Расширение iChrome для браузеров на Chromium

Расширение iChrome для браузеров на Chromium
В наши дни для выполнения очень многих задач на компьютере достаточно всего лишь запустить браузер. Так что вполне понятно желание многих пользователей индивидуально настроить стартовую страницу любимого браузера, чтобы она была привлекательной, удобной и информативной. Расширение iChrome как раз предназначено для решения подобной задачи во всех браузерах на Chromium.

Расширение iChrome позволяет создавать стартовую страницу браузера или же просто новую вкладку браузера, содержащую различные настраиваемые виджеты. С помощью этого расширения можно превратить стандартную пустую вкладку браузера в полезный и удобный инструмент.

Так, в расширении доступно более 30 виджетов, преимущественно — продуктов Google. Среди виджетов можно отметить, например, следующие:

  • YouTube — для отображения популярного видео или определенного канала;
  • Задачи — для отображения списка пользовательских задач из Google Task;
  • Google Drive — для отображения последних изменений в облачном хранилище от Google;
  • Gmail — для отображения входящих писем из электронного ящика Gmail;
  • Пробки — для отображения времени на маршрут до дома или работы с учетом пробок на дорогах;
  • Twitter — для отображения свежих твитов из ленты пользователя.

Доступны в списке виджетов еще калькулятор, календарь, часы, заметки, погодный информер, валютный конвертер, новости, переводчик и т. д. Все виджеты можно расположить на странице либо по одному из стандартных шаблонов, предлагаемых iChrome. либо же по специальной сетке. Для добавления виджетов достаточно щелкнуть по кнопке «Виджеты» в меню, открывающемся по нажатию на иконку пользователя Google (нужна авторизация в Google).

Чтобы настраивать виджеты, необходимо нажимать на иконку в виде гаечного ключа, которая появляется при наведении курсора мыши на правый верхний угол виджета. А удалить ненужные виджеты со страницы можно, перетянув их в верхнюю часть экрана.

Расширение iChrome заслужило положительные отзывы пользователей не только за множество полезных виджетов, но и за привлекательные темы оформления. Для выбора доступны десятки готовых тем, а также возможность создать и настроить собственные темы. Чтобы управлять темами оформления, необходимо в меню расширения iChrome выбрать пункт «Настройки» и перейти к вкладке «Внешний вид».

Все сделанные в расширении iChrome настройки сохраняются и при желании могут быть синхронизированы между несколькими компьютерами. Для выполнения синхронизации расширение должно быть установлено в браузере на каждом из компьютеров, а пользователь должен быть авторизирован в своей учетной записи.



Загрузить из Chrome Web Store