Как сохранить фото из Instagram

Как сохранить фото из Instagram
Бесплатное приложение для обмена фотографиями Instagram становится все популярнее. И, разумеется, у пользователей время от времени возникают вопросы, касающиеся работы с этим приложением. Один из самых распространенных вопросов — как сохранить фото из Instagram.

Как сохранить фото из своего аккаунта в Instagram

Если вы хотите сохранять фотографии, которые делаете и выкладываете в Instagram, можно воспользоваться несколькими способами. Так, можно настроить программу таким образом, чтобы фотографии из приложения автоматически сохранялись в память вашего телефона или планшета.

Для этого зайдите в приложение и нажмите иконку профиля (крайняя справа). В верхнем левом углу экрана нажмите иконку настроек, пролистайте настройки до раздела «Предпочтения» и включите опцию «Сохранить первоначальные фото». Обратите внимание: исходные фотографии будут сохраняться в альбом камеры, а скадрированные и обработанные — в альбом «Instagram» в папке с приложениями. При необходимости можно будет перенести фотографии из телефона/планшета в компьютер.

Если вам нужно сохранить уже сделанные фотографии, можно использовать один из веб-сервисов экспорта, например, instaport.me. Залогиньтесь на сайте, используя данные вашего аккаунта Instagram, и выберите необходимые опции. Так, можно загрузить все фото, последние 10 фотографий, все фото за определенный период. Также можно загружать чужие фото, но не все, а лишь те, которые вы лайкнули, или фото, помеченные определенным хештэгом. Функция загрузки видео работает в режиме бета-тестирования.

После выбора настроек нажмите кнопку «Start Export». Через несколько минут в третьем окошке появится надпись «Your export is complete!» (время ожидания зависит от количества фотографий). Кликните по ссылке «Download only», чтобы начать загрузку zip-архива с фотографиями. Сохраните архив на жесткий диск, а по окончании закачки распакуйте. Если вы хотите сделать пожертвование в пользу сервиса, вместо ссылки нажимайте на кнопку «Donate & Download».

Опция автоматического сохранения фото Сервис Instaport

Как сохранить фото из чужого аккаунта в Instagram

Чужие фотографии сохранить немного сложнее, однако способы есть. Проще всего сделать это, используя веб-интерфейс Instagram, а не мобильную версию приложения. В адресную строку браузера на вашем компьютере введите адрес аккаунта Instagram того пользователя, чьи фото вас интересуют (вида www.instagram.com/имя пользователя).

Найдите на странице пользователя искомое фото и кликните по превью, чтобы открыть фото в полном размере. Однако просто так сохранить фото по правому клику мыши, как обычное изображение из Интернета, у вас не получится, поэтому придется прибегнуть к некоторым ухищрениям.

Так, можно сделать снимок экрана, а потом вырезать из него нужную фотографию. Для этого нажмите клавишу Print Screen на клавиатуре, откройте графический редактор, создайте новый файл и вставьте в него сделанный скриншот. После этого при помощи кадрирования вырежьте нужный элемент скриншота и сохраните на жесткий диск.

Пользователи браузера Mozilla Firefox могут сохранить фото из Instagram следующим способом. Необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по фотографии и выбрать опцию «Открыть фоновое изображение». Должна открыться фотография, которую можно будет сохранить традиционным способом (клик правой кнопкой мыши по фото — «Сохранить изображение как...»).

Также можно воспользоваться сервисом Instagrabbr (instagrabbr.com) для сохранения чужих фото. Для этого зайдите на сайт сервиса, введите в специальном поле имя пользователя и нажмите кнопку поиска. Когда загрузится страница с фото пользователя, выберите интересующее вас фото и кликните по нему левой кнопкой мыши. Под фотографией будет кнопка «Save image», которую и нужно нажать для сохранения фото. Далее, как и в способе с браузером Mozilla, нужно будет загрузить открывшуюся фотографию средствами браузера.

Как видите, существуют разные способы скачать фото из Instagram. При сохранении чужих фотографий помните, что их использование без согласия владельца является нарушением авторских прав.

Сохранение из браузера Mozilla Firefox Сервис Instagrabbr: главная страница Сервис Instagrabbr: страница пользователя Сервис Instagrabbr: сохранение фото

Путь

Фильтры

интернет-сервисы

Теги

как загрузить фото из Instagram, как скачать фото из Instagram, как сохранить фото из Instagram, Instagrabbr, Instaport

Похожие



Комментировать
  • К сожалению, после обновления веб-версии Инстаграма правый клик в Огнелисе уже не работает, убрали эту лазейку. А жаль, удобно было.
    Майли 25.08.15 20:09 Ответить 0