Как сделать репост в «Инстаграме» на «Андроид»

Как сделать репост в «Инстаграме» на «Андроид»
Практически для всех социальных сетей одной из стандартных функций интерфейса является репост — публикация у себя в ленте чужой записи. Исключением является Instagram, который не дает возможности делать репост в силу особенностей самого формата этой соцсети. Впрочем, обойти подобное ограничение вполне возможно, например, сегодня мы с вами рассмотрим, как сделать репост в «Инстаграме» на «Андроид».

Необходимость сделать в Instagram репост может возникнуть в самых разных случаях. Например, если друзья в «Инстаграме» опубликовали ваши совместные фото, вы можете захотеть разместить их и у себя в аккаунте. Или, к примеру, вам может просто понравиться чье-то фото в ленте и вы захотите поделиться им со своими подписчиками.

Стандартной кнопки «Репост» в приложении «Инстаграм» для Android, равно как и для iOS, не предусмотрено. Выход можно найти, если сделать скриншот желаемого фото, а затем загрузить его в Instagram, обрезать до квадратного формата и опубликовать с указанием автора (через знак @ перед логином пользователя), однако, согласитесь, это долго и неудобно. К счастью, для «Андроида» уже давно существуют различные приложения, позволяющие сделать репост в Instagram с минимумом усилий.

«Инстарепост»

Данное приложение для Android является одним из самых популярных в своей группе. Его рейтинг на Play Market равен 4,3 из 5, а скачали приложение уже несколько миллионов пользователей. Репостить фотографии в Instagram при помощи «Инстарепост» крайне просто.

Сначала скачайте и установите из Play Market приложение. Запустите его и войдите под своим логином и паролем от Instagram. Теперь в своей ленте выберите фото, которым хотите поделиться, и нажмите кнопку «Репост». После этого вы перейдете к стандартной процедуре публикации фотографий в «Инстаграме»: сможете наложить на фотографию фильтры, добавить хэштеги и подпись.

Второй способ использования «Инстарепост» позволяет делать репост желаемых фото прямо из приложения Instagram. Вам нужно, как и в предыдущем случае, найти в ленте интересующую фотографию, а затем достаточно нажать в правом нижнем углу фото на значок раскрывающегося меню и выбрать пункт «Скопировать ссылку». После этого вы можете:

  • нажать на кнопку Repost now, если хотите сделать репост прямо сейчас;
  • нажать на кнопку Save to repost later, если хотите сделать репост позже.

Далее процедура публикации репоста будет такой же, как и при первом способе. Обратите внимание, что в любом случае «Инстарепост» автоматически добавляет свой логотип на все публикуемые фотографии, а также сохраняет на изображении имя автора фотографии. За деньги при желании можно публиковать «очищенные» фото, которые не будут содержать ни логотипа, ни имени пользователя-первоисточника.



Категория: Социальные
Разработчик/Издатель: InstaRepost
Цена: Бесплатно
Загрузить Инстарепост


Repost for Instagram

Еще одно популярное приложение из Play Market: его рейтинг составляет 4 из 5, количество скачиваний превысило 5 млн. Способы его использования аналогичны «Инстарепост», но у приложения есть несколько дополнительных особенностей. К примеру, в Repost for Instagram после авторизации под своим логином и паролем от Instagram вы можете не только просматривать фотографии из своей ленты, но также и выполнять поиск по хэштегам или пользователям.

Еще одна особенность Repost for Instagram заключается в возможности настроить отображение логотипа приложения (полностью убрать его можно только в платной Pro-версии). Так, можно поменять цвет логотипа со светлого на темный и наоборот, а также выбрать расположение лого, что позволит найти для него оптимальное место на фото.

К фотографии-репосту, сделанной в Repost for Instagram, можно добавлять свои хэштеги и подпись. Учтите, что хэштеги и подпись оригинала при этом полностью сохранятся.



Категория: Социальные
Разработчик/Издатель: Red Cactus
Цена: Бесплатно
Загрузить Repost for Instagram


Путь

Фильтры

Android

Теги

как сделать репост в инстаграме, как сделать репост в инстаграме на андроид, репост в instagram

Похожие