чем он попадет в ваши. Самое главное — перед началом игры четко сформулировать правила и выбрать справедливого (и трезвого) судью, который будет следить за их соблюдением и решать возникающие споры.

Важно понимать, что любые игры с алкоголем опасны для здоровья и могут привести к крайне неприятным последствиям. Поэтому советуем выбирать для игры наиболее легкое пиво, не наполнять стаканы доверху, а при возможности хотя бы в части стаканов заменить пиво безалкогольными напитками. В любые «пьяные игры» категорически нельзя играть несовершеннолетним, именно поэтому алкогольные игры называют играми для взрослых вечеринок.


Игры с алкоголем: правила бирпонга

Путь

Фильтры

организация

Теги

игры для вечеринок, бирпонг, правила бирпонга, игры для взрослых вечеринок, игры с алкоголем, алкогольные игры

Похожие



Комментировать
  • игра конечно прикольная. но то ли я чего то не поняла, то ли все не брезгливые. Но идея пить пиво из стакана, куда только что залетел неизвестно где успевший поваляться шарик, мне кажется не очень...
    Lucy 08.12.14 15:43 Ответить 0
    • помой и продезинфицируй. а вообще нафига тебе имунная система? я не призываю есть собачьи какашки но все же ты никогда не знаешь, каким путем тебе в организм может попасть та или иная зараза.
      Вита 22.01.15 18:36 Ответить 0
    • поверь, в бирпонг обычно играют в таком состоянии, когда уже все равно))))))))
      Buzzzzzzz 25.03.15 23:26 Ответить 0
    • ну в пиве же алкоголь, а он как известно стерилизует. если уж на то пошло, пей водку или чистый спирт. точно ничем не заразишься!
      Распутин 17.01.15 21:11 Ответить 0