Конкурсы на День учителя

Конкурсы на День учителя
День учителя — это не только торжественный праздник в актовом зале с поздравлением от учеников и различными сценками. Это еще и корпоратив, который начинается после торжественной части. Но без смешных и веселых тематических конкурсов вечеринка не удастся, поэтому придется подумать о программе мероприятия. AnyDayLife предлагаем вам конкурсы на День учителя, чтобы праздник удался на славу.

Конкурсы для учителей должны быть тематическими. Конечно, в шумной и веселой компании сгодятся самые разные конкурсы, пускай они даже будут общего характера. Но если уж и создавать праздник для учителей, то тогда и конкурсы можно подобрать так, чтобы они отражали работу педагогов.

К сожалению не всегда компания с восторгом воспринимает некоторые конкурсы, поэтому для подготовки всех празднующих необходимо выбрать несколько веселых и заводных человек, который настроят компанию на нужный лад. Обратите внимание, что если сделать все правильно, тогда в одной компании будут веселиться как молодые учителя, так и педагоги с большим стажем.

Чтобы разогреть компанию, можно начать с очень простого конкурса под названием «Экзамен». Суть конкурса очень проста. На стол выкладывают надписью вниз «билеты» и «ответы» к ним. На «билетах» написаны различные вопросы:

  • У вас есть любимчик в классе?
  • Вы будете писать записки родителям о плохом поведении их детей?
  • Вы будете вызывать родителей в школу?
  • Вы будете будить ученика, который заснул на уроке?
  • Вы часто опаздываете на уроки?
  • Вы будете использовать указку как холодное оружие?
  • Вы будете вызывать родителей в школу?
  • Вы будете рассказывать анекдоты на уроках?
  • Вы разрешите детям пользоваться шпаргалками?

Чтобы каждый играющий дал правильный ответ на «билет», он должен наугад выбрать листок с «ответом». Вот варианты:

  • Ни в коем случае!
  • Может быть. Я над этим подумаю.
  • Даже в мыслях такого никогда не было!
  • Не дождетесь!
  • Возможно. Это будет зависеть от моего настроения.
  • Ишь чего захотели!
  • А почему бы и нет? Кому-то можно, а мне нельзя?!
  • Да! Я давно об этом мечтаю.

Продолжаем поднимать настроение учителей и предлагаем следующий конкурс под названием «Угадай-ка». Все очень просто: выберите желающего принять участие в конкурсе и завяжите ему глаза. На столе разложите перед ним предметы на школьную тематику (ластик, ручка, глобус, пробирка, лупа, линейка и т. п.). Пускай конкурсант на ощупь угадывает, что перед ним лежит.

Следующий веселый конкурс предполагает проверить художественные навыки учителей. При этом принимать участие могут не только учителя рисования, а все желающие. Суть конкурса простая: всем желающим выдают лист бумаги и фломастер. Теперь необходимо завязать конкурсантам глаза и предложить им нарисовать портрет коллеги.

Наверняка каждый учитель знает хоть один стих, пускай он будет даже простым и детским. Предложите каждому желающему, в том числе и учителю литературы, рассказать стих, но заменяя в нем все гласные на Ы.

Песенные конкурсы любят все, особенно учителя музыки. Предлагаем вам не просто петь, а назвать песни, в которых в названиях или же словах встречаются части тела. Вспомните анатомию, а заодно и старые песни. Провести конкурс можно в двух вариантах: каждый по очереди называет песню или же все участники разбиваются на две команды. Победителем будет тот человек или команда, которая вспомнит больше всего песен.

Напоследок предложим вам еще один анатомический конкурс под названием «Цепочка». Всем желающим, а лучше всего, чтобы в этом конкурсе все приняли участие, выдают по листочку бумаги и ручке. Каждый должен написать два слова, которые обозначают части тела, например, рука-нога, ухо-глаз и т. п. Все бумажки необходимо собрать и сложить в мешочек, затем перемешать. Теперь каждому конкурсанту необходимо вытянуть по бумажке и, согласно заданию на ней, построить цепочку. При этом конкурсанты должны прикасаться друг к другу теми частями тела, которые указаны на бумажке. Например, прикоснуться надо той частью тела, которая указана первой у конкурсанта на бумажке. А прикасаются к той части, которая указана у предыдущего участника последней. Задание: как можно дольше продержаться в цепочке, пока все участники не сформируют ее и не замкнут круг.

Надеемся, данные смешные конкурсы для взрослых сделают празднование Дня учителя веселым и незабываемым!

Конкурсы на День учителя

Путь

Теги

конкурсы на день учителя, конкурсы для учителей, конкурсы для взрослых смешные

Похожие