Как найти друзей в «Инстаграме»

Как найти друзей в «Инстаграме»
Едва зарегистрировавшись в популярном приложении для обмена фотографиями «Инстаграм», некоторые пользователи сразу же его забрасывают, потому что не могут найти в нем своих друзей и знакомых. Сборник советов AnyDayLife расскажет, как найти друзей в «Инстаграме» после регистрации.

Встроенный поиск

Для поиска конкретного человека можно использовать встроенный поиск в приложении. Для этого зайдите в Instagram и нажмите на иконку с изображением лупы в нижней части экрана. После этого в верхней части экрана должна появиться поисковая строка. В нее надо ввести ник пользователя, которого вы хотите найти.

Если вы не знаете никнейма интересующего вас человека, попробуйте поиск по имени и фамилии. Кстати, есть смысл попробовать ввести данные как кириллицей, так и латиницей — разные пользователи предпочитают указывать свои данные по-разному. К сожалению, поиск по имени и фамилии не сработает в том случае, если интересующий вас пользователь не указал свои настоящие данные в профиле.

В том случае, если вы хотите найти не знакомого человека, а интересный аккаунт, который соответствует вашим интересам, можно воспользоваться поиском по хэштегам. Для этого нажмите на надпись «Хэштеги» под строкой поиска и введите в нее интересующий вас хэштег, например, #nature, #fashion, #coffee и т. п.

Импорт из социальных сетей

В приложении есть возможность связать свой профиль Instagram с аккаунтами в других социальных сетях и получить списки друзей из этих социальных сетей, которые также пользуются Instagram и привязали к нему профили. Итак, как найти друзей из других социальных сетей в Instagram?

Для этого зайдите в свой профиль (иконка с изображением человечка) и нажмите кнопку настроек, расположенную в правом верхнем углу экрана (в версии приложения для Windows она располагается в правом нижнем углу). В разделе настроек «Подписка на пользователей» вам будет предложено найти друзей с Facebook, из ВКонтакте или из списка контактов вашего телефона.

Выберите нужную опцию. Если вы еще не связали аккаунты, вам будет предложено ввести свой логин и пароль от учетной записи в выбранной социальной сети (не бойтесь, Instagram не сохраняет эти данные, поэтому не стоит бояться, что ваш пароль перехватят). После этого вы увидите список ваших друзей, которые тоже пользуются Instagram и связали его со своим аккаунтом ВКонтакте или Facebook.

Поиск через контакты телефона сработает в том случае, если в информации о контактах вы указали не просто номер телефона, а и дополнительные данные, по которым можно идентифицировать пользователя в Instagram, к примеру, адрес электронной почты или аккаунт в Skype.

Поиск людей в Twitter в приложении не предусмотрен, но некоторые пользователи настраивают автопостинг фото из Instagram в свой аккаунт в Twitter. Поэтому есть смысл почитать свою ленту Twitter: возможно, кто-то из тех, кого вы читаете, «засветил» свой аккаунт в Instagram.

Лента новостей и друзья друзей

В Instagram есть возможность следить, на кого подписываются и чьи фотографии лайкают ваши друзья. Для этого перейдите на вкладку «Действия» (иконка с изображением сердечка) и нажмите надпись «Подписки». В ленте подписок вы можете следить за активностью тех, на кого подписаны, и таким образом находить общих друзей или просто интересные аккаунты, на которые стоило бы подписаться.

Кроме того, можно заходить в профили друзей и смотреть, на кого подписаны они и кто подписан на них. Возможно, в списке подписок/подписчиков отыщутся ваши общие знакомые.

Рекомендации

При переходе на вкладку поиска приложение рекомендует популярные фотографии и пользователей. Иногда в этом списке можно найти своих знакомых. Чтобы посмотреть список популярных пользователей, перейдите на вкладку поиска (как описано в первом пункте статьи) и нажмите на надпись «Пользователи».

Кроме того, когда вы подписываетесь на пользователя в Instagram, приложение автоматически рекомендует вам еще троих пользователей, которые могут вас заинтересовать. В таких рекомендациях также могут попадаться знакомые пользователи, поэтому советуем обращать на них внимание.

Поиск пользователей Импорт из социальных сетей Популярные пользователи Рекомендации

Путь

Фильтры

полезные советы, Android, iOS

Теги

как найти друзей в Инстаграме, как найти друзей в Instagram, поиск по хэштегам, профиль Instagram, поиск в Instagram

Похожие